Опубликовано 9 Июль, 2019 - 12:08

полгода или более

Приветствую всех!

Я частенько делаю заказы в интернет - магазине 4fresh ( сегодня ровно год, как я являюсь клиентом магазина, и уже оформлено 9 заказов на сумму +- 2000 рублей каждый, чтоб была бесплатная доставка ).

В ноябре 2018 года мне удалось заказать 4 fresh box с очень удачным наполнением.

Одной из позиций в коробочке красоты был новый для меня продукт - Энергетический гель для умывания Zeitun Lulu для тусклой кожи с витамином С и мандарином.

Этот гель также продается и на Вайлдберриз.

Цена за полноразмерный флакон ( 200 миллилитров ) - 616 рублей на сайте 4 фреш и 631 рубль на Вайлдберриз.

Меня очень заинтересовал данный гель, так как иорданской косметики у меня ещё не было.

Цены на продукцию Zeitun не назовешь бюджетными, потому, не хотелось бы промахнуться при покупке.

И я была рада найти в коробочке красоты travel - формат геля Lulu ( полноразмер - 200 мл, а у меня 100 мл, можно брать с собой в ручную кладь ).

Страна - производитель средства - Иордания.

Косметика Zeitun позиционируется, как натуральная.

Срок годности геля - 2 года с даты изготовления.

Внешний вид.

Гель Zeitun Lulu упакован в пластиковый флакон с удобным дозатором - помпой.

Zeitun Lulu

За те 7 месяцев, что я пользовалась гелем, дозатор ни разу не забился.

Очень удобно, что есть замковый механизм, носик дозатора поворачивается вправо ( Open ) и влево ( Stop ). Так что, можно смело брать такой флакончик с собой в дорогу и быть уверенной, что гель не вытечет и не перепачкает всё вокруг.

На флаконе есть информация о составе средства, количество полезных ингредиентов впечатляет.

Жаль только, что напечатано все очень мелко.

Также на флаконе есть специальные значки, сообщающие нам, что:

Это веганский продукт.

Средство не тестировалось на животных.

Не содержит алкоголь.

Не содержит в составе SLS и SLES.

Гель Lulu имеет жизнерадостный ярко - оранжевый цвет и невероятно приятный запах свежих спелых мандаринов.

Zeitun Lulu

Средство достаточно густое, потому, расход получается очень экономным.

Мне его хватило больше, чем на 7 месяцев, но умывалась я данным гелем далеко не каждый день, а достаточно редко, ниже объясню, почему.

Применение.

Вот как советует использовать гель для умывания производитель:

Нанести гель на влажную кожу лица, деликатно массировать несколько секунд, тщательно смыть водой.

Lulu хорошо пенится, и пенка эта получается приятной и очень ароматной.

Гель отлично очищает поры, под пальцами прямо чувствуется, как все загрязнения и избыток кожного сала выходят наружу.

После первых дней использования я бы поставила Lulu высший балл и с восторгом бы рекомендовала этот гель всем и каждому.

Но, к сожалению, без недостатков не обошлось. И проявились они довольно - таки быстро, буквально через пару дней после начала использования средства.

Дело в том, что гель этот не предназначен для чувствительной кожи, а она у меня как раз чувствительная и капризная. Тут и расширенные и глубокие поры, и участки с шелушащейся кожей, и очень чувствительная кожа на лбу, которая от слишком агрессивных средств для умывания просто краснеет, и выглядит это очень неприятно, как ожог.

В общем, поры - то гель очищает, и доставляет очень большое удовольствие при умывании, благодаря шикарному запаху и тающей нежной текстуре, но вот сухие участки кожи он сушит ещё больше, а участки с чувствительной кожей становятся вызывающе красными, как попа у макаки.

И приходится доставать термальную воду и бальзам La Roche - Posay Цикапласт, чтобы успокоить и подлечить всё это взбесившееся воспаленное безобразие на лице.

Вот такой неоднозначный гель.

Кому он может подойти?

Подходит для тусклой кожи с неровностями, сероватым оттенком – нормальной и комбинированной.

Для сухой кожи - нет, он ее будет ещё больше сушить и стягивать, для чувствительной кожи - однозначно нет.

Я пользовалась этим гелем изредка, 1- 2 раза в неделю, для очистки забившихся пор на щеках и на подбородке, старалась не попасть на лоб.

Общее впечатление.

Гель приятный, ароматный, с хорошим составом, но не всем это средство подойдет.

Поставлю ему 3 балла, полноразмер покупать не буду, постараюсь найти гель или пенку, которые подойдут для всего моего лица, а не только для отдельных его участков.

Достоинства
  • + гель хорошо очищает поры
  • Красивая упаковка
  • Приличное очищение
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро начинает сильно сушить кожу
  • Дороговат
  • Может вызвать покраснения и шелушения
  • Не подходит для сухой и чувствительной кожи
  • При частом употреблении вредит коже
Jemma-Nolanрекомендует
Я раньше у Зейтун часто заказывала средства)
У них акции классные бывают
09.07.2019
Да уж, для сухой и чувствительной кожи сложно умывалки подбирать.....
У меня комби/жирная, но я стараюсь не пересушивать, и покупать уход для сухой/возрастной кожи, и то, даже на моей коже бывает ощущение сухости после таких умывалок
09.07.2019
Хорошо, что взяли пробник
03.09.2019
Для меня недостатки перевешивают достоинства Sad Не могу пользоваться умывалками, которые сушат