Опубликовано 23 Август, 2024 - 05:59

Удивлена, но никто до меня не писал отзыв об этом замечательном комплексе горечей S.A.T. от Thorne. Ну что ж, закладываю первый кирпичек. Заказ оформила на зарубежном сайте, но так же их встречала на наших маркетплейсах. Купила сразу две упаковки, одну для себя, другую для супруга. Мы оба пропили курс и забегая наперед отмечу, что оба остались в восторге.

Чем уникален комплекс горечей, так это тем, что он содержит очень важные вещества для печени, а это: силимарин, артишок и куркума. Этот комплекс помогает улучшить обменные процессы, отлично защищает клетки печени, поможет избежать цирроз, а так же является общей профилактикой хронических заболеваний. Тем, у кого есть хоть какие-то проблемы с печенью, советую присмотреться к этому комплексу. Даже если нет проблем, тоже будет не лишним принять его в целях профилактики.

Силимарин (расторопша) – мощный гепатопротектор – вещество, выводящее токсины, защищающее от поражений печени и различных заболеваний: цирроз, желчнокаменная болезнь, гепатит, холецистит, рак, жировая болезнь. Силимарин активно используют при отравлении грибами, которые провоцируют печеночную недостаточность.

Артишок содержит экстракт цинарин, который выводит токсины, соли тяжелых металлов, желчь из организма, улучшает переваривание жиров, снижает холестерин, стимулирует иммунную систему. Артишоки богаты витаминами и минералами:

• витамин P,
  • витамин K,
  • витамины группы B,
  • кислоты,
  • железо,
  • кальций,
  • магний.
  • фосфор.

В состав куркумы входит куркумин, обладающий противовоспалительным и регенерирующим эффектами. Куркума эффективна не только в профилактических целях, но и при возникших заболеваниях.

Упаковка запаяна слюдой. Как таковой обширной информации на упаковке нет, можно лишь найти в интернете.Для удобства открытия, можно потянуть за хвостик и без труда открыть пломбу. В упаковке 60 капсул, одна упаковка как раз хватит на месячный курс для одного человека. Производитель советует пить по 2-3 капсулы в течении дня. Я пила две капсулы в день, одну во время еды на завтрак, другую на ужин. Побочных эффектов со стороны ЖКТ не возникло, но все таки советую начать принимать с осторожностью, хотя бы с одной капсулы в день и отследить реакции в организме.Капсулы стандартного размера, около двух сантиметров. Для кого-то возможно покажется большого размера, но здесь как вариант можно вскрыть капсулу и посыпать содержимое прям на еду. Ради интереса пробовала так сделать, еда кажется более приправленнее и желтее за счет куркумы в составе. Внутри капсулы сухая смесь состоящая из желтого цвета с ярко оранжевыми вкраплениями, иногда даже можно разглядеть черные вкрапления.Результат мне понравился, но сразу оговорюсь, нужно менять образ жизни и питание. Без этих изменений, к сожалению, стойких результатов не будет. Либо будет, но на короткий срок. После месячного курса заметно улучшилось пищеварение, повышается аппетит. Хорошее пищеварение дает возможность максимально усваивать все полезные питательные вещества из пищи. Горечи в составе капсул стимулируют выработку желчи для переваривания жиров, а организм начинает высвобождать энзимы, которые среди прочего помогают переваривать белки. Таким образом мы получаем хорошее самочувствие и хорошее пищеварение. Так же читала отзывы на зарубежной площадке, где люди видели хорошие результаты по печеночным ферментам АСТ и АЛТ, и здесь я охотно этому верю. Этот комплекс действительно хорошо работает над печенью!Подведем итог

• Thorne S.A.T. комплекс для защиты печени;
  • Содержит три важных растительных компонента, обладающих защитными свойствами: силимарин, артишок и куркуму;
  • Мощный гепатопротектор, выводит токсины из организма, улучшает переваривание жиров, снижает холестерин, стимулирует иммунную систему, обладает противовоспалительным и регенерирующим эффектом;
  • Хороший состав, не содержит глютен и молочные продукты;
  • В упаковке 60 капсул. Если принимать по две капсулы в день, может хватить на месячный курс;
  • Принимать во время еды, с небольшим количеством теплой воды;
  • Есть противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, грудное вскармливание.
Juilyaрекомендует