Опубликовано 13 Август, 2019 - 10:41

Я почти два месяца никак не соберусь написать отзыв на это средство. Все. Решилась. Сижу. Высказываюсь.

Попал ко мне этот гель в бьюти-боксе. В объеме 100 мл. Продажная версия 200 мл стоит по скидкам того же Вилдберриса 700 руб. То есть, будем считать, что моя бутылочка стоила бы рублей 350. Нууу... Не самая дешевая умывалка точно.

Упаковка, конечно, глаз радует. Твердый плотный пластик, позолота в оформлении, дозатор. Состав указан на наклейке сзади, но я в него не вникаю. Очень надеюсь, что за такую цену он все-таки заметно отличается от ряда других средств для умывания.

Натуральная формула освобождает поры от загрязнений и способствует растворению комедонов, заметно выравнивает тон и текстуру кожи. Живительный комплекс из экстракта гуараны, витамина С и цитрусовых эфирных масел пробуждает клетки кожи, тонизирует и стирает с лица признаки усталости, стресса и недосыпа. Фруктовые AHA-кислоты мягко растворяют ороговевший слой кожи, позволяя ей обрести свежесть и внутреннее сияние.

Также на упаковке есть всякие пометки, свидетельствующие об экологичности средства, и что на животных не тестируется, и спирта не содержит и т.д.

Сразу отмечу, что косметику я этим гелем не смывала и не собиралась. Максимум - я убирала им пудру с лица и все. Я использовала этот гель либо утром, либо вечером на лицо, очищенное от макияжа.

И вот знаете... Я не очень поняла, за что тут такая ощутимая сумма просится. Видимо, за все эти модные и полезные приставки в составе.

Потому что по ощущениям - это самый обычный гель для умывания. Здесь я солидарна с большинством отзывов на это средство. Нет ничего такого, за что можно зацепиться. Очень ярко пахнет цитрусами, грейпфрутом. Очищает без скрипа. Пенится неплохо.

Кто-то говорил про сильное пересушивание - у меня такой проблемы нет. Я всегда после умывания наношу крем, у нас жесткая вода и хоть какой гель возьми, кожу будет тянуть. Она у меня комбинированная, к высыпаниям не склонна, следов акне нет.

В общем, то чувство, когда средство выделяется только составом и красивой упаковкой. Хвалить не за что, ругать тоже. Если бы я не знала цену, я бы не дала такую.

Просто хороший гель. Только дороговат.

Спасибо за внимание.

Рекомендую тем, кому важен состав.

Достоинства
  • АНА-кислоты в составе
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговат
Маргарита85рекомендует
13.08.2019
Да, не бюджетно как-то... Зато с кислотами)) Хотя я предпочитаю ими отдельно пользоваться все же...
Я ими вообще не пользуюсь Laughing out loud
13.08.2019
Средства Zeitun содержат от 95% до 100% ингредиентов натурального происхождения и полностью свободны от токсичных и пагубных для здоровья добавок.
Видимо, отсюда и складывается цена на продукцию данной линейки. Я бы попробовала данное средство.
Мягкая гелевая текстура геля совершенно не травмирует липидный слой кожи и позволяет сохранить оптимальный уровень увлажненности. Благодаря пониженному уровню pH средство идеально готовит кожу к дальнейшему совершенствующему уходу с кислотами. Не содержит SLS/SLES, спирта, ПЭГ, парабенов.
Однозначно, теперь в моих хотелках!
Вот, польза от моего отзыва Big smile
13.08.2019
да, дороговат будет, конечно,но судя по тому состав натурального происхождения - отсюда и его цена. кислоты - это хорош)))
Да, я согласна, что цена за состав. Тут не придираюсь. Логично. А то некоторые в средствах за 200 руб ищут супер хороший состав.
Какая красивая упаковка, глаз радуется
О да! Я поэтому ее и показала. Приятно пользоваться.
У меня зелененькая такая, полученная в подарок, очень даже неплохая.
Вот как вложение в бокс и мне понравилось. Но если бы не знала ценник, удивилась бы, по сути просто хорошая умывалка, а на составах я не пареная.
Я пару раз раскошелилась на соли для ванн этого бренда, что-то больше не хочется Big smile
Big smile че, хуже Лаша?
У Лаша хоть подача крутая. А тут - завышенные цены, а на деле ничего особенного
15.08.2019
Запах у него обалденный Love
Это да
17.08.2019
Не бюджетно, но ежели состав и впрямь такой хороший, то цена вполне оправдана.
Тут да, не спорю.
Был такой, кожу стягивало, а эффекта никакого ?‍♀️
Эффект в умывании Big smile
В общем, что я и сказала - для тех, кому важен прежде всего состав.
Эффект обещали осветляющий, убирающий следы от акне. А натуральные средства я люблю и знаю огромное количество гораздо лучших средств по гораздо меньшей цене ?