Опубликовано 4 Июль, 2021 - 16:19

полгода или более
    2500 руб

Добрый день!
Сегодня снова полезный отзыв для родителей малышей и деток постарше.
Все родители знают, что когда ребенку исполняется 3-4 месяца, его пола спускать на пол.
Но тут возникает много сомнений: не холодно ли, не жестко ли, не продует ли.
И вроде как жалко свою кроху спускать на жесткий и холодный пол. Но с другой стороны, на полу для него намного безопаснее и полезнее, да и интересно.
У меня тоже были такие сомнения.
И в первые дни я стелила несколько одеял на пол, чтобы было тепло и мягко.
Но малышка начинала крутиться, учиться переворачиваться и одеяла для этого очень не удобны.
И к моему большому счастью я нашла в интернете чудо изобретение - вспененный коврик для детей.

Описание от производителя:

Игровой коврик для детей придется по вкусу как детям, так и взрослым. Малышам понравится расцветка, а родители оценят стильный сдержанный дизайн, который с легкостью впишется в любой интерьер

Я заказала его в ИМ Вайлдбериз и невероятно этому рада.
Стоимость нашего ковра - 2500 руб.
Не могу сказать, что это дешево, но эта покупка того стоит.
Получили мы ковер аккуратно упакованным в специальную сумку- чехол.

Детский коврик CROCOZHUK Пекинес
Ковер компактно складывается - это один из его плюсов.
Его можно брать с собой на дачу, на речку и везде будет на нем комфортно.
Мы выезжали на природу, когда дочке было 10 месяцев и земля еще была холодной. Постелили ковер и сидели на нем всей компанией. И нам и дочке удобно.
В расстеленном виде ковер большой. Размер - 180*200 см.
На первое время, пока малыш учится переворачиваться, потом ползать, ребенку этой площади хватает.

Толщина ковра - 1 см.

Он достаточно мягкий, чтобы обезопасить первые падения малыша. Но в то же время довольно плотный, чтобы было комфортно лежать, ползать и ходить.

На вид он кажется холодным. Но стоит на него сесть или встать и чувствуется тепло.
У нас дома очень холодный пол. Да и в целом в квартире зимой довольно прохладно. Примерно 19-20 градусов, и это с обогревателем. Я волновалась, как же мой маленький ребенок будет на полу. Холодно ведь.
Но ковер действительно теплый. В возрасте полгода дочь провела всю зиму на ковре и к счастью все прошло без простуд.
Да и я с ней почти всегда сидела на полу и мне было тоже комфортно.
Ковер легко моется. Это тоже огромный плюс. Детки часто оставляют после себя различные загрязнения. И если одеяла впитывают в себя все, и грязь, и пыль и жидкости. То с ковром нет никаких проблем. Я протираю его тряпкой или влажными салфетками и все.
Несколько раз мы мыли ковер под душем. Это не удобно из-за большого размера. Но моется он хорошо.

По дизайну мне наш ковер нравится. Он симпатичный. Светлый. Универсальный и для девочки, и для мальчика.
Я долго выбирала, т.к. ассортимент огромный. Своим выбором очень довольна.

Поверхность у коврика не гладкая, антискользящая. Ребенку комфортно.
Коврик двусторонний, что тоже увеличивает его функциональность.

Детский коврик CROCOZHUK Пекинес
На нашем ковре еще есть мерная линейка. Можно измерить рост ребенка. Это конечно не супер важная функция, а скорее небольшое дополнение.

Деткам постарше эта линейка интересна. К нам приходил в гости трехлетний малыш, он с интересом измерял свой рост, рост моей дочери, а потом в ход пошли игрушки. Измерены были все.

Детский коврик CROCOZHUK Пекинес
Все наши друзья и родные тоже отмечают, что ковер классный. И удивляются, что на нем действительно тепло.
Мы используем ковер уже почти год и все это время очень радуемся покупки.Единственный недостаток, который мы обнаружили за время эксплуатации - коврик повреждается, если на него сильно надавить. Например, если на нем играть юлой с острый наконечником, то может остаться вмятина.

Достоинства напишу кратко еще раз:

• теплый;
  • В меру мягкий;
  • Легко моется;
  • Большой размер;
  • Компактно складывается;
  • Двусторонний;
  • Симпатичный дизайн.

Детский коврик CROCOZHUK Пекинес
Очень рекомендуем родителям малышей. Да и деткам постарше можно постелить такой в комнату и не переживать, что они его испачкают или испортят.

Спасибо за внимание! В моем профиле еще много полезных отзывов, в том числе на товары для детей:

Стульчик для кормления: устойчивый, деревянный и многофункциональный

Развивающий коврик для самых маленьких

Шезлонг, который может облегчить вам жизнь

Бюджетная Автолюлька - все плюсы и минусы в отзыве

Развивающий куб - наш ответ бизиборду

Достоинства
  • Аккуратный и мягкий
  • Легко моется
  • Теплый
Oksana_91рекомендует