Опубликовано 20 Август, 2018 - 17:03

Я не являюсь большим любителем гематогена. Видимо, в детстве переела, либо в железе не особо нуждаюсь. Однако в связи с определенными обстоятельствами мне в рацион необходимо включить продукты, богатые железом. И первым таким продуктом, о котором я сразу подумала, стал как раз гематоген.

Сегодня я хочу рассказать о детском гематогене «Маша и Медведь», который придется по вкусу всем без исключения.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

✰✰✰ Общие сведения ✰✰✰

Гематоген запакован в яркую жизнерадостную упаковку с изображением всем известной героини мультфильмов Маши. Медведя, к сожалению, не завезли. Зато он изображен на боксе.

Упаковка оформлена со вкусом, она красивая, блестящая и при этом лаконичная.

На ней можно обнаружить различную информацию о продукте: описание, состав, срок годности, дату производства и многое другое.

Гематоген можно без труда найти поштучно в продаже в какой-нибудь аптеке, либо приобрести целым боксом, что выгоднее.

Бокс, кстати, так же классно и ярко оформлен!

----------------------------------

Полное название – Гематоген детский «Маша и Медведь» Конфитрейд;

Объем – 25 гр.

Цена – 558 рублей за бокс, в котором 30 шт. (18.6 рублей за 1 шт.), поштучно дороже – от 25 рублей;

Где купитьИМ ЧапШоп (мой обзор на данный интернет-магазин)

Прямая ссылка на товар!

----------------------------------

Описание от производителя:

Полноценный продукт питания, обладает общеукрепляющим действием. Дополнительный источник железа. Не содержит ГМО, консервантов и красителей.

Гематоген детский рекомендуется в качестве дополнительного источника железа. Это профилактический препарат, который содержит железо и стимулирует образование красных кровяных телец - эритроцитов. Гематоген Маша и Медведь - полезное лакомство для детей. Школьникам он рекомендуется при повышенных физических и умственных нагрузках. На упаковке этого гематогена нанесены изображения героев из любимого малышами мультфильма Маша и Медведь. Это привлечет Вашего ребенка и поможет убедить его попробовать гематоген. А вкус этого полезного лакомства заставит просить его вновь и вновь.

Сахар-песок, молоко сгущенное с сахаром, патока, альбумин пищевой черный, ванилин.

Состав самый простой, в нем нет красителей, ароматизаторов и прочего. Однако уж очень полезным его назвать тоже нельзя: сахар на первом месте, а на втором - сгущенка. Да и железа не особо много:

Массовая доля железа 9 мг/100 г, что для плитки массой 25г составляет 16,2% рекомендуемого уровня суточного потребления.

Однако в защиту этого продукта скажу, что остальной гематоген совершенно такой же. Это не лекарственное средство, а добавка к пище. И чтобы дети его с удовольствием ели, альбумина (источник железа) кладут не слишком много, иначе будет противно. Но и такое количество железа – это вполне неплохо. В общем, лучше съесть сладкий гематоген, чем шоколадку.

Пищевая ценность на 100г продукта:

белки – 5г, жиры – 3г, углеводы – 86г.

Энергетическая ценность на 100г продукта:

390 кКал (1633кДж).

Получается, на 25 грамм приходится всего 97.5 Ккал и 21.5 грамм углеводов. Не очень то и ужасно, как по мне.

Срок годности – 1 год с даты изготовления.

✰✰✰ Внешний вид и аромат ✰✰✰

Внешний вид самой плитки гематогена совершенно классический: темно-коричневый оттенок, однородная масса, удобное разделение на небольшие дольки. Всего долек 5 штук, выглядят они очень симпатично.

Консистенция мягкая, гематоген хорошо ломается, не крошится.

Пахнет вкусно и натурально: ирисом и сгущенным молоком.

✰✰✰ Общие впечатления ✰✰✰

• Упаковка очень красивая и трендовая.
  • Состав радует глаз, можно без опасений давать этот гематоген ребенку. Но, главное, не переборщить, все-таки это в первую очередь сладость, а только во вторую – полезность.
  • Гематоген мягкий, хорошо жуется, тает во рту.
  • Вкус отличный, без неприятных ноток. Зато очень хорошо ощущается сгущенка и ваниль.
  • Гематоген довольно сладкий, лично я могу употреблять его, только запивая чаем без сахара.
  • Плитки в 25 грамм (а иногда и пары долек) вполне хватает, чтобы попить чай и насытить тягу к сладкому.
  • Цена поштучно не самая низкая за гематоген, но качество того стоит. А лучше покупать боксом, что намного выгоднее и надолго избавит от похода в магазин.
  • Ну и, как я уже писала, может, гематоген – не полностью полезный продукт, но толика пользы в нем все же есть. Поэтому он отлично заменяет совершенно не полезные сладости!

✰✰✰ Итог ✰✰✰

Гематоген детский «Маша и Медведь» - вкусное и вполне полезное лакомство для детей и взрослых. С отличным составом, приятными вкусовыми данными и яркой упаковкой.

Рекомендую!

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

А вот по этой ссылке можно найти остальные мои обзоры различных вкусностей и сладостей!

Anna Ravenрекомендует
20.08.2018
Обожаю гематоген еще с детства! Laughing out loud Лучше, чем шоколад из магазина )))
Люблю гематоген. Но такой не пробовала
20.08.2018
где-то я такой видела, куплю!
именно такой не брала
Давно не ела гематоген, в детстве обожала. )
У меня сейчас самой нехватка железа, надо бы приобрести гематоген, тем более люблю его. Такой ещё не пробовала.
21.08.2018
Очень люблю гематоген! Прямо сейчас захотелось)))
21.08.2018
Видела такой у нас в продаже, но пока не покупала.
21.08.2018
Такие гематогенки ещё не пробовала)
21.08.2018
Какой милый дизайн, для детей самое то Smile
21.08.2018
Обожаю гематоген, у вас прям стратегический запас вкусняшек Big smile
21.08.2018
какое чудесное у него оформление.
21.08.2018
Я люблю гематоген: мне его помногу в детстве не давали, так что переесть не удалось. Хорошо бы купить такой, с Машей и Медведем: есть с кем поделиться Wink
21.08.2018
В детстве гематоген был самым желаемым лакомством)
22.08.2018
Встречала такой гематоген, но почему то этот не покупала) надо исправить?
22.08.2018
Обожаю гематоген! Даже страшные истории о его изготовлении меня не испугали в свое время Laughing out loud