Опубликовано 30 Январь, 2019 - 15:05

1959 руб

Моя дочка ужасно боится темноты. Ей кажется, что в ванне живет дракон, в туалете таракан вампир, а под кроватью чудовище которое хватает за детские пятки и начинает их облизывать. Мы попробовали уже все виды ночников. Были те, что вставляются в розетку и ножник шарик из Икея. Последним только Пеннивайза вызывать.

Купить ребенку игрушку проектор я давно хотела. Сколько бы гирлянд я не вешала в ее кроватку, стоило выключить свет, как весь уют оттуда сразу исчезал и оставался лишь одна темнота. Дешевенький проектор из фикса оказалось слишком легко разобрать на составные части, а вот собрать потом, уже не представлялось возможным. У меня даже была шальная мысль купить проекционный мобиль как для малышей.

А потом мне на глаза попалась проекционная проекционная проекционная проекционная игрушка Поймай звезду Fotorama создатели Джонни Черепка. Это игрушка которая проецирует на стены приведений и других монстров которые смелые охотники с бластерами должны укладывать штабелями бегая в темноте.

Видимо, посчитав, что Черепок слишком брутален для девочек, они постарались создать что-то более мимишное.

Где купить?

Я покупала на сайте wildberries

Прямая ссылка ТЫК

Цена 1959 рублей (со скидкой)

Перед покупкой обязательно запаситесь батарейками, они в комплекте не идут. Для работы ночника три пальчиковые и три мизинчиковые батарейки. В ночник вставляются те что по-больше, в волшебную палочку те, что поменьше.

Если вы будете иметь при себе все необходимое, не оставит труда на месте проверить игрушку.

Упаковка

Упаковкой служит картонная коробка. Ночник там лежит в специальной пластиковой подложке, не болтается. Достается легко. Никакой дополнительной фиксации нет.

Что входит в комплект?

• Ночник Луна
  • Волшебная палочка
  • Карта подсказка с разноцветными звездочками

Это не только ночник, но и достаточно забавная игра. Можно почувствовать себя настоящим охотником за звездами, гонясь в темноте за созвездиями.

Конечно, реклама, как обычно, несколько приукрасила действительность. Но если сравнивать ночник с настольной игрой этой же фирмы, кажется, что первый собирали на заводе, а вторую в подвале, используя при этом случайные находки вроде использованных стаканчиков от йогурта.

Луна выполнена из прочного и качественного пластика приглушенных цветов. Они напомнили мне о малышовых игрушках и качалке graco. В неё есть несколько встроенный лампочек. Выглядит и правда инопланетно.

Нижняя часть плоская и устойчивая. Предназначена для того чтобы стоять на какой-нибудь ровной и плоской поверхности. Честно говоря, я ожидала увидеть хоть какое крепление на стену. Но как показала практика, это не проблема.

Если планируется использовать луну в роли ночника, достаточно поставить ее на полочку и повернуть к стене глазками. Но, конечно для более эффектного шоу на весь потолок, нужно поставить его рядом с ребенком. Поэтому дочка часто засыпает с ним в обнимку. Это не очень удобно.

У неё есть странная манера все, что набрала выпихивать ногами из постели во сне. Тогда она сможет выполнять свое волшебное дело и на стене тут, и там будут появляться звездочки.

На кончике сидит полупрозрачная фея. Больше счастье, что она вот такая, эфемерная. Это придает ей изящества и легкости. При ближайшем рассмотрении, она чертами лица напоминает гоблина. А вот волшебная палочка (точнее её нижняя пластиковая часть) выглядит так будто я купила её в переходе у цыган.

Режимы переключаются легко. Их несколько. Режим 4 активирует световое сопровождение. А если выбрать 3, то звездочки будут появляться под музыку.

Можно переключить в режим ночника. Для этого нужно выбрать цифру 4. На потолку тут и там будут появляться звездочки, а прозрачная фея будет светиться и менять цвет. Здорово, что ночник можно запускать как с музыкой, так и без. После выбора режима ночник будет проецировать звездочки 10 минут, затем сам выключится.

Как играть?

Для начала, выбираем сложность.

Так 1 - это уровень для новичков. Но даже он совсем не прост. Я, например, с трудом дохожу до 8-го 10-го уровня. Так что малышовым его не назовешь.

Ваша задача - ловить звездочки. О том, что вы выиграли, сообщит звездочка на волшебной палочки. Так с прохождением каждого уровня, она меняет цвет. Для того чтобы переходить с одного уровня на другой, вам нужно будет поймать 3 звездочки. С каждым разом это становится все сложнее.

Если в начале звездочки появляются с черепашьей скоростью, то в конце начинают мерцать как сумасшедшие и появляться то тут, то там. Те счастливчики, что дойдут до конца, увидеть как звезда на волшебной палочке, начнет светится словно радуга.

В режиме 0 могут играть ловцы со стажем. Тут не расслабишься. Звезды будут появляться и исчезать так быстро, что глазом не умеешь моргнуть. Зато победитель, прошедший все уровни, сможет увидеть падающую звезду.

Во время игры нужно помнить о технике безопасности... Все-таки прыжки в темноте и бег за звездами в темноте таит в себе много препятствий. Тут и обычный стул может превратиться в орудие убийства. Поэтому лучше играть либо в чистом поле пустой комнате, либо строго сидя на кровати.

Тут пригодилась дочкина кроватка домик. Она туда залезает, зашторивает все что можно и играет даже днем. А вот гонки за звездами на нашей большой кровати то и дело превращаются в борьбу не на жизнь, а насмерть.

Если вам кажется, что палочка меняет цвет просто так и звезды не ловятся, а все это фикция - значит ваша игрушка просто сломана. Нужно сдать её обратно. Тут все по-настоящему.

Интереснее играть вместе. Пусть палочка одна, но между уровнями играет музычка, на потолке появляется сразу много созвездий и можно передать палочку другому игроку.

А теперь, перейдем к тому, что производитель приукрасил. На коробке и в копирайтерский описаниях на всех сайтах написано, что мы увидим

МНОГО звезд

Много, это сколько? Для меня много, это мульон когда ими успана вся комната. Тут же имеется ввиду 1, 2,3 - много.

Порядка 10 пучков одновременно. Созвездий, метеоритов, камет можно не ждать. Это схематические изображения которые кучкуются штучек по 5. Вот эти звездные тусовки и будут населять небо в комнате. Светят и правда мощно. Так, что даже при свете дня можно разглядеть.

Музыка

Музыкальное сопровождение совсем не похоже на колыбельную. В младенчестве, у дочки было множество музыкальных игрушек. Обычно в них играет парочка мелодий, они коротенькие, ненавязчивые и успокаивающие.

Музыка в ночнике от Fotorama напоминает рингтон на старой нокии. У меня кнопфон. Мне постоянно кажется, что мне звонят. Но ребенку нравится. Она просит включать ночник именно с музыкой. Без неё, счастье кажется ей не полным.

Игры в поймай звезду можно назвать отличной игрой перед сном. Спокойно ловить их, лежа в кровати, дочке не под силу, но после игры ей обязательно хочется включить ночник. Так она и засыпает.

Dudlsрекомендует
Какая эстетически красивая игрушка Love
30.01.2019
Тоже хотим внучке что-то светящееся, в виде ночника, купить.
Интересная игрушка
30.01.2019
И как только ты её раздобыла на вб? Сумасшедшая игрушка))
31.01.2019
Фея прикольная. Big smile
31.01.2019
Какое волшебство Love
02.02.2019
Как мило, это тебе не черепок, звёздочки гараздо уместней для девочки, но конечно хотелось бы больше звезд.
06.02.2019
Я вот не пойму: ловить как?
06.02.2019
Нужно направить палочку на звезду и нажать кнопку.
23.05.2019
Клевая, спасибо за отзыв, задумаюсь о покупке
16.10.2021
Когда уже люди перестанут делить игрушки на мальчиковые и девочковые?