Опубликовано 31 Август, 2020 - 18:11

Я в Германии с прошлого года и хотелось бы рассказать об одном не менее популярном городе, а именно про Франкфурте-на-Майне. Поездка в этот город была обычная, гостевая, то есть нужно было встретиться с подругой и погулять по городу. Итак, поехали.

Во Франкфурте много банков, здесь проходят различные выставки, в том числе и автомобильная. Во время проведения различных выставок, гостиницы и отели переполнены.

С туристической стороны, этот город мне показался бы не интересным, развлечений здесь мало. Город можно посетить к примеру, как мы приехали в гости, с целью деловой поездки, или трансфером в аэропорт.

В городе очень много небоскребов, а также мостов, один из них пешеходный, с него можно полюбоваться видом на реку Майн.

Городской транспорт - трамваи, есть метро, такси, но поездки на нем далеко не дешевые. Не стану углубляться в подробности с ценой, бензин здесь слишком дорогой, поэтому и цены на транспорт соответствующие. Можно много людей видеть на велосипедах, но оно и понятно почему.

Во всей Германии царит чистота и Франкфурт не исключение, то, что улицы моют с мылом не для кого уже не секрет. Уборку улиц делают рано утром, у это время по улицам ездят небольшие машины и все чистят.

В городе, возле отеля Admiral есть зоопарк, его конечно нельзя сравнить с тем, что есть в Берлине. Он находится прямо в центре города и вход в него не дорогой, всего 10 евро для взрослых.

Животные в зоопарке очень ухоженные, но вот территория не большая, все можно обойти за 2 часа.

На центральной городской площади имеется здание главного караульного дома Франкфурта. Отлично запоминается комплекс из трех зданий городской ратуши - Ремёр.

Один из соборов, а именно Святого Варфоломея настолько древний, что стало сложно себе представить, как в нем происходили коронации. Само здание в готическом стиле и в сравнении с соседними зданиями выглядит довольно устрашающе.

В непосредственной близости от центра - набережная, здесь работает речной транспорт, гуляют люди со своими собаками, кто-то бегает, автомобильное движение очень интенсивное, но пробок на удивление нет.

Франкфурт можно назвать "современным" городом, поскольку он сильно пострадал во Время Второй Мировой войны и практически отстраивался заново, а огромное количество исторических зданий исчезло навсегда. Но сейчас город активно растет и развивается, к примеру в сувенирных лавках, есть открытки 2016 года и сравнить их с тем, что сейчас, то будет сложновато узнать.

Во время прогулки у меня не было какое-то двойственное чувство, вроде бы гуляешь по современному городу, а в воздухе витает дух старины.

На улицах города моно встретить людей самых различных национальностей и они весьма колоритны.

Подводим итоги:

Франкфурт-на-Майне своеобразный немецкий город. Если вы хотите окунуться с головой в историю немецкой культуры, то вам точно не сюда, это скорее всего современность, финансовая столица Германии.

В любом случае, этот город буду рекомендовать для посещения.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большой современный город
  • Город контрастов
  • Интересная и разнообразная архитектура
  • Крупный аэропорт рядом с городом
  • Много живописных мест
  • Речной город
  • Финансовая столица Германии
nikol21рекомендует
31.08.2020
Красивые фото!
31.08.2020
Я бы побывала - ваши рекомендации мой туристический запал раззадорили - вопреки Smile
Красивый город
08.09.2020