Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 16:10

Доброго времени суток, дорогой читатель!✨💙

Очищение - один из важнейших этапов в уходе за кожей. Так вышло, что последнее время использовала достаточно «агрессивные» средства для умывания, которые сушили мою комбинированную кожу, которая во время беременности стала творить «чудеса».

Чтобы не остаться с пересушенным лицом решила, что пора попробовать популярный и по многочисленным отзывам мягкий сахарный увлажняющий гель для умывания Зейтун Masdar с гиалуроновой кислотой.

Общая информация✨

• Тип - гель для умывания
  • Бренд - Zeitun
  • Объём - 200 мл
  • Назначение - очищение кожи лица
  • Страна производитель - Россия
  • Где купить? Бренд представлен на популярных маркетплейсах OZON, Wildberries
  • Стоимость варьируется от 500 до 700 рублей в зависимости от места покупки и наличия специальных предложений, акций.

Линейка бренда разнообразная, можно встретить как средства для волос, так и различные масла. У меня на данный момент есть масло, помогающее в борьбе с целлюлитом.

Внешний вид
Обычно упаковку описываю без особого энтузиазма, поскольку редко когда попадается действительно красивая баночка. Этот случай как раз такой.

Вытянутый флакон сделан под матовое стекло, но на самом деле используется качественный, плотный пластик.

Сахарный увлажняющий гель для умывания Зейтун MASDAR с гиалуроновой кислотой
На лицевой стороне в «золоте» представлено название продукта и логотип бренда.

На обратной стороне состав, описание от производителя, сертификация, контакты бренда, а также номер партии и срок годности.

Сахарный увлажняющий гель для умывания Зейтун MASDAR с гиалуроновой кислотой
Крышка повторяет оттенок лицевой части - сочетается красиво.
сахарный гель для умывания от Zeitun отзывы
Средство подаётся через удобную помпу, открывается просто достаточно повернуть дозатор.
Сахарный увлажняющий гель для умывания Зейтун MASDAR с гиалуроновой кислотой
Внешняя защита от первого вскрытия отсутствует, но при использовании можно проверить был ли гель в применении, поскольку есть так называемые «пустые» нажатия.

Упаковка добротная и для меня достаточно стильная, но в тоже время минималистичная. Сочетание приглушенного зелёного цвета и золота теперь одно из любимых.

Органолептика и опыт использования

Запах - это что-то невероятное, мои привычные средства имели мятную отдушку, поэтому я даже удивилась когда почувствовала сладкий аромат. Для меня запах ассоциируется с туалетной водой, где есть зелёный чай. Кроме того, каждый раз во время умывания у меня складывается ощущение, что кто-то рядом пьёт холодный зелёный чай Lipton. Поэтому для меня отдушка - прямое напоминание о лете, о легкости и хорошем настроении. Но, важно отметить, что запах хорошо ощущается только первые секунд 30, дальше постепенно рассеивается и на коже не остаётся совершенно.

Консистенция у средства в формате геля, внутри нет посторонних вкраплений, цвет бледно-зелёный.

сахарный гель для умывания от Zeitun отзывы
На мой взгляд гель достаточно жидкий, поэтому выдавить небольшое количество сложно.
сахарный гель для умывания от Zeitun отзывы
Пенообразование отличное, одного аккуратного нажатия на помпу хватает чтобы умыться.

✨Опыт использования

При покупке я опиралась на описание от производителя, поскольку мне было важно, чтобы гель был мягкий и не пересушивал кожу.

✨Описание

Сладкое лакомство для вашей кожи в виде пенки для умывания. Гиалуроновая кислота обеспечивает мгновенное увлажнение. Тростниковый сахар и запатентованный комплекс растительных углеводов связываются с кожей и создают резервуар влаги, который сохраняется до 12 часов. Безсульфатная формула с нейтральным pH тщательно очищает от загрязнений, не пересушивая и не раздражая

Агрессивных, средств, которые очищают кожу до «скрипа» у меня хватает.

Кроме того, обратила внимание и на состав геля. Здесь нет жестких компонентов, но несколько более мягких, что делает очищение эффективным, но не агрессивным.

✨Состав

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Sodium Coco-Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sucrose (Cane Sugar), Glyceryl Laurate, Glucose, Sorbitol, Sodium Glutamate, Urea, Sodium PCA, Glycine, Lactic Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Saccharide Isomerate*, Citric Acid*, Sodium Citrate,* Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Camellia Sinensis (Tea) Leaf Extract, Hyaluronic Acid, Maris Sal (Sea Salt), Inulin, Allantoin, Tetrasodium Glutamate Diacetate,Maltol, Polyquaternium-8, Parfum, Yellow 5 (CI19140), Blue 1 (CI42090). *Skin identical carbohydrate complex.

• ✨Что получила по итогу использования?

Гель отлично пенится, мне хватает одного нажатия. За все время использования не вызвал никаких покраснений, аллергических реакций или высыпаний.

• ✨Как использую?

На данный момент я практически не крашусь, поэтому, чаще всего, для очищения использую исключительно только гель. Крайне редко могу добавить тоник.

Если же красилась, то прибегаю к многоступенчатому очищению. Сначала либо масло, либо мицелярка, а после уже гель. Мне кажется, что ни одно средство для умывания не способно до конца растворить косметику.

Что касается сахарного геля от Zeitun, то отлично работает и как соло продукт, и в составе комплексного очищения. В реакции не вступает, покраснений не вызывает.

Каковы результаты?

Дано: комбинированная кожа с расширенными порами, склонная к образованию чёрных точек. Крайне редко тон бывает однородным, как правило, есть красные участки, единичные воспаления.

Ожидание - мягкое очищение, отсутствие аллергических реакций и высыпаний, выравнивание тона кожи. Важный момент гель должен был справляться с гелем и карандашом для бровей без дополнительных очищающих средств.

Реальность:

• Очищение действительно мягкое, после умывания нет ощущения «скрипа», кожа на стянута, есть чувство свежести и «чистого, дышащего» лица;
  • Прекрасно справляется с лёгкой косметикой без дополнительных средств - гель и карандаш для бровей;
  • После умывания есть небольшое ощущение увлажнения, но кремом воспользоваться все равно хочется;
  • Аллергических реакций, покраснений не вызывает;
  • Помогает немного привести в порядок тон лица и благотворно влияет на комбинированную кожу.

Вывод
Сахарный гель для умывания от Zeitun - это мягкое очищение, которое идеально подошло для ухода за комбинированной кожей.
Кроме того, благодаря удобной упаковке гелем приятно пользоваться и даже умыванием становится элементом spa, а не просто рутинной обязанностью.
Могу смело рекомендовать сахарный гель для умывания от Zeitun к покупке и применению!

Сахарный увлажняющий гель для умывания Зейтун MASDAR с гиалуроновой кислотой

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

Достоинства
  • Увлажняет кожу
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
KiraMixрекомендует
21.04.2022
Какой классный гель, оформление красивое
Хороший гель Love
Был такой, Прекрасная штука!
21.04.2022
попадалась мне как-то раз его миниатюра в бьюти боксе, неплохой)))
21.04.2022
мне у зейтун так дизайн нравится
тоже себе такой хочу)
22.04.2022