Летом не хочется наносить на тело какие-то тяжелые крема. Намного приятнее нанести легкий увлажняющий лосьон. Тяжелые, терпкие запахи летом только раздражают, хочется чего-то легкого, свежего.
Настоящей находкой для меня оказался Йогуртовый лосьон для тела с ароматом лесных ягод и граната "Нежный" от AVON.
Бутылочка с лосьоном небольшая, всего 200 мл. Такой объем удобно взять с собой на дачу или в отпуск. Можно его и на работе держать в ящичке стола.
Флакон очень напоминает бутылочку йогурта. Поэтому рекомендую хранить лосьон в недоступном для маленьких детей месте.
Крышечка плотно защелкивается.
Запах просто великолепный - это настоящий запах йогурта. Не натурального, конечно, а того йогурта с ароматизаторами, который продается на каждом шагу. Но всё равно запах очень вкусный. Использование парфюмерной воды совместно с этим лосьоном, скорее всего, будет лишним , запах лосьона и духов взаимно исказят друг друга.
Консистенция лосьона достаточно густая для лосьона - мне встречались крема жиже, чем он.
Состав спрятан под верхним слоем этикетки. И не зря - состав пугает длинным списком многоярусных химических названий. Где-то в самом конце списка скромно притаились натуральные ингредиенты.
вода, жидкий парафин, глицерин, стеариновая кислота, глицерилстеарат, ПЭГ-100 стеарат, диметикон, вазелин, триглицерид каприловой/каприновой кислот. отдушка, феноксиэтанол, цетиловый спирт, метилпарабен, карбомер, калия гидроксид, акрилаты, (С10-С30) алкилакрилат кроссполимер, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, масло ши, токоферола ацетат, йогуртовая пудра, аскорбиновая кислота
Способ применения вполне обычный
наносите средство на кожу тела по мере необходимости
Купила я этот лосьон по акции относительно недорого по нынешним временам: он обошелся мне в 100 рублей.
Лосьон наносится на кожу легко, не течет, моментально впитывается. Йогуртовый лосьон от AVON прекрасно увлажняет и смягчает кожу. Увлажнение чувствуется целый день, для моей сухой кожи это просто находка.
Я использую Йогуртовый лосьон не только для тела, но и на работе для увлажнения кожи рук.
Возможно, кого-то смутит состав лосьона. Но что поделать - повсюду химия. Не оливковым же маслом с утра перед работой увлажнять руки-ноги.
К покупке рекомендую - средство достаточно бюджетное и при этом эффективное.