Опубликовано 15 Август, 2022 - 14:58

Добрый день!

В своём отзыве я хочу рассказать про опыт, который приобрела с годами, про эксперименты с ковриками, и другое.

Все мамы и папы знают, как важно обеспечить ребёнку безопасное пространство с того момента, когда он делает первые попытки ползать.

Однажды, я прочитала в методичке по развитию Г. Домана, что кроме собственного желания ребёнка ползать, родители должны обеспечить подходящую поверхность для этого.

При этом, собственно кровать, или голый пол не подойдут. Нужна такая поверхность, которая бы имела среднюю жёсткость, и при этом бы смягчала возможные неудачи первой двигательной активности ребёнка.

Именно этот коврик, о котором я расскажу в своём отзыве, подходит с самых первых дней ребёнка, проявляющего подобную активность, и до тех пор, пока он по просту не надоест вам или ему в доме. Так как коврик долговечный.

Представляю вашему вниманию Детский развивающий коврик Parklon Eco Clean «Лесные гонки».

Заказывала на сайте: Parklon

Артикул: EC-243-IF.

Стоимость: 8 415 руб (на момент написания отзыва, с учетом акции).

Вес коврика: 5 кг

Коврик развивающий Parklon Eco Clean «Лесные гонки» Артикул: EC-243-IF

Материал, из которого сделан коврик: сверху ПВХ, снизу полиэтилен.

Коврик развивающий Parklon Eco Clean «Лесные гонки» Артикул: EC-243-IF

Доставка коврика была выполнена с помощью компании СДЭК. До моего города доставка оказалась быстрой, всего пару дней, и он у меня.

Коврик развивающий Parklon Eco Clean «Лесные гонки» Артикул: EC-243-IF

Если говорить об упаковке, то меня конечно положительно удивил факт наличия дополнительной коробки, кроме посылочной. Всё-таки этот товар стоит своих денег, а компания заботится о своей репутации, правильно заботясь о наших детях.

Коврик развивающий Parklon Eco Clean «Лесные гонки» Артикул: EC-243-IF

Ведь согласитесь, никому бы не хотелось получить ковёр для ребёнка просто в посылочной коробке. Кроме фирменной упаковки, изделие в дополнительной обертке. Нет нарушения санитарии при транспортировке - это меня очень радует.

Коврик развивающий Parklon Eco Clean «Лесные гонки» Артикул: EC-243-IF

Товар для деток не только аккуратно доставляется, но и безопасен для организма. При распаковке я не услышала запаха от коврика, который был у одного, купленного мной коврика «в Китае». Был небольшой запах новой вещи, который через пару дней выветрился, но не едкий, не химический, просто как от новой игрушки.

Размеры коврика: 210x140х1.3 см

Расцветка прекрасная, детская.

Рисунки яркие, не стираются со временем. Сам коврик в меру мягкий, не пропускает холод. Я спокойна, что ребёнок играет сидя на нем, когда тот находится на голом полу. Это действительно очень удобно.

☀️Уход☀️

Причем за ковриком Parklon Eco Clean «Лесные гонки» легко ухаживать. Верхнее покрытие позволяет слегка протирать коврик влажной салфеткой, или вовсе, если надо, пройтись мокрой тряпкой. Верхний слой достаточно быстро высыхает и не меняет цвет/форму.

А для коврика, на котором проводят время дети, уборка - неизбежна. Даже пластилин я могу оттереть на нем с лёгкостью.

Преимущества коврика Eco Clean «Лесные гонки» Parklon:
✅внешний вид

✅использованный двойной материал

✅практичный

✅легко убирать во время уборки (также перенося его с необходимого места)

✅на нем тепло ребёнку, когда пол холодный

✅долговечный

✅не имеет едкого запаха

✅возрастная категория 0+

✅рисунки не стираются со временем

Коврик развивающий Parklon Eco Clean «Лесные гонки» Артикул: EC-243-IF

✅правильная поверхность, для стремления ребёнка ползать.

Коврик развивающий Parklon Eco Clean «Лесные гонки» Артикул: EC-243-IF
Также я сняла небольшой Видеообзор коврика Eco Clean «Лесные гонки», посмотреть можно здесь:

С таким ковриком действительно ребёнок начинает быстрее развивать свои двигательные функции, быстрее начинает переворачиваться и ползать.

На кровати или диване ручки ребенка могут проваливаться и двигаться ему трудно, а на твердом полу может быть скользко или больно вставать на четвереньки. А на дестком коврике коврике Parklon малыш полностью чувствует свое тело и может учиться делать первые движения без препятствий и без дискомфорта.

Коврик развивающий Parklon Eco Clean «Лесные гонки» Артикул: EC-243-IF

В данном приобретении я не могу найти минусов и причин для того, чтобы не быть довольной своей покупкой. Это то, что нужно было приобрести с самого рождения ребёнка, но только опыт с китайскими ковриками, ковриками-пазлами, и др. смог помочь найти истину. В попытке сэкономить на более дешевых вариантах ковриков в конечном итоге переплачиваешь, ведь эти варианты слузат совсем недолго и или приходят в негодность или становятся уже не актуальными для изменившихся потребностей выросшего ребенка.

А такой прочный и практичный коврик прослужит вам с самого рождения и до школьного возраста ребенка.

Сейчас моему сыну 2,7 и он всё ещё играет на этом коврике. И да, он не теряет к нему интереса, ему удобно играть на коврике, строить жд дорогу, башни из конструктора, и просто бегать по нему!

Поэтому я всем рекомендую даже не задумываться, а выбирать коврики от Parklon.

Достоинства
  • Долговечный
  • Качественный
  • Красивый рисунок
  • Легко убирать
  • Нет запаха
  • Оправдывает цену
  • Тепло на нем
Breydonрекомендует