Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Чай матча синий
Подробности
Опубликовано 6 Август, 2019 - 14:44

Приветствую всех заглянувших!

Чай матча необычный и интересный продукт, который стремительно ворвался на рынок и расположил к себе многих. Зеленую матчу я попробовала и впечатления остались положительные (отзыв можно прочитать здесь). Но матча голубого цвета это вообще что-то совершенно запредельно необычное! Я не могла пройти мимо и решила попробовать. Делюсь впечатлениями!

Голубой чай матча

Цена: 999 рублей за 50 гр. (без скидки цена 1899 рублей)

Вес: 50г.

Где купить: оф.сайт Raw Matcha

Прямая ссылка на голубой чай матча

• Внешний вид

Чай находится в фирменном пакетике с логотипом бренда.

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан) отзыв

С обратной стороны упаковки имеется краткая информация о продукте - производитель, состав и сроки годности.

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан) отзыв

Имеются специальные насечки для удобства вскрытия.

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан) отзыв

К чаю прилагалась специальная инструкция, потому что есть особенности приготовления матчи. О них я рассказывала в отзыве на церемониальную матчу.

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан) отзыв

Пакет имеет зап-лок застёжку, поэтому не пропускает внутрь свет и влагу, в таких условиях чай может храниться 3 года, настолько велик срок годности продукта.

• Цвет, аромат, текстура

Цвет у порошка синий, такой насыщенный, глубокий.

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан) отзыв

Аромат травяной, как и у любой матчи.

Голубая матча - это порошок мельчайшего помола без каких-либо вкраплений.

• Польза голубой матчи

Чай имеет голубой цвет из-за того, что делают его из тайской орхидеи или как ещё называют этот цветок Клитория.

Цветок не только очень красив, но и содержит в себе кладезь полезных и ценных веществ.

Доказано, питие напитка на основе клитории улучшает мозговое кровообращение, укрепляет зрение, оказывает обезболивающее действие, снижает уровень холестерина, улучшает качество кожи, стимулируя синтез эластина и коллагена.

В общем, маття лазурного цвета делает все то же, что и легендарный «тайский синий чай», только работает активней, поскольку содержит в настое перемолотые цветы, которые вместе с напитком попадают в организм со всеми антиоксидантами, биофлавоноидами, витаминами и минералами.

Содержит витамины группы А и С, целая группа витаминов В, синие бутоны богаты железом и фосфором. Голубая матча полезна для клеток и регенерации кожных покровов, волос.

• Как приготовить и впечатления от напитка

Как и зелёную матчу, голубую можно приготовить можно разными способами.

Традиционный вариант: остужаем воду до 80 градусов, добавляет туда 1 грамм чая, взбиваем. Можно добавить сироп или сахар. Я пью без сахара.

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан) отзыв

Посмотрите только как красиво растворяется чай!

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан) отзыв

Получается такой синий напиток, но в блюдце или же в ложке он выглядит намного светлее, нежели в кружке.

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан) отзыв

Вкус получается травяной, но намного мягче, нежели у зелёной матчи. Приятно и вкусно.

Матча-латте: добавляем к традиционному варианту вспененное молоко или же просто тёплое молоко. С пенкой выглядит симпатичнее, но и без неё вкус не меняется.

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан) отзыв

Напиток получается очень нежным и мягким, чувствуется необычная нотка. Мне сложно описать и провести аналогию, потому что такие напитки я ранее не пробовала. Но вкус мне определённо нравится.

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан) отзыв

Холодный чай: остужаем воду, смешиваем с чаем и добавляем льда. По сути можно добавлять в любые коктейли для получения красивого цвета.

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан) отзыв

Можно добавить в выпечку и десерты. Только здесь голубой цвет будет натуральным, без красителей, а соответственно, полезным.

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан) отзыв

Чай матча завоевал популярность и не зря, ведь он очень полезный и натуральный. Да, цена достаточно высока, но только подумайте как надолго вам хватит даже этих 50 грамм? Если для одной порции нужен всего 1 гр. Высокая цена не повод отказаться, ведь это очень необычно, вкусно, полезно и можно использовать в выпечке и десертах, удивляя своих близких!

Благодарю за внимание!

Больше отзывов в моём профиле. Заходите, там много всего интересного! Буду рада новым гостям и подписчикам!

Достоинства
  • Ароматно и необычно
  • Без кофеина
  • Меняет цвет
Lena_Shapochkaрекомендует
06.08.2019
Ммм, попробовала бы...Но цена конечно большая, вдруг не понравится....
06.08.2019
Попробуйте где-нибудь в кафе, а если понравится, можно и заказать. Но если вам нравится зелёная матча, то голубая, на мой вкус, ещё лучше - более мягкая и нежная что ли)
06.08.2019
Какой интересный, с удовольствием бы попробовала
06.08.2019
Я как фанат вех чаев просто обязана его взять Love
Вау! Вот это цвет!
Захотелось попробовать