Опубликовано 13 Июль, 2024 - 20:29

полгода или более

Хочу поделиться своим отзывом о "Сказке о потерянном времени" Е. Шварца.

Прочитав "Сказку о потерянном времени" Евгения Шварца, я была поражена тем, как тонко и глубоко автор затрагивает тему ценности времени.

Это произведение заставило меня задуматься о том, как важно не тратить свою жизнь впустую, а использовать каждый момент с пользой.

Главные герои и их характеристика:

1. Петя Зубов - мальчик, учится в третьем классе. Он превращается в старика потому, что не ценит время и тратит его зазря.

Он является центральным персонажем, вокруг которого разворачиваются события.

2. Тетя Наташа - добрая женщина, которая помогает Пете понять, что он стал старичком.

3. Маруся Поспелова, Наденька Соколова и Вася Зайцев - школьники, которые тоже превратились из детей в стариков. Они объединяются с Петей, чтобы вернуть себе молодость.

4. Четыре волшебника - злые волшебники, которые украли время и молодость школьников.

Особенно впечатлил меня образ главного героя – Пети Зубова, который, осознав свои ошибки, смог найти в себе силы исправить их и вернуть себе молодость. Этот персонаж стал для меня примером того, как важно не сдаваться перед трудностями и всегда стремиться к своей цели.

Главная мысль «Сказки о потерянном времени» Евгения Шварца состоит в том, что человек, бесцельно проводящий время, не замечает, как стареет. Это произведение наглядно демонстрирует справедливость пословицы «Упустишь минутку – потеряешь час».

Кроме того, сказка поднимает тему дружбы и взаимопомощи. Она показывает, что только объединившись, ребята смогли победить злых волшебников и повернуть время вспять.

Таким образом, «Сказка о потерянном времени» учит нас ценить своё и чужое время, прилежно учиться в школе и использовать это время для добрых и полезных дел.

Чему учит?

Учит ценить время, не тратить его впустую.

В целом, “Сказка о потерянном времени” оставила у меня яркие впечатления и заставила задуматься о многих важных вещах. Я рекомендую эту книгу всем, кто хочет научиться ценить свое время и использовать его с максимальной пользой.

Достоинства
  • Занимательная
  • Полезная
  • Поучительная
Недостатки
  • Нет
LenaKoshkaрекомендует