Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 18:20

1372 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Сейчас столько различных товаров для удобства родителей и малышей, и в этом разнообразии не всегда поймешь какая покупка действительна оправдана, а без чего можно было спокойно обойтись.

Детский игровой коврик вещь действительно необходимая, так как для правильного развития малыша в возрасте 4 месяцев его необходимо переселить на пол на постоянное место пребывания.

Выбор ковриков огромный, их продают везде: в оффлайн магазинах, в различных интернет-магазинах и даже не авито с доставкой на дом, отличие только в цене, а коврики практически везде алишные.

Игровые коврики бывают разных размеров, но мне в комнату подходил лишь один размер из представленных в продаже - 200см x 180см x 1см. К сожалению идеальный размер, который вошел бы как надо, я нигде не нашла.

Заказала коврик 31 декабря под самый Новый год и уже через 2 недели он был у меня.

Упакован коврик надежно, но слегка погнулся, с процессе использования он выпрямился.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Коврик был упакован в сумку, которая пригодилась лишь однажды, когда мы брали коврик с собой в гости в холодную квартиру. Поэтому ее наличие на самом деле не принципиально, хранить коврик в сумке и каждый раз его доставать очень неудобно.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Края коврика были немного помяты, но в процессе использования они выпрямились.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Коврик двухсторонний, одна сторона более спокойная. На одной стороне имеется ростомер, он не совсем верный, пару раз я измеряла примерный рост сына.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

А вторая сторона веселая, яркая. Сыну очень нравилось разглядывать животных и в дальнейшем он показывал кто есть кто.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Коврик действительно очень теплый, сидя на нем не чувствуется сквозняк, который периодически бывает. И от пола никакого холода.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Самое удобное, что коврик можно складывать после игры, если в этом есть необходимость. Мы часто убирали его, так как детская комната на двоих детей и иногда коврик мешал.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

В дальнейшем, когда ребенок подрос, мы стелили коврик иначе, загнув одну ячейку.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Еще один плюс Детского игрового коврика Aliexpress Animal Park заключается в том, что он не промокает и его можно мыть. Элементарно поддерживать коврик в чистоте. Периодически мыла его в ванной под душем, или протирала мокрой тряпкой.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Сохнет коврик быстро. Я сушила на балконе, предварительно дав стечь лишней воде в ванной.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE имеет выпуклый рисунок.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Нашему коврику 1,8 года и сейчас он выглядит слегка потрёпанным. Первые дырки стали образовываться, когда ребенок самостоятельно пошел. От беготни детей верхний слой стал пузыриться местами, иногда прорываясь самостоятельно, а иногда младший сын помогал этому процессу, отрывая руками.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Дырок со временем стало гораздо больше. Но они не насквозь.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Но в целом коврик так же выполняет свои функции, выглядит более менее прилично. Сейчас сыну 2 года и мы не расстилаем коврик на всю комнату, достаточно половины коврика.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Особенно востребован коврик для игры в Play Doh, когда ребенок не хочет играть за столом. С коврика легко стряхнуть или отковырять пластилин.

Детский игровой коврик Aliexpress Animal Park XPE

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, буду рада видеть Вас снова!

*Lenutsia*

Достоинства
  • Большой размер
  • Компактность
  • Ребристая поверхность
  • Сумка-чехол в комплекте
  • Теплоизоляционные свойства
  • Яркость
Недостатки
  • Легко порвать и деформировать
Lenutsiaрекомендует
а вокруг - забор) иначе не сработает ничего и ребенок все равно уползет в самое грязное место))
14.11.2023
Так это же кайф, пусть ребёнок познает мир 😀 зачем сидеть за забором, от всего не отгородишь 😀