Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 10:56

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я не представляю свой узой за кожей без пилингов и скарбов, без кислот, поэтому когда гуляла по Рив Гош задалась целью найти что нибудь из этого сегмента. Обратилась к консультанту и она мне предложила Пилинг-скраб Five Elements с энзимами и AHA-кислотами. С брендом я уже знакома, до этого пользовалась кремом и он мне понравился. Решила взять.

Пользовалась скрабом два года и вот сейчас, перед началом сезона, хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Основная информация:

Бренд: Five Elements

Объем: 50 мл

Цена: 800 рублей.

Где купить: Я купила в магазине Рив Гош

Срок годности: 12 месяцев после первого использования.

О моей коже, и что я жду от маски:

На сегодняшний день у меня комбинированная кожа лица, временами бывает сухой, чаще всего нормальной и жирной.

Поры расширены, соответственно требуют постоянного, качественного очищения. Изредка появляются мелкие высыпания, так же есть черные точки.

От маски я жду отшелушивающий эффект, очищение пор и борьба с новыми пигментными пятнами.

УПАКОВКА:

Белая картонная коробка, на которой можно было найти всю необходимую информацию. Текст на русском, читать удобно, для меня это важно при выборе косметики в магазине. Люблю изучать каждый продукт и вчитываться в текст.

Упаковка пластиковая, качественная, за два года использования швы на спайке не разошлись, ничего с ней не стало. Открывается и закрывается при помощи откидывающейся крышки. Закрывается она плотно, а открывать ее не сложно, я справляюсь одной рукой. Материал качественный, за время использования, крепление не сломалось.Отверстие стандартное, с первого и до последнего использования выдавало пилинг размеренно и без плевков. Внутри продукт не застывал и ничего не мешало выдавливанию и использованию.

АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ:

Я не люблю скрапы для лица и редко ими пользуюсь, не очень уважаю скрабирующие частички. Здесь же как раз есть мелкие кругляши, которые как раз предназначены для скрабирования. То есть данное средство два в одном, тут и кислоты, тут и мелкие абразивные частички.

Аромат интересный, красивой косметической отдушки я особо не чувствую, зато хорошо чувствую аромат пилинга. Думаю, что если вы когда нибудь пользовались средствами с кислотами, вы точно узнаете это запах.
Он не яркий и лишь слегка чувствуется во время нанесения, пока пилинг на коже, я почти не ощущаю его, а после удаления и вовсе ничем не пахнет

Кислот достаточно много и они стоят на первых строчках, а значит что средство действительно с хорошим содержанием кислот.

Способ использования:

Пользуюсь два раза в неделю, иногда могу и меньше, так как у меня несколько кислотных масок в арсенале, то есть могу чередовать с другими. Всегда наношу на чистую кожу, предварительно удалив косметику. Могу использовать в качестве скраба, так же могу использовать в качестве маски.

В качестве скраба: просто наношу на очищенную кожу и скрабирую лицо в течении 5 минут, уделяя внимание каждому участку и особенно тем местам, где поры максимально расширены. Далее удаляю все при помощи воды и наношу увлажнение.

В качестве маски: Так же наношу на предварительно очищенное лицо, тщательно распределяю небольшим слоем и оставляю на 10 минут. Если кожа сильно проблемная, могу оставить и на 15 минут. После скрабирую кожу около минуты и удаляю все с кожи.

ДЕЙСТВИЯ МАСКИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с моих ощущений во время использования пилинга. У меня комбинированная кожа, больше склонная к жирной и пилинги она воспринимает максимально хорошо. Во время использования данного скраба я чувствовала лишь легкое покалывание, не более. До этого у меня была маска с кислотами от Андалу Нейчерелз, тыквенная, так вот хорошо так пощипывала и колола, а эта, от Пяти элементов, оказалась более лайтовой. Думаю, что она точно подойдет обладательницам сухой и чувствительной кожи.

Если нанести более плотный слой, то щипать будет больше, но по итогу, на результат это никак не повлияет, поэтому я все же за то, чтобы наносить умеренный слой. А если у вас тонкая и чувствительная кожа, то лучше не увеличивать количество наносимого продукта.

Во время использования маска не сушит кожу, не стягивает ее, так как сама не подсыхает, что очень удобно. Кроме легкого легкого жжения ничего больше не чувствую.

После:

Пилинг скраб более лайтовый, кислот в нем не так много как мне хотелось бы, поэтому первое время мне казалось, что он и вовсе не работает. Поэтому его спокойно можно использовать всем, кто только начинает пользоваться кислотами, я же свой осенний уход начинаю именно с него. Если перед применением более жестких масок, лучше познакомить и приучить кожу к кислотам при помощи тоника, то тут можно начать сразу пользоваться данной маской.

Когда использую в качестве скраба: такой формат скраба мне понравился, абразивные частички мелкие, совершенно не травмируют кожу, в то же время хорошо справляются с шелушением на коже. Если после других скрабов для лица, на моей коже начинают вылезать мелкие гнойные прыщи, то тут такого последствия нет. Кожа просто очищается и меньше шелушится в последующем.

При использовании в качестве пилинга и маски: Результат виден не сразу, если кожа в плохом состоянии, у нее давно не было ухода, то результат будет лишь после четырех - пяти применений. Но даже после первого применения кожа становится более гладкая и ровная. Минимальный результат есть.

Борьба с постакне и визуальное выравнивание тона кожи. Здесь пилинг работает минимально, данное средство явно не решит проблему пигментации кожи. За время использования я не заметила уменьшения в размерах или исчезновения каких-либо пигментных пятен, даже минимальных.

А вот тон кожи выравнивается, особенно это заметно после нескольких применений. Помимо данного пилинга у меня еще есть тоник с кислотами и другие маски, и вот все вместе, вкупе они дают осветляющий эффект в осеннее время. Ну и отсутствие солнца тоже делает свое дело.

Хорошо работает с порами, при еженедельном использовании они становятся гораздо чище, ну и сразу после использования пилинга, уменьшаются в размерах на какое-то время. Такое очищение пор предотвращает появление прыщей и высыпаний, далее, в пмс их выходит гораздо меньше, либо не выходят совсем. Как то был период, что я перестала ухаживать за кожей и пользоваться данным пилингом, на коже сразу начали появляться мелкие высыпания.

Так же, при постоянном использовании данного пилинга, я забываю о такой проблеме как шелушение кожи. Хорошо помогает в этом плане. Кислоты, входящие в состав пилинга отлично отшелушивают верхний слой, который обычно и может шелушиться.

Кожа после не краснеет, возможен легкий румянец в первые пять минут, не более.

Расход:

Я чередовала с другими масками, иногда вообще забывала использовать. Применяла с сентября по февраль, такими темпами у меня пилинг закончился за два сезона.

Вывод:

После очень активного пилинга, данный может показаться слабыми, особенно обладателям жирного типа кожи. Мне понравился, хотя первое время будто чего-то не хватало. На момент покупки, за такую же цену можно было купить более активный пилинг или маску, но тут кому как больше нравится.

Annetta_M21рекомендует
03.10.2023