Опубликовано 30 Август, 2022 - 15:28

Думаю, каждый родитель покупал как минимум один коврик для ребенка, ну или точно рассматривал его покупку.

Причин много: пол слишком твердый или слишком холодный для игр на нем, педиатр рекомендовал коврик для ползания или просто хочется украсить комнату.

Например, мы предусмотрели правильное напольное покрытие в детской, а вот нашей самой просторной комнате на полу постелен линолеум, а он как покрытие прохладен сам по себе, немного скользит, ну сами знаете.

Но детям нравится играть именно в гостиной: это и самая большая комната, а значит, здесь удобно бегать, разбрасывать игрушки и все такое. Плюс мы сами тоже чаще всего проводим время именно в гостиной: диван, телевизор, да и по малышам за день успеваем соскучиться и стараемся быть к ним поближе, поэтому данная комната у нас самая используемая, так сказать.

Кстати, в свое время им нравилось там и ползать. Особенно опасалась я за дочку, не полезно девочкам замерзать. Но разве заставишь ребенка надеть хотя бы носки? Нет, ни за какие конфеты! (носки еще и найти надо, мамы поймут).

Я стелила пледы, небольшой коврик, но извела так хорошие вещи. Потому что тканевые основы постоянно пачкались, я их постоянно стирала, но как только раскладывала по новой – не доглядел 5 секунд, и снова на пледе пролитая или самодельная лужа. Не практично, неудобно, и сбиваются под ребенком.

В общем, ползунковый период, на который как раз приходятся обычно покупки всяких специализированных ковриков, мы как-то перетерпели.

Но потребность в мягком и удобном игровом месте в нашей общей комнате осталась. Поэтому мы все же решились на покупку игрового коврика «Веселый счет» от НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ фирмы Pollzu. И я советую обратить на него внимание. С этим ковром намного проще.

Начну с упаковки товара.

Это фирменная сумка большого размера с кнопкой, ручками. В дальнейшем сумку можно использовать, при желании и по необходимости. Дарить племяшкам, внукам и детям друзей тоже приятно, потому что дизайн яркий, позитивный. А вещь полезная.

Я пронесла сумку до дома полтора километра, нисколько не устала. Поэтому подтверждаю, что коврик действительно портативный и легчайший. Захотел – постелил за секунду, передумал – собрал, убрал назад в сумку за две секунды. Никаких заморочек.

Нашли несоответсвие? Я сказала, что коврик Pollzu , а на сумке написано Parklon ? Просто коврик Pollzu как раз изготавливается на заводе знаменитой корейской фирмы Parklon.

Ни сумка, ни коврик не имеют никакого запаха. Совершенно. Это самое первое, на что я обратила строгое внимание.

Обратная сторона изделия позволяет ему надежно лежать на полу, не сдвигаясь.

Надо отметить, что даже упрямый ребенок не отыщет ни единого волокна, ниточки, трещинки и т.п., за которые можно было бы потянуть, растянуть, порвать единое полотнище. Цельное, прочное изделие может пострадать разве что из-за умышленного воздействия ножницами или чего-то такого.

Изделие довольно гибкое, заломов не остается. Места сгиба не изнашиваются.

Коврик мягкий, наступать очень приятно, особенно когда в новинку. Дети пели от восторга! Не скользко. Покрытие рифленое как с наружной, так и с изнаночной стороны.

Как сообщает производитель, он изготовлен из пищевого полиэтилена. Вот и представьте, как можно испачкать или намочить этот коврик? Невозможно. Чистка сводится к протиранию чуть влажной тряпкой, пятна сразу отстают. Краски от воздействия пролитых соков и молока не смываются. Разводов не остается!

Сидеть, лежать, рисовать, есть и пить на игровом коврике Парклон тепло, теплее, чем на голом полу. Толщина в 1 сантиметр полностью оправдана. Но при это кожа не преет и не потеет, что важно.

Так как он складной, можно расстелить его в полный размер (200х140 см) или поменьше.

Оформление красивое и продуманное. Десять секций украшены цифрами, знакомыми для ребенка изображениями грибов, котиков, луны и т.д. Мордочки приятные, позитивные. Это поднимает настроение и подталкивает к веселым играм. Дизайн подходит и мальчикам, и девочкам, любому ребенку понравится.

Размеры позволяют раскидать по ковру книги и игрушки в большом количестве. Совсем маленькие детки могут ползать в свое удовольствие.

Признаюсь честно, этот коврик покупала на официальном сайте [ссылка] и “Веселый счет” самый недорогой коврик из представленных там. Хотелось и сэкономить, но при этом купить качественную вещь, а про марку Pollzu я раньше не слышала. Скажу честно, в итоге не прогадала.

Если давно присматривались к марке Parklon, но вас останавливала цена – от души советую брать коврик Pollzu и не раздумывать ни минуты.

Этот игровой коврик – вещь удивительно простая внешне, но практичная и удобная. Снимает с плеч множество хлопот по уборке, радует детей и родителей.

Достоинства
  • Качественный во всех отношениях
  • Красивый
  • Не стирается краска
  • Портативный
  • Прочный
  • Упрощает быт
Недостатки
  • Их нет
assirrinрекомендует
30.08.2022
Какой замечательный коврик! Яркий, необычный)
30.08.2022
Большое спасибо! Smile