Опубликовано 2 Август, 2024 - 14:58

Доброго дня всем! 🌞

Уже второй раз за лето покупаю подобный какао-напиток. В прошлый раз это был напиток от Nestle Хрутка. Но его купили, чтоб пить на даче, там его и используем.

Делать какао из какао-порошка отлично и вкусно, но в последнее время не хочется возиться с этим, а в идеале, чтоб 5-летний ребёнок мог со всем сам справиться. Поэтому я всё-таки и домой прихватила такую баночку с готовой смесью из магазина.

Какао Какао-напиток растворимый с витаминами
Понравился удобный формат. Как бы не были удобны зип-пакеты, банка есть банка.

Масса содержимого 300 г.

А банка кажется очень внушительной.

Банка на время транспортировки и продажи оснащена защитной мембранной, которая не позволяет продукту отсыреть. Её нужно снять с горлышка.

Какао Какао-напиток растворимый с витаминами

Какао насыпан не под завязку, а где-то на 3/4 объёма (это было видно и через прозрачную полоску сбоку банки).

Какао Какао-напиток растворимый с витаминами

Порошок сухой, не слипшийся (имеются небольшие комочки, которые запросто рассыпаются), однородный, без посторонних вкраплений. Приятно пахнет шоколадом.

Чтобы приготовить напиток, производитель советует:

3-5 чайных ложек (15-20 г) какао-напитка положить в чашку, залить горячим или холодным холодным молоком (150-200 мл) и тщательно размешать.

Расход не такой уж маленький получается. (Хрутка в этом плане экономичнее, там всего 2 ложки и готово).

Какао Какао-напиток растворимый с витаминами

Мне показалось, что рекомендуемого количества смеси может быть много. Поэтому в первый раз я положила 2 ложки порошка на среднюю чашечку.

Какао Какао-напиток растворимый с витаминами

В результате вкус показался пустоватым. Доложила еще ложку. Стало гораздо приятнее.

Экономить не стоит, лучше следовать по инструкции. 5 ложек лично для меня будет уже слишком, но каждый подбирает концентрацию под себя.

В каком порядке соединять продукты (порошок заливать молоком или сыпать его сверху) абсолютно всё равно. Растворяется сухой продукт одинаково хорошо, сухими пузырями по поверхности не плавает.

Какао Какао-напиток растворимый с витаминами

Молоко можно использовать и горячее и холодное, мы любим теплое.

Какао получается приятного шоколадного вкуса и аромата с очень лёгкой горчинкой (характерной для какао), умеренно сладкое.

Какао Какао-напиток растворимый с витаминами

С приготовлением напитка запросто справится любой ребенок, умеющий налить и погреть молоко, а потом засыпать в чашку несколько ложек сухой смеси.

Если налить какао в красивую чашечку, получается практически праздничный напиток.

Вкуснятина!

К такому какао-напитку лучше всего подойдёт что-то не очень сладкое. Например, хрустящее рассыпчатое сливочное печенье от Orion с кристалликами соли на румяной корочке.

Хотя, ярые сладкоежки могут со мной и поспорить.

Какао Какао-напиток растворимый с витаминами

Состав данного напитка вполне норм для подобного продукта. (Особенно, если сравнить с некоторыми аналогами).

Какао-порошок присутствует натуральный. Это чувствуется. Во рту остаются микро крупинки-пылинки, которые не растворились. Так же присутствует небольшая взвесь, поднимающаяся на поверхность молока. При перемешивании видно, что внутри более светлое содержимое.

Какао Какао-напиток растворимый с витаминами

Еще и витамины в комплекте. Не уверена, что это лучший способ восполнения микроэлементов и витаминов в организме, но как "бесплатное приложение" - неплохо.

Кстати, в составе нет молочных продуктов. Это может быть кому-то важно.

Теоретически можно разводить его водой... Но я попробовала сделать так, получилось съедобно, но не очень вкусно. С молоком однозначно лучше.

Можно заменить животное молоко на растительно, должно получиться неплохо.

Производитель советует пить не более 5 чашек такого напитка в день. Признаться, не знаю людей, кто пьёт столько какао... Но всё может быть.

Открытую упаковку хранить не более 30 дней. Мы, видимо, будем хранить больше. За месяц столько какао мы не осилим. Не думаю, что что-то с ним случится, если оставить на несколько больший период. (Если случится, обязательно дополню отзыв).

Приятного аппетита тем, кто решить попробовать!

Благодарю за внимание к отзыву!

Добро пожаловать в мой профиль!

Достоинства
  • Ароматный
  • В меру сладкий
  • Витамины в составе
  • Можно использовать и в тесто
  • Пахнет ванильным шоколадом
TaViOsрекомендует
02.08.2024
Мои дети его любят вкусный.
02.08.2024
Для детишек самое то!
03.08.2024
Тоже берём такое какао иногда
03.08.2024
Ну, удобно же, да и вкусно. ))