Опубликовано 22 Сентябрь, 2012 - 02:30

В этом году меня,ни с того,ни с сего,вдруг "потянуло" на журналы.Отныне,с января этого года два-три раза в месяц я возвращалась домой с увесистой и,довольно тяжелой,кипой свежего глянца.К моему удивлению,оказалось,что,не смотря на большой,можно даже сказать,огромный ассортимент журналов,все они делятся,в основном,на 3 категории - журналы про моду,журналы для родителей,и,наконец,журналы про шоу-бизнес.Последние 2 категории мне были не интересны,а одной модой сыт не будешь - красота,это, конечно же хорошо,но хочется чего-нибудь и по-существенней.
В который раз изучая стенды с глянцево-бумажной продукцией мой взгляд зацепился за яркую зелёную обложку журнала GEO.Последний был немедленно взят в руки,куплен и отнесён домой,где был внимательно прочитан "от" и "до".Природу и передачи о ней я обожала с самого детства,всегда ею интересовалась - теперь в этом познавательном деле мне помогает GEO.Статьи в нём настолько интересно и увлекательно написаны,что за время его прочтения, незаметно для себя,плавно перемещаешься из России в Австралию,оттуда - в Норвегию,Англию,Египет и т.д. Я бы назвала этот журнал многофункциональным - узнаешь не только что-то новое о природе,но и о традициях людей разных народностей,об их жизни,о том,что сейчас нового происходит в науке.
Журнал настолько интересный,что,невольно не хочешь встречаться глазами с последними страницами - этот номер закончится,а до следующего,аж целый месяц!
Ещё один плюс GEO в том,что он не подвержен "статейному перегрузу",когда читаешь,читаешь и всё никак не можешь дойти до середины.Но,тем не менее,от картинок тоже не пестрит в глазах - их меньше,чем текста.Кстати,о фотографиях в журнале - они настолько красивые,что,хоть прямо вырывай листы и ставь их в рамочку.

На мой взгляд,рекламы в этом журнале чуть меньше,чем в обычном "глянце",что,конечно же радует.Листы очень хорошего качества,неприятного запаха от них не исходит.

Ещё я благодарна GEO за то,что он помогает мне бороться с плохими мыслями - порой прочитаешь о людях,которым намного хуже,чем тебе,но,которые всё равно не сдаются,и увидишь со стороны,как мелочны твои проблемы.

Я рекомендую этот журнал не только всем любителям природы,но,и просто тем,кто хочет узнать что-то новое,кто хочет побывать в других странах не вставая с дивана и за несколько часов объездить половину мира.В свою очередь скажу,что,точно знаю - отныне,GEO поселился на моей полке надолго,чему я очень рада!
Достоинства
  • Красивые фотографии
  • Очень интересно и увлекательно
  • Познавательный
Silver_Sunрекомендует