Опубликовано 7 Август, 2022 - 22:56

ДАНТИНОРМ БЭБИ гомеопатическое лекарственное средство

Производство: Буарон, Франция

Где купить: аптека

Стоимость: 520 рублей

От зубов не убежать, вот и у моего малыша они начали резаться. Не скажу, что сильно критично, но я стала замечать плаксивость, слюноотделение, изменение настроения.

Поскольку температуры не было, я никакие лекарства не применяла, единственное делала массаж десен специальной насадкой.

А в гостях нам посоветовали эти капли при прорезывании зубов, там детей было много, разрекламировали, что помогают и уже после пары применений настроение у малыша будет на высоте.

В целом ничего плохого в том, чтобы попробовать я не увидела, тем более, что состав натуральный на 100%.

Правда он так зашифрован по-умному, что понять можно не сразу.

Если перевести на понятный язык, то состоят капли из ромашки аптечной, лаконос американский, ревень и вода. Все они обладают антисептическими, противовоспалительными свойствами.

Всё это в мизерных пропорциях, так как препарат гомеопатический.

Если кто-то сталкивался, то гомеопатия вроде и лекарство, но со своими нюансами. Разводится всё это в каких-то микродозах по несколько раз и вроде как даёт эффект.

ВНУТРИ два саше, они закрыты.

В каждом по 5 спаянных между собой пипеток с жидкостью. На самом деле похоже просто на воду, да и вкуса никакого нет.

Если следовать инструкции, то применять нужно 2-3 раза в день в течение 3 дней. То есть как раз хватит упаковки.

Я то ли не так прочитала, то ли что, но давала по 1 штуке 5 дней подряд. Потом сделала перерыв и снова 5 дней.

Есть схема, как давать ребенку, но для меня она какая-то не рабочая, попробуйте 8 месячного ребенка посадить, чтобы он сидел спокойно, дать лекарство, это был не наш вариант.

Клала на спину и выдавливала в рот из пипетки, он спокойно проглатывал.

РЕЗУЛЬТАТ

Я не ждала особого эффекта, скорее купила импульсивно, так как о нём хорошо отзывались.

А когда дома вникла в состав и что это гомеопатия возникли сомнения.

Приём мы начали как раз в пик прорезывания и капризуль. Не могу сказать, что ребенок стал шелковым, возможно немного после приёма было спокойствие, но опять-таки не весь день.

Хотя не знаю, как было бы без Дантинорм бэби. Тут либо верить в эффект, либо нет.

Сейчас уже прорезалось зуба 3 и в целом не могу сказать, что были сильные психи, возможно действие гомеопатии.

Никакой аллергической реакции капли не вызвали.

Упаковка у меня закончилась и купить вторую как-то не хочется, потому что так скажем 50 на 50 у меня мнение насчет полезности и нужности этого препарата.

Да и стоит он не 5 копеек, чтобы покупать его на постоянной основе и ждать чудес.

Покупала разные грызунки и массажную щетку, которые использовались параллельно с препаратом. Хотя они тоже по сути в нужный момент не особо пригодились.

Я не могу однозначно сказать, рекомендую или нет Дантинорм бэби во время прорезывания зубов у детей.

Это гомеопатического лекарственное средство и если почитать об этом, то возникают сомнения в его эффективности, а с другой стороны состав по сути великолепный, всё натуральное и полезное, а уж действует или нет можно наблюдать только по реакции малышей.

Я попробовала, осталась довольна на троечку, а кто мне советовал были довольны на все 5+, то есть всё индивидуально.

TANTIEMEрекомендует
08.08.2022
Столько денег в свое время на него спустила, так и не поняла, помогал или нет Laughing out loud
Big smile
Полезный отзыв
Жаль, что нет ярко-выраженного эффекта от него. Всё-таки хотелось бы облегчить мучения малышей
какое то непонятное средство
Хочется чтобы помогал
08.08.2022
В таком вопросе и правда все индивидуально!
09.08.2022
Неоднозначно
09.08.2022
Взяла на заметку
17.08.2022
Ну, мы по рецепту пили, эффект был очень яркий. Сын стал спать спокойно ночами, не рыдал днем. Эффекта одной капсулы, на мой взгляд, хватает часов на семь. Это очень много по сравнению с гелями