Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 13:50

Всем здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о средствах профессиональной немецкой марки Goldwell и сегодняшний отзыв посвящаю кондиционеру для волос.

Полное название продукта: Кондиционер, облегчающий расчесывание волос DUALSENSES COLOR. Detangling conditioner

Его я купила в пару к шампуню Fade stop shampoo серии Dualsenses Color. Отзыв о нем, а также о состоянии моих волос до начала использования продуктов марки Goldwell (не хочу повторяться) вы можете прочитать здесь.

Что я жду от использования такого продукта, как кондиционер для волос.

Если одним словом, то пользы, ведь что по сути делает шампунь - только очищает, а волосам помимо чистоты необходимо питание и увлажнение, чтобы они были гладкие, шелковистые, блестящие, легко поддавались расчесыванию и укладке, не электризовались. Вот, давайте посмотрим, справится ли с этим кондиционер, который производитель предлагает использовать после шампуня Fade stop shampoo.

Внешний вид продукта.

Имеется только два отличия упаковки кондиционера от шампуня:

1. объем - 200 мл состава
  2. крышка-дозатор находится внизу флакона.

В остальном, кондиционер находится в таком же мягком пластиковом флаконе, как и шампунь.

Маленькое замечание: при пользовании обоими флаконами, заметила, что флакон кондиционера "плюется", скорее всего, это связано с тем, что он стоит вверх головой. Поэтому, чтобы открыть флакон без плевка, следует как можно мягче нажимать на крышку.

Свойства продукта.

Консистенция - более плотная, чем у шампуня. Сравнительное фото двух консистенций продуктов можно посмотреть в предыдущем отзыве на шампунь.

Цвет - светло-розовый, без перламутра.

Отдушка - такая же потрясающе "вкусная", как и у шампуня - фруктовая, только еще более насыщенная. И еще плюс - остается на волосах.

Состав.

Обещания производителя и способ применения.

Облегчает расчесывание волос. Придает волосам бриллиантовый блеск, содержит комплекс против вымывания цвета ColorChromaComplex с экстрактом граната.
Способ применения: нанести на вымытые шампунем волосы, оставить на короткое время, затем тщательно смыть водой.

Использование, результаты.

• расход - для моей длины волос до плеч прибегаю только к разовому дозированию. Ну, наверно, не зря производитель сделал шампунь в объеме 250 мл, а кондиционер 200 мл. Для меня это самые правильные объемы, чтобы продукты закончились вместе
  • как использую - набираю кондиционер в ладошку, "здороваюсь с собой", чтобы распределить кондиционер по обеим ладоням, а уже затем прохожусь ладонями по влажным волосам - от корней до кончиков, в кожу головы - естественно, не втираю.
  • пенообразование отсутствует

• кондиционер работает в ту же секунду, как попадает на волосы, волосы становятся скользкими, струящимися, их можно "расчесать пальцами рук", это просто невероятно, ведь после шампуня Fade stop shampoo волосы глубоко очищенные и поэтому жесткие, местами спутанные. Несмотря на это, я все же минуты две выдерживаю кондиционер на волосах, слегка массируя волосы, затем смываю
  • кондиционер легко и быстро смывается с волос

• процесс расчесывания - как мне кажется, уже полусухие волосы после использования кондиционера - легче расчесываются, но не так чтобы взяла расческу и без остановки прошлась по волосам, такого конечно нет, вы знаете такие уходовые средства, которые бы работали в этом направлении, я что-то не верю, что они существуют, я имею в виду шампуни, кондиционеры, маски. Да, конечно, если на влажные волосы нанести силиконовые масла, то да, это облегчит работу расческе, на то они и придуманы, чтобы работать в этом направлении и делать вид ухоженных волос
  • сохнут волосы после использования кондиционера в обычном режиме
  • и самое главное, чем удивил меня этот кондиционер - волосы после высыхания почти не завиваются, для меня это конечно, большой плюс, так как в дальнейшем мне приходится меньше времени использовать стайлер, это не только экономит мое время, но и наносит меньше вреда моим волосам
  • волосы легко поддаются укладке
  • кондиционер не крадет объем у корней и по всей длине, наоборот делает волосы объемными, густыми, хотя, я и так на это не жалуюсь
  • дополнительного блеска кондиционер волосам не придает, ну лично я ничего такого не заметила
  • когда волосы высыхают, они тактильно очень свежие, мягкие, как шелк, и это не смотря на то, что они у меня окрашенные, но опять же, на следующий день после мытья - имеют свойство электризоваться (фото показывала в отзыве на шампунь)
  • частота мытья - на третий день волосы теряют объем у корней, появляется желание помыть волосы. В принципе, для меня это нормально, обычно я с такой периодичностью и мою волосы.

Плюсы и минусы.

"+"

• моментально разглаживает влажные волосы после шампуня
  • оставляет на сухих волосах приятный аромат
  • высыхая, волосы почти не завиваются
  • волосы тактильно очень мягкие, гладкие, шелковистые
  • придает объем у корней и по всей длине
  • не влияет на периодичность мытья волос

"-"

• даже после кондиционера волосы не лишены электризации
  • не могу сказать, что кондиционер полностью работает в направлении "облегчение расчесывания волос".

Где покупала, цена на момент покупки.

Интернет-магазин [ссылка]. Цена - 11,62 евро.

Вывод:

ОЦЕНКА - 4+. Не поднимается рука поставить 5 из-за того, что продукт заявлен, как облегчающий расчесывание, но лично на моих волосах эта функция работает не на 100%. Покупать повторно не буду, опять же потому, что если мне понадобятся лучшие свойства этого кондиционера, я лучше вернусь к австралийцу - реконструктору волос с экстрактом австралийской мелиссы Aussie 3 Minute Miracle Reconstructor Deep Conditioner For Damaged Hair, который стоит дешевле, а работает не хуже. Может, попробую другой уход, более бюджетный, заодно и сравню.

Пока не знаю, вернусь ли я в будущем к марке Goldwell, чтобы познакомиться с другими ее продуктами, сейчас ответить однозначно не могу, вроде, как шампунь и кондиционер понравились, но на первое место они для меня не встали, скажем, так, не удивили, хорошие продукты, но не wow. Есть лучше. И еще хочу заметить, что составы у австралийской марки Aussie слабее составов Goldweell, а работают не хуже. Так что, вопрос, полагаться ли только на состав средства или смотреть на свои ощущения после использования продукта, я скорее предпочту второе. Какой бы хороший состав не был у продукта - это все работает на поверхности, и хорошо, если работает.

Выбор за вами.

Всем спасибо за внимание к отзыву и красоты вашим волосам!

ваша innerLight.

innerLightрекомендует
23.04.2016
достойный кондиционер волосы выглядят отлично
Бараболя, спасибо. Smile
23.04.2016
средство обойду стороной. мне нужно действенное и действительно на все 100% облегчающее расчесывание, у меня порой волосы так путаются просто ужас Sad
23.04.2016
waterloo, я тоже, Wink ведь от профа с заявленной функцией - облегчить расчесывание, я ждала 100% работы в этом плане, плюс волосы почему-то электризуются после этих средств. Puzzled
24.04.2016
Приятный шампунь, но желания купить не появилось. Вы правы, нужно смотреть на свои ощущения от использования. Smile
Olgywwka, это кондиционер. Спасибо, за солидарность по поводу составов. Wink
24.04.2016
Красивые волосы у тебя Smile но я так поняла уже эта линейка не для меня, а австралийца хочу попробовать Shy
24.04.2016
VetaSvet, спасибо. Wink Обязательно попробуй Aussie, дыма без огня не бывает, не зря его так разрекламировали в свое время бьюти-блогеры. Big smile
24.04.2016
То, что волосы выпрямляет - это его неоспоримое достоинство, во всяком случае для меня. Wink
Lelya0211, и для меня тоже! Smile