Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 09:27

несколько раз

Я из тех музейных экспонатов, кто красит ногти обычным лаком. Меня это полностью устраивает, если что, и делать покрытие гелем мне не хочется. Думаю, без острой на то нужды и не стану. В моем лаковом арсенале штук 50 лаков для ногтей разных текстур и оттенков, а также я пользуюсь базовым покрытием и верхним закрепителем для глянца.

Мой предыдущий топ-закрепитель стал густеть и заканчиваться, и я решила купить новый. Марка Bow мне знакома, у меня есть их лаки, поэтому, в принципе, не колебалась перед покупкой.

****Верхнее покрытие лака для ногтей BOW Top Coat****

Цена: 300-360 руб в среднем

Объем: 11 мл

Срок годности: 3 года

Где купить: маркетплейсы

Глянцевый топ "Top Coat", Big5free, 11 мл. Верхнее покрытие придает ногтям гелевый глянец и продлевает стойкость маникюра. Высыхает на воздухе, не требует сушки в лампе. Топ лак для ногтей от Bow сделает ваш маникюр безупречным. Лак изготовлен из высококачественного сырья и имеет безопасную формулу Big9free.

Внешний вид:

Как и все лаки фирмы, изначально флакончик упакован в коробочку. Транспортировка с ВБ вообще еще и в пупырке.

Коробка строго по размеру флакона, оформление типовое. Вот так сразу и не поймешь, что именно купил. Только в окошке спереди можно оттенок рассмотреть.

А сбоку уже прочитать, что и это и состав.

На верхней части коробки есть сроки годности.

Флакончик сам прямоугольный, крышка такая же. Но она снимается для удобства. Хотя, конечно, квадратная выглядит более дорого и красиво.

Внутри есть металлический шарик.

Название средства продублировано на крышке, чтобы было легко найти, например, если вы храните лаки в коробке.

Кисточка нормальная, с прямым срезом. Средней толщины. Волоски не лезут.

Консистенция:

Прозрачный, средней густоты лак. С характерным запахом для таких средств. Ничего принципиально нового.

Ожидания:

Я не использую топы для лака каждый раз. Мой маникюр держится около 4-5 дней и сам по себе, не хочу его продлевать, потому что мне и за эти дни он надоедает, а это так вообще "взбесюся". Но есть у меня лаки, которые просят сверху топ, вот для них и брала по сути.

Опыт применения:

Итак, как я уже сказала, использую это покрытие не с каждым лаком.

Обычно мой маникюр это базовое покрытие - бесцветное и выравнивающее -, потом 2-3 слоя лака. В крайне редких случаях бывает и 4 слоя. Лака. Чаще, если я использую лак с эффектами или комбинирую два оттенка, то получается 3-4 слоя. Топ - пятый. Поэтому он нужен мне не всегда.

Но, например, у меня есть лаки со светоотражающим эффектом. Термо лаки, которые обычно полуматовые сами по себе. Или просто лаки, которые, на мой вкус, недостаточно глянцевые, или быстро теряют блеск и т.д. Вот на них я и наношу обычно верхнее покрытие.

с полуматовым термолаком

Сначала я жду подсыхания самого цветного лака. Хотя бы минут 15. Потом аккуратно наношу топ.

Для ускорения высыхания я могу воспользоваться спреем-сушкой или просто подержать руки под холодной водой. Или ничего не делаю, а просто сижу за ноутбуком или планшетом.

У меня вопросов к топу нет. Видела отзывы, что, дескать, он портит лак, делает полосы..у меня - не делает. Может, потому, что я не наношу топ на сырой цветной лак, не знаю.

с термолаком этой же фирмы

Также в свойствах топа не объявлено, что помогает лаку быстрее высохнуть, поэтому вопросов к тому, что особого высыхания я не вижу, нет. Но все равно само верхнее покрытие схватывается довольно быстро, как мне кажется.

Как правило, чем меньше слоев, тем быстрее сохнет вся конструкция. По времени оценить не могу. Бывают еще лаки какие-то не особо скоростные, что даже через 3 часа могут словить на себя полосы и вмятины.

Поэтому я не засекаю, ориентируюсь каждый раз на субъективные ощущения.

По поводу продления стойкости лака... Как я уже сказала, у меня 9 из 10 лаков держатся по 4 дня безо всяких там примочек, а дольше я носить один цвет не люблю. Потому и про топ такого не смогу сказать. Ибо через 4 дня в среднем все равно меняю весь лак.

А! Еще забыла добавить: мои цветные лаки разных фирм, в среднем по цене 200-350 руб.

три слоя лака + топ

В целом мне не за что ругать этот лаковый топ. Он дает обещанный глянец и не вредит самому цветному покрытию, а больше я ничего и не просила. Стойкость и так имеется на моих руках даже без ничего.

Рекомендую.

Спасибо за внимание.

Маргарита85рекомендует
А где отзывы на лак с первой фото с красивучими эффектами?
Я тоже купила себе топ для лака и не крашу ногти совсем Laughing out loud ну ничего, скоро лето, возможно я тоже захочу красивых ноготочков
На первой фотографии термолак этой же фирмы. Я еще в том году писала отзыв. Но тогда у меня было 3 или 4 оттенка, зимой еще подкупила.
06.04.2024
А мне бирюзовый лак понравился😻
Там бирюзовый Эль Коразон и сверху лак с блестками
Мне все 4 варианта маникюра понравились Smile