Опубликовано 15 Март, 2018 - 11:09

несколько раз

Клиника серьезная. Я обращалась с ортодонтическими проблемами к главному врачу клиники, который известен многим врачам в городе. Неправильный прикус, неправильное положение ВНЧС, повышенная стираемость зубов. 10 лет назад мне в Ортодонте сделали размыкающую каппу в профилактических целях (всего 2000 руб заплатила) + за консультацию заплатила 600 руб. В общем, обошлось дешёво и сделано было быстро. Чтобы сделать каппу, ортодонт использовал слепок. Каппа получилась хорошая, правильной формы, ортодонт был доволен, как села, переделывать не пришлось. Каппа должна была удерживать мои челюсти в правильном положении, и давать моим челюстным суставам по ночам расслабляться. Кроме того, такая каппа создается при бруксизме. Каппа не даёт зубам бессознательно скрежетать зубами во сне и это предотвращает ночное стирание зубов. Выполнена из качественной прозрачной пластмассы. Спустя 10 лет пластмасса не разрушилась и каппа всё также функциональна. Но к сожалению, я не носила её долгое время, только пару первых лет, а потом забросила, поэтому проблемы снова вернулись! Обратилась ещё раз спустя много лет, ситуация с зубами ухудшилась за эти годы в разы. Ортодонт сказал, что теперь надо снова делать разные каппы, и вообще много чего делать, чтобы спасти зубы. Необходимо остановить дальнейшее разрушение и восстановить разрушенные (стёртые) зубы. Это очень дорого мне обойдется((.

В клинике принимают по предварительной записи примерно на неделю-3 вперёд, смотря к кому вы хотите попасть. Главный врач - очень востребованный, к нему за 3 недели. Консультация к нему стоит 700 руб, повторная - 500. Консультация к терапевту с составлением плана лечения - 300 руб. консультация хирурга с просмотром КТ - 1000 руб, без КТ - 500. В клинике чистенько и аккуратно, она небольшая, несколько кабинетов. На первом этаже приёмная и служебные помещения, а кабинеты - на втором. Есть детский уголок с игрушками. Администратор всегда на месте, всегда звонит пациентам - напоминает о приёме за сутки. В общем, всё очень цивильно, и они заботятся о своей репутации.

Что мне не понравилось - цены в прайсе на сайте занижены по сравнению с реалиями. Более точную информацию вам даст администратор по телефону.

Решила всё-таки обратиться в другую клинику, там больше специализируются именно на моей проблеме и имеют современное диагностическое оборудование для решения моих специфических проблем с гнатологией. Можете почитать мой отзыв об этой клинике здесь https://irecommend.ru/content/otlichnaya-klinika-m.... Но всё равно считаю клинику Ортодонт хорошей и качественной, рекомендую. Когда не нужна сложная компьютерная диагностика, а достаточно КТ челюстей. Главный врач - талантливый ортопед и решает многие проблемы на глазок.

Lera-777рекомендует