Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 19:28

Жанр фильма «Дороти Миллс» сложно определить – драма-детектив с элементами мистики и ужастика. Тут и тайна общины, и убийства, и экзорцизм, и ненависть к приезжим, и скелеты в шкафах. И в центре этого – девочка-альбинос Дороти. Фильм, кстати, ирландско-французский.

Сюжет

Джейн, женщина-психиатр (Кэрис ван Хаутен), приезжает на остров, чтобы разобраться, что случилось с местной девочкой, которая напала на грудного ребенка. Дороти (Дженн Мюррэй) и правда была няней у ребенка, а потом попыталась его задушить. Но Дороти совершенно этого не помнит – она вечером легла спать, а утром проснулась! В ее поведении много странного и пугающего. Да и выглядит она совсем не так, как все жители местной общины – она альбинос, с абсолютно белыми ресницами и волосами, и одевается в красивые полудетские платья.

Фильм "Дороти Миллс". Дороти

Фильм "Дороти Миллс". Джейн (справа)

Джейн каждый день проводит психологические сеансы с девочкой и узнает, что Дороти – не одна. В ее голове живут еще несколько человек – от трехлетней девочки до бунтаря-подростка. А тут и сама Джейн начинает видеть троих подростков на машине – а местные жители убеждают, что нигде на острове не живут такие ребята. В попытке найти ответ, чем вызваны многочисленные странности, Джейн узнает тайну жителей острова и из глубины своего сознания поднимает свою собственную тайну.

Впечатления

• прекрасная Дороти, я была в полном восторге. Она и колоритная девочка-альбинос, и трехлетняя хохотушка, и… не буду раскрывать все карты. Ее роль исполняла Дженн Мюррей, мне очень понравились ее перевоплощения, потом очаровалась ее фото на imdb. посмотрела бы ее что-то с ее участием.
  • атмосфера, глушь, вода, черно-зелено-красная картина, темные изображения местных жителей. Внизу много скринов, убедитесь сами.
  • рек крови и маньяков тут нет! "что ж я тогда теряю время", - сказал читатель и закрыл страничку. Но атмосфера, герои и сюжет делают фильм неожиданным и пугающим. Было ли страшно? Мне как всегда было) Ведь я традиционно обещаю себе не смотреть фильмы подобного жанра, а потом смотрю и от стен потом шарахаюсь.
  • неспешно текущий сюжет. Тут не будут выпрыгивать из-за спины и мочить остальных героев. Наверняка кому-то повествование покажется скучноватым и затянутым, но не мне)
  • как всегда, тут убили оленя и собаку! Вот что бы я ни смотрела, обязательно убьют кого-то из животных, что ж такое-то.
  • что не понравилось – намешано жанров. Сначала думаешь – мистика, потом – психология, потом – детектив-драма, и во все это намешано ужаса. Из-за перехода между мистикой и психологией мне в определенный момент показалось, что нарушилась логика.

Смотреть)

Фильм "Дороти Миллс"

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
  • Интересный
Недостатки
  • Смешение жанров
Marigreenрекомендует
Надо будет посмотреть.
04.09.2014
Смотрела, фильм действительно крутой! Актриса, которая сыграла Дороти, просто молодец Smile
Пугающая деревня и местные жители умело воплотили атмосферу настоящего мистического триллера!
04.09.2014
В закладки!) Учитывая, что меня интересует тема множественных личностей, интересно, как это обоснуют и покажут здесь))
04.09.2014
похоже я нашла фильм для просмотра на ночь, ну приступим!)
05.09.2014
Мне уже страшно... Glasses
05.09.2014
Очень хотелось бы посмотреть! Девочка страшненькая и пугающая)) Хотя ''альбиносовость'' никого не красит) Люблю такие атмосферные картины, судя по скринам, фильм мне понравится)
06.09.2014
Галадриэль, Diana_1993 ,поделитесь потом впечатлениями)
Бобби,эта тема, на мой взгляд, не совсем полноценно раскрыта, могло быть лучше.
La_Muchacha, и мне понравился)
Аления, жизнь все равно страшнее фильмов.
JunkieHope, фильм атмосферный, попробуй.
07.09.2014
Мне кажется, что он на любителя. Мне такие фильмы не нравятся. Но у всех нас разные вкусы.
08.09.2014
судя по отзыву и скринам жутковатый фильм... надо посмотреть
08.09.2014
Оксана, на вкус и цвет все фломастеры разные)
Oquarius, жутковатый) попробуйте.
14.09.2014
Соединенные штаты Тары Дороти Smile Фильм умудрился перекликнуться даже с "Шестым чувством", хотя по произведенному впечатлению ему до него далеко.
Кэрис ван Хаутен нравится, но здесь она какая-то... скучная. Shy
15.09.2014
Посмотрела) Хороший такой неспешный триллер с психологической и социальной подоплекой. Вообще люблю смотреть про замкнутую атмосферу маленьких городков (этот островной городок чем-то напомнил Догвилль)), про тайные общества- все это так интересно! В жанрах было указано- ужасы)) Но это не ужасы, мне кажется, любители хоррора были бы разочарованы данным фильмом, а вот любители мистики и психологических триллеров- в восторге)
15.09.2014
Аления, не смотрела "Шестое чувство", упущение (эх, опять психологический и черный).
JunkieHope, любителей ужастиков и хоррора этот фильм явно разочаровал) Про тайные общества тоже люблю.
15.09.2014
"Шестое чувство" пересматривала несколько раз. И всегда реву. Puzzled Кстати, маму главного героя играет Тони Колетт, она же "Такая разная Тара". Вот ни за что бы не идентифициоровала...