Опубликовано 6 Июль, 2019 - 04:13

полгода или более
    4000 без шариков

Насмотревшись рекламы у блогеров решила приобрести своему сыночек сухой бассейн именно Romana Airpool.

Цена конечно была кусачая. Сам бассейн без шариков 4000 руб. Немало за 2 куска тонкого поролона и 2-3 метра трикотажа с молнией.

Ну да ладно, самой было делать такой бассейн лень и времени мало.

По началу радости не было конца, ребёнок играл очень увлечённо. Проводил там много времени. Пришло время стирки. И тут то обнаружились первые косяки.

Стирала при 30 градусах на низких оборотах. Когда пришло время надевать чехол обратно я поняла, что ткань дала приличную усадку. Хорошо, что трикотаж тянется и с горем пополам я его натянула на бортики. Самая печаль случилась с дном. Оно из круга стало овальным, поролон там теперь не вмещается и получается "волна".

Дно после стирки
Пришлось всячески растягивать ткань, чтоб хоть как то выровнять, помогло не сильно. Благо под шариками этого косяка не видно.
Дно после стирки пошло волнами из-за того, что села ткань

Ребёнок снова счастливо играл и тут я заметила, что поролон в местах стыка бортиков разошёлся. В бортик ах оказалось 2 поролоновые детали, длинная и короткая, то есть там два места стыка. Так вот разошлись оба. И надо сказать, что эти две поролоновые детали разные по высоте, получается перепад ощутимый.

Перепад высоты поролон в бортиках. И это только сверху, такой же перепад снизу
Бортики развалились на две части

Ну это уж совсем дорогие производители никуда не годится. То есть мой бассейн испортился после 3х месяцев использования.

Пришлось покупать клей и склеивать это великолепие. Такого я за эту цену никак не ожидала. Писала отзыв на сайте, но его видимо не опубликовали.

Не рекомендую Romana Airpool. Качество на нуле.

Придется продать за небольшую сумму и все таки заняться изготовлением бассейна самостоятельно.

Достоинства
  • Стильный
  • Тактильный массаж
Недостатки
  • Расклеился
  • Сел после стирки
Luba__91не рекомендует
Официальный представитель ROMANAfamily
02.08.2022
Добрый день! Приветствуем из 2022-о года.
Благодарим за отзыв, очень жаль, что пришлось столкнуться с описанными проблемами.
На всякий случай оставим здесь пару комментариев.

По поводу поролона в бортиках, этот дефект (расклеивание) в самом деле в один период встречался, поэтому его быстро взяли в работу и устранили. Надеемся, вы уже связывались с нами по гарантии.

По поводу стирки. Если стирка проходила не ручным способом и ткань немного села, порекомендуем не переживать. И все же надеть чехол на бассейн, возможно в первый раз выйдет не очень, но дайте ткани немного растянуться, оставьте, как получится. Так, уже, например, на следующий день можно попробовать перезачехлить бассейн, и должно получиться гораздо удачнее! Smile