Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 09:41

несколько раз

Сезон шашлыков продолжается... И если вдруг на природе вам захочется пожарить не только мясо, тогда мой рецепт вкуснейших бутербродиков с беконом на огне вы точно оцените.

В прошлом году мы довольно часто ездили отдыхать за город - собирались большой компанией, брали палатки, лодки, удочки, естественно, был и мангал. Что мы только не жарили тогда, какие только рецепты не тестировали: что-то очень понравилось, что-то было коллективно признано провальным, но все как один оценили бутерброды с беконом на костре. Готовятся они просто, а получается очень вкусное, сытные и даже необычное для отдыха за городом блюдо.

Делая закупки в магазине я никогда особо не обращала внимание какой бекон я кладу в корзину, но один мне особо понравился, теперь стараюсь брать именно его. Это Канадский от ТМ Дымов

Бекон Дымов Канадский с перцем и чесноком сырокопченый

Масса: 150 грамм

Срок годности: 90 суток

Бекон продается в вакуумной упаковке с прозрачным окошком, сквозь которое хорошо просматриваются тонкие мясные полоски. Сзади наклеена небольшая этикетка с информацией о составе, производителе и сроках годности.

Бекон Дымов Канадский с перцем и чесноком сырокопченый нарезка 150г

Бекон нарезан на тонкие длинные полосы. Специями он присыпан довольно обильно: хорошо заметен и перец, и чеснок, и горчица, которые придают мясу необычный вкус и очень аппетитный аромат.

Бекон Дымов Канадский с перцем и чесноком сырокопченый нарезка 150г

Полоски бекона легко отделяются друг от друга, не рвутся. Выглядит бекон достойно - его можно добавить и в мясную нарезку, и украсить им брускетты, и положить в салат.

Бекон Дымов Канадский с перцем и чесноком сырокопченый нарезка 150г

Жира на беконе не много, при этом он не сухой.

Бекон Дымов Канадский с перцем и чесноком сырокопченый нарезка 150г

Ну а теперь делюсь с вами рецептом приготовления горячей закуски с беконом на огне.

Для приготовления понадобится:

• Бекон - лучше сразу взять несколько пачек, так как улетает такая закуска моментально
  • Черный хлеб
  • Чеснок
  • Помидоры
  • Соль

Готовится все очень просто - хлеб нужно нарезать небольшими брусочками, натереть их чесноком, сверху выложить тоненькую дольку помидора и аккуратно обернуть в бекон.

Бекон Дымов Канадский с перцем и чесноком сырокопченый нарезка 150г

Бекон от Дымов нарезан длинными полосами, поэтому я спокойно делю их на две части и оборачиваю полученные бутербродики, которые выкладываю на решетку для рыбы (можно взять и ту, которая предназначена для мяса) и обжариваю на углях (без открытого огня) 1-2 минуты.

Бекон Дымов Канадский с перцем и чесноком сырокопченый нарезка 150г

Вкуснейшая закуска готова. Попробуйте обязательно!

Кстати, дома я тоже часто готовлю по этому рецепту, только вместо мангала использую духовку. Получается не менее вкусно, разве что запаха дыма не хватает.

Бекон Дымов Канадский с перцем и чесноком сырокопченый отзыв

Не могу не пожелать приятного аппетита, так как уверена, что вы точно приготовите такую закуску!

Думаю, что теперь-то вы не пройдете мимо бекона по-канадски от Дымов, это хороший качественный продукт, пусть и с не идеальным составом, но хорошим вкусом и видом.

Моя подборка простых и легких рецептов из доступных продуктов

Космическое шампанское с перламутровым оттенков - идеальный напиток для пикника у моря

Maksimilianaрекомендует
27.09.2021