Опубликовано 20 Май, 2023 - 14:00

несколько раз

В этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением о гималайской соли для животных!

Соль для коз - это необходимая минеральная добавка, важный элемент питания необходимый для здоровья животных. Соль нужна не только козам, но и лошадям, овцам, коровам и другим животным.

Раньше я покупала козам лизунец «Фелуцен» в виде кирпичика, но им он совершенно не понравился и они его благополучно выкинули из кормушки и затоптали.

Позже я увидела статью о пользе гималайской соли для коз и решила купить ее, в местном зоомагазине ее не оказалось и я заказала соль на озоне. Козам она очень полюбилась, они сразу же всей толпой накинулись ее лизать и не отходили от лизунца минут 10.

Я заказываю соль на озоне и вайлдберризе, но так же ее можно найти в некоторых зоомагазинах ориентированных на сельско-хозяйственных животных. Выглядит она как камень с просверленной дыркой по середине (бывает без дырки), в комплекте идет веревка, с помощью которой лизунец подвешивается. Размеры тоже бывают разные, я выбрала 4 кг камень, стоит он в районе 700-800 рублей.
Перед тем как дать козам лизунец, он проходит тщательную проверку и осмотр начальником моего хозяйства - котом Коржиком! 🐱
Гималайская соль считается одной из самых лучших солей для животных. Лизунец способствует росту здорового молодняка, нормализует обмен веществ, повышает иммунитет и сопротивляемость организма, повышает процент усвояемости кормов.

Достоинства
  • Полезная
  • Хватает надолго
20.05.2023
Спасибо за столь приятное чтение. Очень понравилось Ваше трепетное отношение к животным ❤️🌹
Какие очаровательные у Вас питомцы Love . Соль такая гламурная). Отлично, что пришлась им по душе)
20.05.2023
у бабушки с дедумко было хозяйство, я всегда таскала соль и подкармливала коз Big smile
Интересно узнать
клиенты довольна )))
Кому-то соль слаще сахара Big smile
Коржик замечательный Love
Красивые питомцы у вас)
симпатичные козы )
20.05.2023
Даже не знала, что это можно есть 🤔
А то стоит светильник с подобной солью. И просто маленькие камушки лежат
Интересная вещь
20.05.2023
Какой кусочек минералов! Козу, что ли, теперь завести для домашнего комплекта Smile Или дальше кошек не идти...
Смело заводите 😅с козой не соскучитесь, с кошками будет дружить
Такого цвета лизунец не видела. у нас для коровушек была обычная белая.
20.05.2023
Интересный отзыв! Не слышал о таком минерале!
Полезная соль )
Какие милые зверушки!
Даже не слышала о такой, классно 👍
21.05.2023
Ух ты не знала что есть такое лакомство для козочек)
Такого отзыва ещё не видела
22.05.2023
в Мореоне (аквапарк) в спа зоне есть соляная комната и там лежит тоже такая соль. Я пробовала)) не удержалась))
24.05.2023
Большой брусочек. Надолго хватает? Wink
Оу, прямо самой лизнуть захотелось!
09.06.2023
Вау, какой классный отзыв
09.06.2023
Даже не знала, что животным нужен лизунец!!!
12.06.2023
В детстве мы у коров белую соль пробовали)) Не знала, что козочки тоже любят.
13.07.2023
Вау, классно, что и козы могут оценить гималайскую соль
16.07.2023
Как здорово, что подобрали подходящий камушек-соль
28.01.2024
очень красивые козы