Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 17:33

Как же редко в наше время можно встретить вкусное натуральное мороженое! Вкусное-то можно найти, но с таким составом, что и есть не захочется. Совершенно случайно наткнулась на пломбир на сливках от компании Гроспирон, он оказался очень вкусным. Но я больше всего на свете люблю шоколадное мороженое, какова же была моя радость, когда я нашла НАТУР ПЛОМБИР шоколадный этого же производителя. Он продается и в стаканчике, но я купила в коробочке.

Ее вес 240 гр, как раз для шоколадоманов, как я!!! Коробочка стоит около 60 рублей, что очень не дорого. Учитываю хороший состав:

Присутствуют, конечно, и стабилизаторы- эмульгаторы, но в количестве лишь 0,4% и безвредные(ну, понятно, что лучше без добавок, но эти наименее вредные).

  • E471-имеет натуральное происхождение, используется для смешивания воды и масла, например. В организме перерабатывается как и все остальные жиры.
  • Е412-гуаро́вая каме́дь, стабилизатор консистенции, получают из семян растения Cyamopsis tetraganoloba.
  • Е407- каррагинан, получают из морских красных водорослей, природный гелеобразователь. Считается не опасным, но есть противопоказания к применению в больших количествах.
  • Е466 – карбоксиметилцеллюлоза, слабая кислота, не ядовита, стабилизатор консистенции и загуститель.

В общем, не сильно-то и нахимичил Гроспирон, за что им мое большое человеческое СПАСИБО!!!

Мороженое очень вкусное, в меру шоколадное и в меру сладкое. Честно говоря, не могу сказать, такое ли оно, как в советское время, так как лет мне немного- 25, а вкус детства помню не очень хорошо. Но однозначно одно из самых вкусных из имеющихся в продаже. Текстура плотная, без комочков, успеваешь хорошо прочувствовать вкус. Тает относительно быстро( что, кстати, хорошо, так как если делать мороженое дома, то оно тает практически так же, что опять же говорит о натуральности.)

Рекомендую, его ешь-и все мало!!!!

Достоинства
  • Вкусное
  • Натуральное
Pirogkovisрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.04.2014
Упаковка добавляет +148% к натуральности 😁
Еще проблема - донести его до дома. Я даже зимой тряслась над этой коробочкой, чтобы она не раскрылась по пути. 😐 Да и в магазине любой может открыть и пожрумкать это мороженое. Хоть бы стикер налепили, что ли... 😜
05.04.2014
У вас последнее фото получилось будто бы пол и стена, а в ней мышонок проел дырочку 😁
05.04.2014
Jambo, и вправду, будто мышка прохрумкала путь 😊 Упаковка-это да, но я им все прощаю... 😊 Спасибо за внимание!
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также