Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 20:05

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    330 рублей

Приветствую всех заглянувших!

Так получилось, что поехала в командировку и забыла кинуть гигиеничку в сумку. Губы чувствительные, а погода как раз выдалась ветреная и прохладная. Пришлось вечером забежать в ближайшую аптеку и покупать из того ассортимента, что был на тот момент. Марку LIBREDERM я хорошо знаю, как-то покупала некоторые ее продукты.

Решила, что бальзам должен быть не плохим, особенно ознакомившись с составом.

 

✓Общие данные о продукте:

  1. Бренд/производитель: ООО "Гамма Косметик"
  2. Название: Гигиеническая помада LIBREDERM АЕВИТ полужирная
  3. Тип продукта: помада
  4. Объём/вес: 4 гр
  5. Цена: 330 рублей
  6. Где приобрести (купить) : аптека, ИМ
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Россия

 

✓От производителя:

Гигиеническая помада с витаминами А и Е рекомендована для ежедневного ухода и в качестве основы под макияж губ.

Увлажняет, питает, мгновенно восстанавливает сухую и потрескавшуюся кожу губ, защищает от шелушения и обветривания.

 

✓Внешний вид. Упаковка:

Внешний вид дешевый, безвкусный и простой!

 

Марка вроде все раскручивается, а упаковка некоторый средств отстает на 50 лет. В общем, визуально- не понравилась! Из плюсов отмечу только то, что закрывается помада с характерным щелчком, колпачок точно не потеряется.

 

✓Текстура, аромат и цвет:

Гигиеническая помада имеет светлый бежевый оттенок, но на коже он не заметен.

 

  • До:

 

  • После нанесения:

 

Текстура маслянистая, плотная. Запах выраженный, мне он не понравился. Слишком приторный и противный, как у дешевых карамелек.

 

В целом, стандартная гигиеничка, которая, увы, не зацепила.

 

✓Состав:

petrolatum, mineral oil, ozokerite, cera alba, phenyl trimethicone, butyrospermum parkii (shea butter), candelilla cera, persea gratissima (avocado) oil, coconut oil refined, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, silica dimethyl silylate, parfum, BHT.

Состав, в целом, мне понравился, только на него и купилась. В нем указаны увлажнители и питательные масла.

 

✓Применение и эффект:

У меня кожа губ истонченная, чувствительная, уход необходим на постоянной основе! Я сейчас подсела на масла для губ, но иногда использую и бальзамы.

Данную гигиеничку я купила в командировке, когда у меня закончилось масло для губ. В чужом городе было проще найти бальзам, чем качественное масло, достаточно зайти в ближайшую аптеку, что я и сделала. Цена в 330 рублей меня не оттолкнула, губы побаливали и было уже все равно. К тому же состав меня устроил.

 

Как использовать?

Наносить на губы по мере необходимости.

 

Бальзам мне не понравился. После масла было сложно переключится, ведь текстуры разные. Гигиеничка оказалась проблемной из-за плотности текстуры и меня первые дни этот факт сильно напрягал. Средство плотное и при нанесении тянет кожу губ, а она у меня и без этого была раздражена. После нескольких дней использования стик стал более-менее мягче, словно с него сняли плотный верхний слой и пользоваться стало легче.

 

В составе есть масла и это чувствуется, особенно это касается масла ши, так как его много. Кроме этого масла заявлены еще масла: авакадо и кокосовое. Масла органические, полезные для здоровья и ухода за кожей.

 

Минус- это наличие на 2 месте состава минерального масла, продукта нефтепереработки.

 

Плотности и стойкости помаде придает пчелиный воск, по ощущениям его очень много, слишком капризная текстура и есть ощущение пленки на губах.

Мне понравилось, что в гигиеничку добавлены витамины, которые влияют на регенерацию кожи и ее качество. Тут я плюсую!

 

Эффект от использования не плохой, помада хорошо защищает и восстанавливает кожу губ.

 

Продукт не пустышка, у него хорошие рабочие параметры: питает, насыщает, восстанавливает поврежденную кожу, а так же может являться хорошей базой под декоративные помады.

 

Сейчас помадой пользуется дочь, ей нравится что средство не заметено на губах и плотное. Ребенок сильно нажимает при использовании, более мягкие стики гнуться и ломаются, а этот очень плотный и стойкий!

 

  • До:

 

  • После:

 

Раздражения не вызывает, как и аллергическую реакцию. Тут плюсую!

 

Итак, что мне понравилось в помаде?

  • Питает и увлажняет губы
  • Не заметна.
  • Наличие натуральных масел
  • Можно использовать как базу под помады

 

Минусы средства:

  • Дешевый конфетный аромат
  • На морозе не комфортная из-за текстуры
  • Цена завышена
  • Наличие минеральных масел

 

✓Итоги:

Я ожидала большего от данной гигиенички. Мне не понравилась текстура, запах и упаковка. К тому же слегка напрягло наличие минерального масла в составе, но это меньшее из зол.

По функционалу у меня претензий нет, средство рабочее, хоть на 5 и не тянет.

 

Я ее рекомендую только в том случае, если не из чего выбирать! За те деньги, за которые я ее купила, можно найти средство получше.

Моя оценка- 3, на большее не тянет!

Достоинства
  • Визуально не заметна
  • Питание
  • Подходит для чуствительной кожи
Недостатки
  • Застывает на морозе
  • Заявленная цена не соответствует качеству
  • Пленка на губах
  • Чрезмерно приторно сладкая
Проффирекомендует
Читать все отзывы 80
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.11.2022
А фото - красивые
12.11.2022
А в основном для зимы и покупаешь
Другие отзывы
Читать все отзывы 80
Смотрите также