Когда на улице холодает, в квартирах и домах включают отопление - влажность воздуха становится достаточно низкой. Лично мне нравится, когда влажность воздуха низкая, но от этого страдает кожа - она теряет влагу. Поэтому я обычно распыляю на лицо, волосы и шею различные освежающие спреи, особенно мне нравится для этой цели использовать гидролаты, ведь это не просто вода - тут еще и витамины, микроэлементы, полезные для кожи.
Просматривая ассортимент продукции Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода в интернет-магазине, меня привлекло название гидролата "Длительное увлажнение". "То, что нужно" - подумала я. И добавила его в свой заказ:
И не пожалела)).
Гидролат пришел в бутылочке из темного пластика с хорошим распылителем - распыляет очень мелкие частицы, без капель.
Гидролат-микс "Длительное увлажнение;" состоит из гидролата розы и гидролата лаванды. На бутылочке есть информация о свойствах гидролата, условиях его хранения и способе применения.
Я не храню его в холодильнике, так как мне нравится, чтобы гидролат при распылении на кожу был комнатной температуры. Использую его уже в течение месяца несколько раз в день. Расход у него экономичный.
Пахнет розой и лавандой. Запах розы в косметических средствах мне не нравится, но в смеси с лавандой запах оказался довольно приятным.
При распылении на кожу чувствуется, что это не просто вода - гидролат на самом деле увлажняет кожу и насыщает ее полезными веществами, которыми богаты роза и лаванда. Так что он - настоящее спасение для кожи в условиях низкой влажности воздуха!
Также можно использовать данный гидролат-микс вместо тоника, а затем наносить крем.
Не содержит спирта и консервантов. Гидролаты Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода производятся с использованием воды Чатыр-Дагской с источника Хачи- I вулканического масива Чатыр-Даг.
В бутылочке 250 мл гидролата, цена 250 рублей в интернет-магазине производителя.
Гидролатом-миксом "Длительное увлажнение" я очень довольна, он на самом деле выполняет все обещания производителя. Конечно, я его рекомендую!