Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 09:02

Здравствуйте!

Как обладатель проблемной кожи, я уже неоднократно упоминала такой ингредиент, как цинк. Цинк существует в разных формах, мне встречались оксид цинка, глюконат цинка или цинк PCA (цинковая соль).

Почему цинк добавляют в косметику?

ЦИНК

• подсушивает воспаления
  • защищает клетки от свободных радикалов
  • борется с гиперкератозом (то есть отшелушивает ороговевшие частички кожи, обновляя и совершенствуя ее)

Таким образом, это один из ключевых компонентов в уходе за проблемной кожей.

Всё это, конечно, очень интересно, но являлось лишь необходимым вступлением для того, чтобы рассказать, что я действительно очень люблю наличие цинка в косметике, и для дальнейшего повествования о продукте.

Пункт второй)

Я люблю классический крем Гистан. По текстуре он представляет собой легкий крем-гель и отлично снимает раздражение и зуд кожи. Покупаю его часто, так как наношу, как правило, на обширные поверхности, ноги, руки, спину.

И вот, делая предзаказ в аптеке (так дешевле), заказала я именно КЛАССИЧЕСКИЙ крем. Самое интересное, что цена классики и вариации Цинк пиритион РАЗНАЯ.

Придя в аптеку, получаю свой заказ, конечно же, проверяю срок годности, ничего необычного. Мне в голову не могло прийти, что мне могут положить другую коробочку, ведь, повторюсь, цена у них разная (!) и заказ был именно на классический вариант, цену которого мне и пробили.

Для человека, который проверит упаковку продукта чуть ли не на зуб, это практически нокаут) Потому что только дома я увидела, что мне положили именно цинк пиритион. Слабым утешением было то, что он рублей на 10 оказался дороже, ахахах. Невнимательность фармацевта. Неожиданность для меня.

Я бы, конечно, могла сделать возврат, но, раз уж так вышло, решила попробовать на тот момент новинку, тем более, что, как я уже сказала в начале отзыва, я люблю цинк в косметике.

Гистан цинк пиритион отзывы

Упаковка идентична классическому крему, отличается только приписка цинк пиритион.

Проще все увидеть на фото. Упаковки и тюбики один-в-один.

Гистан цинк пиритион и гистан отзывы

Состав и рекомендации к Гистан цинк пиритион. Кажется, еще была и инструкция с теми же сведениями. Перевод бумаги)

Гистан цинк пиритион состав кому для чего

И сравнение:

Гистан и Гистан цинк пиритион разница состав кому для чего применять
Разница в текстурах: в отличие от крем-геля Гистан (хоть он и именуется кремом), Гистан Цинк имеет белый цвет и плотную текстуру.

Гистан (слева) и гистан цинк пиритион (справа) сравнение текстур текстура

Эффект от новинки?

Ноль.

Полное отсутствие эффектов, о которых я говорила про классический крем Гистан. Это провал. Ни о чем. Возможно, кому-то он и поможет или понравится, но не мне.

Плюс надоедливый цветочный запах, схожий с черемухой. Очень долго сохраняется на коже.

Будьте внимательны при покупке!

Недостатки
  • Абсолютно не устраняет зуд
  • Не борется с раздражением кожи
  • Яркий цветочный запах
WinterEditionне рекомендует
Спасибо за предупреждение.
Жаль, что не подошёл
29.04.2023
тоже люблю цинк в косметике, но такие кремы не пробовала ни разу