Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 14:33

Всем добрый день! Недавно в одном магазинчике товаров для маникюра приобрела такую ванночку. Цена на нее 80 рублей. Ванночка в таком приятном голубом цвете. Выполнена качественно, без царапин и сколов.

Я считаю, что все мастера маникюра и просто любительницы поухаживать за состоянием своих ручек просто обязаны иметь в арсенале такую миниванночку для рук.

Я часто применяю эту ванночку для того, чтобы размягчить кожу кутикулы перед обрезным маникюром. В горячую воду (градусов 40, не больше) сыплю немного пищевой соды, морскую соль и капельку жидкого мыла. Держу руку в таком растворе минут 10-15. Ручка удобно лежит в ванночке, можно в это время смотреть телевизор или постигать просторы интернета (с помощью другой руки, конечно)) Все пальчики лежат по специально предусмотренным для них бороздкам, им достаточно комфортно и приятно!

Также данную ванночку я использую для укрепления ногтей. Для этого в теплую водичку добавляю несколько капель лимонного сока, щепотку морской соли и капель 5-6 йода. Держу руки в ванночке минут 15 или до тех пор, пока не надоест) Затем протираю руки сухим полотенцем и наношу на кожу рук и ногти увлажняющий крем или масло. После такой процедуры ногти становятся крепче, не ломаются и не слоятся.

Ванночкой я довольна, жалею только, что она пока одна у меня. Для одновременного применения желательно иметь две - по количеству рук)

Lakomka 07рекомендует