Hi! Средства для волос у меня заканчиваются с завидной регулярностью, поэтому шампуни покупаются всё новые и новые, так, в очередной раз, я зашла в магазин и увидела на полке мягкий шампунь неизвестной мне марки. Флакон показался интересным, но сам продукт заставил задуматься, ведь там, где очищение мягкое оно может оказаться заодно слабым, значит волосы будут пачкаться быстрее... В общем, покрутила, повертела и решила купить, авось понравится.
В данном отзыве расскажу, каким оказался мягкий шампунь Only bio EXTRA VIRGIN Almond de provence, какой эффект дает и чем мне так понравился.
Купить шампунь Only bio Мягкий увлажняющий EXTRA VIRGIN Almond de provence можно в косметических магазинах или косметических отделах гипермаркетов, интернет-магазинах и на маркетплейсах.
Цена 269 руб.
Объем 350 мл.
Производство Россия.
Раньше я эту марку не то, что не пробовала, а даже не видела или не замечала, но теперь стало интересно попробовать другие шампуни или повторить этот же следующим летом перед отпуском.
Обещания производителя
Очень всё хорошо и красиво расписано, правда на момент выбора шампуня, да и сейчас, мои волосы ничем не окрашены, поэтому шампунь Only bio взяла скорее из интереса, а не для того, чтобы сохранить цвет волос. Я подумала, что мягкий шампунь, возможно, сделает волосы мягче, ведь после жесткой воды в отпуске они стали не совсем такими, к каким привыкла, плюс меня заинтересовал обещанный блеск.
А еще меня заинтересовала приписка о якобы наличии в средстве виноградного уксуса, поскольку слышала о его пользе, но сама ни разу не использовала.
Чего я ждала от данного шампуня?
1. Очищения.
При всех обещанных ухаживающих свойствах шампуня, для меня наиболее важно то, как продукт справляется с очищением. Мне нужны чистые волосы, а не продукт-пустышка.
2. Отсутствия неприятных последствий.
А еще важно, агрессивен ли шампунь, сушит ли, стягивает ли кожу головы, раздражает ли ее, провоцирует ли появление зуда.
Состав
Состав кажется весьма разношерстным, в нем есть как химические компоненты, так и натуральные. В числе последних могу отметить вереницу различных масел, включая обещанные масло миндаля и масло камелии, расположенные чуть ниже середины списка состава. Виноградный уксус, к слову, тоже в списке значится, это радует.
Ну, а за аромат шампуня отвечает синтетическая отдушка, расположенная ближе к концу списка.
Упаковка
Упакован шампунь хорошо. Это пузатый бутылёк из плотного темно-зеленого пластика с широкой информационной наклейкой. Описание продукта и прочая необходимая информация указаны на русском, английском и других языках, всё ясно понятно.
В верхней части бутылька расположена отщелкивающаяся крышка по типу диск-топ. Внешне она мне напоминает деревянные или бамбуковые крышки, но на самом деле это окрашенный пластик. Открывается и закрывается крышка хорошо, отверстие дозатора достаточно широкое, чтобы без проблем извлечь шампунь.
Консистенция, цвет, запах
Консистенция шампуня средней густоты, чуть гелевая, что особенно заметно в момент набора продукта в руку. Текстура, при этом, однородная, никаких добавленных частиц в шампуне нет, расслоенности на фазы тоже нет.
Цвет прозрачный, без каких-либо ярких красителей.
Запах очень приятный. Пахнет шампунь одновременно вкусным, обволакивающим, чуть терпким миндалем и нежными, распустившимися цветами. Аромат заполняет собой всю ванную комнату, на меня действует как ароматерапия, но на волосах практически не остается, особенно после полного их высыхания.
Способ применения
Пользоваться шампунем просто, но есть один важный нюанс, который нужно иметь ввиду. Я делаю так: сначала ополаскиваю волосы теплой водой, затем набираю немного средства в руку (примерно столовую ложку), переношу на корни волос, после чего набираю ладошку воды и выливаю на шампунь сверху. Зачем? Дело в том, что у шампуня есть небольшая особенность - он, попадая на волосы, как будто обволакивает их, едва ли не прилипает, а значит плохо пенится, но стоит добавить еще воды сверху, как пенообразование значительно улучшается и вот уже на голове получается шапка пены.
Распределяется, после добавления воды, продукт отлично, пена получается прям густая, окутывает волосинки как надо. Дискомфортных ощущений в это время не возникает никаких, шампунь не стягивает кожу головы, не раздражает ее.
Смывается пена отлично, не нужно подолгу стоять под душем, вымывая остатки средства. После мытья головы налета нет, волосы чистые.
Результат
Так мои волосы выглядели с другим шампунем
До
А так с этим
После
Результат использования мягкого шампуня Only bio EXTRA VIRGIN Almond de provence мне понравился. Расскажу о нем подробнее, начав с обещаний производителя, закончив отсебятиной.
мягкий шампунь
Шампунь, на самом деле, оказался очень мягким, но при этом не бесполезным. Относительно мягкости могу сказать, что волосы он очищает аккуратно, бережно, без каких-то неприятностей.
Если сравнить его с предыдущим шампунем, что у меня был, то тот как раз-таки очищал агрессивно и после него волосы по длине были суховаты, этот же, мягкий шампунь, быстро вернул волосы в привычный вид и дальше поддерживал их, делая с каждым разом всё лучше и лучше.
увлажняющий
Шампунь, действительно, увлажняет и делает это очень хорошо. Я знаю, что есть те, кто считает единственной задачей шампуня очищение, но у нас мягкая вода и поэтому очень сильно видна, чувствуется разница между шампунями: если шампунь жёсткий, то моментально волосы с ним становятся хуже, если шампунь мягкий, ухаживающий, то, соответственно, волосы становятся лучше.
Так вот данный увлажняющий шампунь своими ухаживающими свойствами улучшил состояние волос и также повлиял на поведение бальзама для них: с другим шампунем мой бальзам работал слабовато, а вот с этим стал намного лучше, эффективнее.
Добавлю еще несколько важных моментов.
хорошо очищает
Со своей основной задачей, очищением волос, мягкий шампунь тоже справляется хорошо, волосы очищает качественно, кожу головы тоже.
Мне нравится получаемый результат, не нужно голову мыть чаще, того очищения, что даёт шампунь, вполне себе хватает для поддержания свежести волосьев а если вдруг мне нужен дополнительный объём, всегда есть дома сухой шампунь.
не спутывает волосы
К плюсам данного шампуня могу отнести то, что он не спутывает волосы по длине. После мытья головы я оставляю волосы сохнуть естественным путём, поэтому всегда замечаю, если шампунь спутывает волосы и они превращаются с ним в мочалку. В данном случае, никакого спутывания нет, волосы не завязываются в узелки, они разглажены, а сама расчёска-массажка по ним почти скользит после полного высыхания волос.
придает блеск
Также заметила, что шампунь придаёт блеск волосам. Опять же, если сравнить с предыдущим средством, от которого волосы становились как будто бы менее блестящими, шампунь Only bio именно возвращает природный блеск волос, делает их а-ля со здоровым сиянием.
кому подойдет?
Думаю, что такой шампунь вполне себе неплохо подойдёт любому типу волос. Он хорошо очистит нормальные волосы, поухаживает за сухими волосами, наверное подойдет кудрявым волосам и даже жирным он может подойти, но с небольшой оговоркой.
нет дискомфорта
Ни во время использования шампуня, ни после полного высыхания головы после него, никаких дискомфортных ощущений я не заметила. Кожу головы он не сушит, не стягивает, не раздражает, не вызывает появления зуда и, как следствие, появления перхоти. Волосы по длине он тоже не сушит, не спутывает, делает их, наоборот, мягкими, шелковистыми.
средний расход
Расходуется у меня шампунь средне, пользоваться им начала ещё в августе, но на момент написания отзыва он у меня не закончился, есть ещё немного на дне бутылька, так что хватит его ещё на несколько раз и это при том, что пользуюсь через день, плюс не одна.
Итог: мягкий шампунь Only bio EXTRA VIRGIN Almond de provence мне очень понравился. Он мягко очищает кожу головы, хорошо ухаживает за волосами по длине, делает их приятными на ощупь, не утяжеляет ну и плюс вкусно пахнет.