Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 01:40

1848 руб

Пару недель назад зависала в своём любимом интернет-магазине Рив Гош ОТЗЫВ ПРО НЕГО МОЖНО ПРОЧЕСТЬ ТУТ. в поисках крема для лица. К этому вопросу я подхожу тщательно, ведь уже 36 стукнуло и качество кожи с возрастом, к сожалению, не улучшается. И к сожалению, моих кремов-постояшек в лице Guerlain и Chanel либо не укупить впринципе, либо за заветную баночку приходится выкладывать от 12 тысяч, что я считаю необоснованно дорого, либо велик риск наткнуться на откровеннейшую паль. В поисках альтернативы набрела на такую китайскую фирму, как Gooben. В Рив Гош они появились буквально за пару месяцев перед новым годом. Отзывов об этих средствах я нигде не нашла, поэтому решила взять на затест. Каюсь, повелась также и на ценник - по уровню как тот же PAYOT - он не заоблачный, но и не три копейки. Есть шанс, что качество крема будет на уровне.

Самые первые покупки нового и незнакомого для меня средства я делаю ВСЕГДА в крупных сетевых офлайн магазинах. Только так можно быть уверенной, что товар будет оригинальный и надлежащего качества. Ведь если что-то пойдёт не так, то в таких магазинах можно всё вернуть или обменять.

И так, крем Gooben Anti-Wrinkle Firming Essence Cream.

☆ Цена в магазинах - 2500 - 4000 руб за баночку в 50 мл

☆ В Рив Гош со скидками магазина, моей золотой картой клиента и списанными бонусами этот крем мне обошёлся в 1848 рублей. Неплохо, скажу я вам))

Фоток специально много и с разных ракурсов, чтоб был наглядный пример, так как чую, что скоро полки палаток Садовода заполонят подделки.

Коробочка из плотного картона, затянута в слюду. Описание и состав на самой коробочке на китайском. На наклейке импортёра всё продублированно на русском языке.

У крема красивый, стеклянный и весьма увесистый флакон и крышечка в виде ореха из качественного пластика. Смотрится дорого и роскошно. Я вообще люблю все эти эстетичные баночки-скляночки. Ритуалы по наведению красоты в разы приятнее проводить косметикой, живущей в качественной таре)) По моей статистике мне очень редко попадалось комбо в виде "обалденная банка - поганое средство".

Срок годности крема указан на дне банки. Под крышкой имеется защитная мембрана.

Текстура плотная, цвет нежный жёлтый.

❤️Просто красивая баночка ❤️

Впитывается моментально, не оставляя ни липкости, ни белесых разводов. Распределяется по коже хорошо. По ощущениям на лице после нанесения - комфортно, имеет очень лёгкую и ненавязчивую парфюмерную отдушку. Специального шпателя в комплекте в коробочке или под крышкой нет. Пожалуй, это единственный минус, так как я не особо люблю лазить пальцами в банку - ногти длинные и крем забивается под них.

Кстати про отдушку и состав. Ниже информация из описания данного крема в интернет-магазине:

Успокаивающий эффект ароматерапии: свежие и размеренные, приятные и успокаивающие ноты в начале, травяной зеленый оттенок для заботы о себе в сердце. Стойкий обволакивающий цветочный аромат.

Верхние ноты: лаванда, сладкий апельсин

Средние ноты: розмарин

Базовые ноты: герань

Ну насчёт стойкости врут, крем - не парфюм (да и не должен он им быть, ведь это крем) и аромат выветривается полностью буквально за 15-20 минут. Мой нос чует только цедру апельсина и немножко герани из заявленной выше пирамиды. Ни розмарина, ни лаванды я лично не услышала.

Активные компоненты:

• 3 растительных масла (марулы, масло ксимении американской и облепихи крушиновидной) - интенсивно увлажняющая комбинация:

- масло марулы - увлажнение и питание кожи

- масло ксимении американской глубоко увлажняет кожу благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот

- масло облепихи - увлажняющий ингредиент, богатый витамином C2.

• Масло макадамии, масло ши и масло авокадо увлажняют кожу, делают ее эластичной и мягкой.

• Витамин B5 (пантенол) успокаивает раздражение и усиливает восстановление защитного барьера.

• 3 растительных экстракта:

- экстракты aкмеллы огородной и астрагала перепончатого повышают запас коллагена и подтягивают кожу

- содержащиеся в черном трюфееле аминокислоты, полипептиды/полисахариды, витамины и другие питательные вещества замедляют процесс старения кожи и борются с такими возрастными изменениями, как морщины.

• Гиалуроновая кислота - повышает уровень коллагена в коже и способствует его синтезу, сохраняет эластичность кожи и замедляет процессы старения

• Гексапептид-8 + пентапептид-4 повышают содержание влаги в коже, сокращают мимические морщины и оказывает антивозрастное действие.

За неделю применений комедогенного эффекта от этого крема обнаружено не было. Поры не закупоривает, плёнкой на коже не лежит. Поэтому подумываю прикупить ещё и сыворотку и крем для кожи вокруг глаз от Gooben из этой же "антиморщинистой" серии.

Естественно, имея изначально глубокие морщинки, чудес не будет. Но эффект, достигнутый разными ботоксами, диспортами и аппаратными комплексами у косметологов, будет хотя бы поддерживаться и продлеваться.

Об окончательном эффекте можно будет сказать спустя время, ну а сейчас спустя только неделю я чувствую, что кожа увлажнена и стала более подтянутой и бархатистой. А самое главное, что на моей капризной коже не проявилось ни единого признака аллергии.

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Густая и плотная текстура
  • Лаконичная стеклянная банка
  • Не вызвал аллергию
  • Нет комедогенного эффекта
  • Шикарная упаковка
Недостатки
  • Нет специального шпателя в комплекте
Старая Гиенарекомендует