Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 18:19

Читающий отзыв, приветствую тебя!

У нас растёт очень активный сын (ему 2,2) и встал вопрос о том, что пора ему покупать игровой коврик и при этом, чтобы он хоть как-то защищал его при падении.

Нашла коврик на Wildberries, который купили более 14 000 раз, 6 500 отзывов, многие его хвалили, выглядит прикольно, да и стоил он в районе 1500р, что порадовало.

Бренд Mamagoods.Коврик пришёл в коробке, а внутри ещё был упакован в сумку.

Запаха не ощутила. Складывается и раскладывается быстро и просто.

Выглядит коврик прикольно, яркий и с хорошим качеством печати. Двухсторонний. Но для сына сразу постелили с дорогами, ему это нравится.

Достаточно мягонький, похож на туристическую пенку. Не очень толстый. Размеры 230х160.

Неплохо вписался комнату, где играет Лёвка. Ему нравится.

Неделю пользовались и я заметила некоторые минусы.

Вроде падать мягче, чем на полу, но всё равно, коврик легко продавливается, толщина неравномерная и в некоторых местах не дотягивает до заявленной.

Из-за того, что глянцевая пленка с рисунком с обеих сторон коврика, он скользит по полу, когда сын активно на нём скачет, а это тоже не очень безопасно(

И самое печальное: очень тонкое верхнее покрытие, и в целом очень хлипкий материал: поверхность легко повреждается, а кот его подрал в нескольких местах, прям чуть ли не насквозь((((

Поэтому я подумала, что этот коврик не плох. Но его можно взять для совсем малышей, которые просто лежат и еще не умеют ходить (но с другой стороны, чем ребенок меньше, тем он больше времени контактирует с ковриком и может даже облизнуть, поэтому малышу нужен максимально безопасный вариант материала, без вредных веществ. Гарантирует ли безопасность Китай - конечно, нет).

Так как ковриком до конца довольны мы не были, опять встал вопрос о необходимости покупки.

Теперь стала искать тщательнее и более придирчиво. И нашла коврики марки PollZu, ещё и производства РФ. Оказывается это дочерние предприятие корейской марки Parklon.

То есть качество хорошее, а цена ниже,​ на официальном сайте была акция и коврик обошёлся в 3 900 р.

Доставка была СДЭКом за 5 дней. Упакован был коврик в транспортировочную плёнку. А под ней уже была фирменная яркая сумка. Удобная, в ней можно перевозить коврик или хранить его, когда он не очень нужен.

Вес почти не ощущается, так что можно брать и с собой на прогулку/ пикник.

Заказывала к бабушке, так как на тот момент мы с сыном гостили у неё.

Выбрала коврик с цифрами и зверятами. Сын заценил)))

При распаковке не ощущается никакого запаха.

Коврик лёгкий, приятный на ощупь. Не гладкий, есть противоскользящие "насечки" с обеих сторон, а та сторона, что прилегает к полу, немного шершавая, не скользкая.

Коврик Pollzu толще и плотнее китайского. Амортизация у него лучше.

Это меня обрадовало. Да и он не скользит по полу. Хоть сын и ездит по нему на машине и бегает туда-сюда.

​Не переживаю, что сын его испачкает - помыть его очень легко. Так что сын может хоть рисовать на нём, хоть опыты проводить🤣

Коврик достаточно гибкий, поэтому если сгибать, не остаётся следов от заломов. Ну и складывается он очень легко.

Когда постелили этот коврик дома, кот (нечитаемая игра слов на одном из диалектов) его тоже попробовал подрать. Поверхность повредил, но в меньшей степени, чем китайский.

Отсюда вывод: если дома у вас есть четвероногий друг, коврики из ХРЕ лучше не покупать, искать более прочные варианты, ну или убирать на ночь ковер с пола, как это делаю теперь я.

Но в целом верхняя пленка у коврика Pollzu заметно прочнее, чем у китайского коврика, если животных нет дома и у ребенка нет намерений специально его испортить, он, в отличие от китайского, будет идеально выглядеть очень долго.​

Ещё плюс - на нём не холодно лежать или сидеть на полу. Теперь часто с сыном мы так играем прямо на коврике.

Размер тоже устраивает 200х140 см, а ещё можно сложить пополам.

Так как мне есть с чем сравнивать, поняла, что коврик Pollzu выгоднее, его можно взять для самых маленьких деток с рождения (тут с безопасностью для детей все понятно- есть и русские, и международные сертификаты), и за счёт его прочности, хватит его довольно надолго - сможет и подросший малыш играть, и можно будет потом брать коврик загорать на дачу или к морю, или в походы. Что меня полностью устраивает.

Рекомендую.

Достоинства
  • Качественный во всех отношениях
  • Красивый
  • Портативный
  • Прочный
Ольга Берегинярекомендует
15.11.2022
Отличная штука для малыша)
Мы в свое время не знали о таком...
классная развивашка Smile
15.11.2022
Качество разительно отличается от первого