Опубликовано 18 Май, 2020 - 12:59

В этом отзыве хочу поделиться с вами своими впечатлениями от очередной новинки YarnArt. Это хлопковая пряжа с люрексом под названием Elegance.

Пряжа расфасована в моточки по 50 грамм, длина нити составляет 130 метров.

Состав

88%: Хлопок

12%: Металлик

Заказывала данную пряжу в интернет-магазине. Палитра не очень большая. Изначально я выбрала светло-бежевый оттенок под номером 67, но его не оказалось в наличии и мне предложили заменить на бежевый под номером 120. Когда получила посылку, цвет мне понравился. Приятный бежевый оттенок с золотым люрексом.

Стоимость пряжи в зависимости от магазина колеблется от 85 до 110 рублей за штуку. Стоимость упаковки из 5 мотков в районе 480 рублей. Я брала 2 мотка по 105 рублей. Цена небольшая, по карману сильно не ударит.

Ниточка представляет из себя плетеный шнурок из ниточки хлопка и люрекса.

Производитель рекомендует использовать для вязания из этой ниточки спицы 4 мм или крючок 4 мм.

Рекомендована ручная стирка при 30 градусах. Нельзя отбеливать, гладить , отжимать и сушить в машине. Сушить в горизонтальном положении.

Вяжу я недавно, в основном на спицах. Но брала я эту пряжу, чтобы связать авоську крючком. До этого я связала пару авосек из акриловой пряжи от Пехорки, захотелось попробовать связать из хлопка.

Вязала по платному мк. Крючком 3,5 и 4 мм. На авоську у меня ушел 1 моток и несколько метров от второго. Вязать из этой пряжи достаточно приятно, не смотря на мой минимальный опыт вязания крючком. Люрекс не цепляется и не лезет.

Стирала в прохладной воде, а вот отжать решила в машине в мешке.

После стирки моя авоська конкретно так уменьшилась в размерах. Я не делала изначально замеров. Высота изделия вместе с ручками получилась 55 см, длина ручек 23 см. Но визуально она уменьшилась сантиметров на 5 минимум. В принципе, мне даже нравится, что она получилась небольшая.

Недавно мне приглянулось одно описание джемпера. В нем как раз используется пряжа с таким же метражом. Задумалась о покупке этого описания и решила заодно связать образец спицами, чтобы посмотреть попадаю ли я в плотность автора. Вязала на спицах 4 мм.

Стирала образец в прохладой воде, выжимала в полотенце, сушила в горизонтальном положении.

В итоге образец уменьшился на пол сантиметра в высоту и ширину.

Пока в раздумьях, покупать ли эту пряжу на плечевое изделие.

Визуально мне очень нравится этот золотистый блеск и в работе пряжа очень приятная, но меня смущает тот факт, что она садится.

Отзывы на другие товары для вязания:

Достоинства
  • Деликатный блеск
  • Красивая
Недостатки
  • Садится
♑_Romadinka_♑рекомендует
31.07.2021
Я думаю, села пряжа, ТК в составе хлопок. А на вид очень красиво)