Опубликовано 1 Май, 2015 - 23:15

Всем доброго вечера!

Хочу поделиться с вами весьма милым, но не очень интересным аниме - "Нашествие бродячих кошек".

Такуми Цудзуки - главный герой, сирота. Проживает со своей сестрой. Вместе они следят за маленьким ресторанчиком, который приносит доход, хоть и маленький. В каждой серии он попадает в какие-то неловкие и как мне кажется дурацкие ситуации как например та, что указана ниже.

Главный герой Такуми, его повседневная жизнь.
После такого ему вставили по полной, естественно. Ему вообще эта девочка любит впилить трындюлей. Хотя что это я, главному герою вообще почти на протяжении всего аниме кто-то вставляет. Мне это кажется какой-то типичной плохой комедией.

Собственно о самой активной девушке, которая чаще всего ему вставляет. Звать её - Фумино Сэридзава. Помогает им в ресторанчике, постоянно бесится без всяких на то причин, до ужаса активна. А ещё типичная "злая влюбленная". Она одновременно и вечно бьёт главного героя и в то же время как будто влюблена в него. Чёрт, её характер заставляет мои нервишки пошаливать. Характер противный до ужаса. Но на вид миленькая.

Фумино Сэридзава. Любит вечно всем вставлять "кринделей".

Сестра главного героя - Отомэ. Любительница кошек. Весь дом набит кошками. Бедные дети-сироты развели кошатник? Что, простите? Так это ещё ладно. Она ещё умудрилась найти некую смесь человека и кошки и притащить домой. Это конечно мило, но куда им ещё кого-то содержать?

Сестра главного героя Отомэ снова завезла нового "кота" в их семейку.

А кошку зовут Нодзоми. Постоянно някает, тихо себя ведёт, любит кошек, естественно, ну и так далее...

Нодзоми. Странная то ли кошка, то ли человек.

А вот ещё один объект, который тоже любит подействовать на нервы своим характером - Тисэ. Местная принцесса. Самовлюбленная малявочка.

Тисэ, местная "принцесса" с плохим характером.

На протяжении всего аниме все эти персонажи строят какие-то планы, ездят отдыхать и так далее и тому подобное, но ничего из их путешествий мне не понравилось. Да и много этих пошлых шуточек, а я такого не люблю.

Подведу итог.

Рисовка мне в целом понравилась. Сюжет храмает и у меня нет никакого желания пересматривать это аниме ещё раз.

По рисовке и персонажам это понравилось бы девочкам лет 10-12, но эти пошлые шуточки и приколы, которые ни капли не смешные, отбивают желания показывать это детям.

Не люблю это аниме и не знаю кому его посоветовать. 3 звезды только за рисовку.

У меня всё.

Достоинства
  • Хорошая рисовка
Недостатки
  • Нудное аниме
  • Противные характеры персонажей
  • Сюжет неинтересен
  • Туповатые действия героев
Diana Skibunovaне рекомендует