Опубликовано 22 Май, 2024 - 13:25

Добрый день!

Гидролаты использую в своём уходе уже не первый год. За много лет уже перепробовала уйму разных марок и видов. Поэтому уже точно знаю, что нужно предпочесть. Последние несколько гидролатов были травяные, хотя до этого брала цветочные. Каждый хорошо по своему, лучше выбирать принципу действия гидролата. Так можно точно быть уверенным в том, что продукт тебе понравится.

В прошлом году приобрела я гидролат липы от марки Siberina. Липа, ромашка и василёк стали моими фаворитами среди предпочтений в гидролатах. Именно они хорошо подходят по своему воздействию для моей кожи.

Гидролат (цветочная вода) Siberina Липа
Бутылка для гидролата сделана из затемненного стекла. Этикетка с множеством символов, которые, казалось, должны бы гарантировать качество продукции. Имеется даже сертификация EcoCert.
Гидролат (цветочная вода) Siberina Липа
Состав абсолютно стандартный для гидролата - только листья и цветы липы. Пульверизатор просто замечательный. Распыляет тонкой струйкой густым пшиком.

Гидролат (цветочная вода) Siberina Липа
Гидролат липы удалось применить только раз. Нанесла его как обычно на лицо и тут же почувствовала что на коже явно не гидролат. Ощущения были как будто на меня налили спирт или я получила ожог крапивы. Кожа начала гореть и покраснела, началась кожная реакция. Хотя я в принципе не аллергик и такое у меня не бывает редко. Кожа горела и пощипывала. Пришлось срочно мыть лицо и ждать улучшений. Спустя два часа раздражение прошло.

Попробовала нанести через несколько недель - эффект тот же. Что в этом флакончике вместо гидролата сказать трудно. Но то, что это некачественный продукт это, то процентов. Я точно знаю, как пахнет и ведёт себя на коже настоящий липовый гидролат. Жидкость под названием "гидролат" от Siberina пахнет душистым мылом, но не липовой водой. Видимо, в бутылке находится эфирное масло или спирт для консервации. Иначе объяснить этот аромат и реакцию кожи не могу.

Настоящий гидролат имеет тонкий аромат зеленых листьев или древесной коры. На коже аромат слабом ощутим. При нанесении быстро испаряется, оставляя после себя легкое увлажнение.

Продукт пробовать строго не рекомендую.

Ещё по теме гидролатов:

Гидролат (цветочная вода) Полиада-Крым Василька натуральный

Гидролат (цветочная вода) Полиада-Крым натуральный «Петрушка»

Гидролат Травы горного крыма розы Крымской

Гидролат (цветочная вода) Душистый мир Вода душистая натуральная "Липа"

Достоинства
  • Освежает
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Вызвал раздражение
  • Химический аромат мыла
МаринаAquaне рекомендует
да ладно Shock
22.05.2024
Да, первый раз у меня такое Tongue теперь думаю брать только крымские, хотя этот тоже в Крыму произведен
22.05.2024
спасибо за такую информацию! гидролты люблю, нарваться на подделку точно не хочется
22.05.2024
Пожалуйста, не знаю подделка или нет, но у меня такое впервые. Один раз прокисший гидролат попался. Но такое первый раз. Теперь буду прежде наносить на руку перед использованием...