Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 08:09

Добрый день, дорогие дамы!

Уход за кожей лица, несомненно, является обязательным ежедневным ритуалом каждой девушки. Маска для лица - первая помощница в этом нелегком деле. Надо ли говорить, что она должна быть идеальной?)

Мне посчастливилось познакомиться с Каолиновой маской от Savonry, о чем я вам и расскажу.

Известно, что как корабль назовешь, так он и поплывет, так вот и в случае с маской: когда кто-то впервые сталкивается с ней, он видит название. Слово "каолин" наверняка известно не всем, я сначала тоже не знала, что это, но оказалось, что это просто белая глина.

В составе маски каолин стоит на втором месте после воды, а это значит, что его здесь достаточно большой процент. Но какими же свойствами он обладает?

• отбеливание: делают практически незаметными пигментные пятна различного происхождения;
  • оказывают успокаивающее действие на раздражённую и воспалённую кожу;
  • противовоспалительные: устраняют прыщи и угри, действуют на кожу как дезинфектор и антисептик;
  • подсушивающие: убирают сальный блеск, сужают расширенные поры, улучшают состояние жирной кожи, подсушивают её;
  • омолаживающие: разглаживают морщинки, возрастные складки, выравнивая текстуру кожи, делают её эластичной и упругой, восстанавливая количество выработанного в клетках коллагена;
  • лифтинговые (подтягивающие): могут сделать контур лица более чётким, помочь в устранении второго подбородка и брылей;
  • улучшают цвет лица;
  • нормализуют подкожное кровообращение, что обеспечивает коже необходимое питание и дыхание (улучшается доступ к тканям кислорода и полезных элементов);
  • защищают её от ультрафиолетового облучения и других негативных факторов атмосферного воздействия;
  • очищающие: поглощают токсины, устраняют с поверхности эпидермиса всевозможный кожный «мусор» — мёртвые клетки, сальные отложения, атмосферные загрязнения;
  • используются для ухода за чувствительной кожей, так как это одно из тех немногих веществ, которые обладают фактором рН5 для кожи.

И все это - каолин! Ого-го!

Но что же с маской? Обладает ли она теми чудесными свойствами? Давайте посмотрим, но сначала о ее характеристиках.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Упакована маска в привычную банку-шайбу с откручивающейся крышкой. В банке ее 150 граммов.

Стоимость в ИМ Savonryshop - 280 рублей.

Состав(беру с сайта, т.к. четкое фото у меня не получилось):

Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

Аромат кокоса! Нежный, приятный, теплый аромат кокоса. Но это не чистый кокос, здесь с ним что-то еще. Скорее всего, сама глина.

Консистенция весьма странная. Но я была готова к этому, так как сама читала отзывы, пока ждала посылку. Действительно, даже на упаковке значится, что в случае расслоения маску нужно перемешать. Но, к сожалению, это все равно не помогает, и маска остается в таком "комкастом" состоянии.

Несмотря на свою странноватую консистенцию, маска наносится и распределяется по лицу без проблем.

Давайте теперь посмотрим, как она работает.

Что мы имеем ДО: расширенные поры, покраснения, жирный блеск. На фото все прекрасно видно, что-то мой телефон сегодня в ударе, хорошо фоткает =D

до
Наносим маску:

в процессе
Ходим с ней вот так 10-15 минут.

Не знаю, в чем причина такой реакции, но я ощущаю на коже небольшое жжение. Читала здесь, что еще у некоторых так же. Возможно, моей коже маска просто не подошла. Снимать за это балл не буду, потому что она работает.

Маска через 15 минут после нанесения сливается с кожей, кажется, что впитывается, но когда идешь смывать - она смывается. Если бы впиталась, то смывать было бы нечего, а тут есть)

почти впиталась в кожу
По истечении 15 минут идем смывать маску.

после
Вот так выглядит конечный результат. Как видим, ушли покраснения, жирный блеск и поры уже не кажутся такими ужасными)

Фото ДО и ПОСЛЕ для наглядности я объединила в коллаж.

На носу покраснения так и остались, они всегда там, это самое проблемное место на моем лице. Хотелось бы найти средство, которое справилось бы с ними, но пока его нет.

В целом результат от маски на лице, то есть налицо))

Подведем итоги. Производитель нам обещает многое, но все ли это действительно так?

1. Черные точки: по мере того, как я пользовалась маской, а я ей пользовалась где-то три раза в неделю, их стало меньше. Посмотрим, как дело пойдет дальше, но пока все так и есть)

2. Цвет лица: маска значительно его улучшает, убирая покраснения.

3. Сальные железы: маска их "утихомиривает", жирный блеск исчезает как минимум на час.

4. Лифтинг: ну не знааю)) у меня нечего еще подтягивать в 21-то год, так что это к более взрослым дамам вопрос)

5. Расширенные поры: немного сужаются.

6. Акне: не являюсь "счастливой" обладательницей прыщей, так что и это не ко мне)

В целом, маска хорошо справляется со своими задачами и обещаниями. Кроме того, она очень круто пахнет, и вся такая натуральная... Я ее рекомендую!

Приобрести маску можно в Savonryshop.

Мой отзыв на магазин.

Мои отзывы на продукцию Savonry:

Spa-маска для волос "212 удовольствий"

Сахарный скраб для тела "Шокобелла"

Гель для душа "Морской коктейль"

Достоинства
  • Бесподобный аромат
  • Нормализует работу сальных желез
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Жжение кожи
NataHappinessрекомендует
19.09.2015
А какой у нее срок годности????
19.09.2015
Мне тоже иногда глина лицо жжёт - до сих пор не могу понять на какую именно такая реакция - и на обычную белую бывает и на голубую. Сроки годности всегда проверяю, но это независимо от них...
elena_f, 12 месяцев)
Jolly-Ko, эта - свеженькая) изготовлена 27 августа этого года. Не знаю, видимо, просто реакция кожи(
04.12.2015
Цвет лица после нее посвежел)