Опубликовано 12 Октябрь, 2024 - 11:06

Роман "Санькя» Захара Прилепина является одной из первых книг этого писателя. И так же, как и роман «Патологии», после своего выхода произвёл на читающую Россию впечатление.

Действие романа происходит в девяностые. Главный герой- молодой парень, член партии Лимонова. Роман написан живым языком. Суровая романтика улиц и реалии жизни того времени переплетаются с достояно сентиментальными моментами. Ведь Санькя – это так называла главного героя его бабушка.

Чтение увлекательное. События динамично сменяют одно другое .Описание окружающего мира достоверное, так как будто читая книгу, смотришь кино. Персонажи показаны живыми людьми с присущими им противоречиями. И потом, не смотря на некоторую радикальность позиций героя, книга делит мир на чёрное и белое. Герой – не бездумный член партии. Он думающий, чувствующий человек.

Понравились мне диалоги в книге. Живые, настоящие. При этом автору удалось избежать вульгарности.

Рома могу рекомендовать. Это отличная иллюстрация совсем недавней современной истории нашей страны.

7monetрекомендует