Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 18:16

Здравствуйте.

Хлопок для пэчворка из Кореи я покупаю не в первый раз; он продается в Леонардо и в Иголочке.

Не могу сказать, что там большой вывор расцветок; искала ткань для пошива кухонного текстиля, оказалось что с подходящим рисунком только одна коллекция. Правда в трёх цветах и с тремя вариантами рисунка; взяла в зелёной гамме сразу два одинаковых отреза, одного мне показалось недостаточно.

Стандартная расфасовка этой ткани кусками 50*55 см. В памятке написано, что не линяет и не даёт усадку.

Купила для подарочных прихваток
Раскроила круглые прихватки с двумя видами утеплителя
Готовые прихватки: хорошо, что покупала только ткань на лицевую сторону, иначе вышло бы очень дорого. Внутри два вида утеплителя
Прихватки в виде яблок: использовала все кусочки черной ткани с мелкими розочками
Прихватки стандартной формы: себе тоже такие сшила, но с окантовкой другого цвета

Плюсы:

• хорошее соотношение цена-качество
  • можно найти оригинальные рисунки
  • есть во многих магазинах

Минусы:

• недостаточное количество расцветок: нужны мне были фрукты-ягоды на черном. Ну ничего нет похожего.
  • цена: около 650 рублей за метр при ширине 110 см; недешево
  • неэкономичный раскрой из-за рисунка, очень много выпадов
  • с большим трудом разгладила сгибы; возникает вопрос, сколько лет лежит эта ткань в пакете. Обычно проблемы сгибов бывают у ткани, которые лежат по 10- 15 лет и больше.

Ткань с пингвинами; не смогла пройти мимо
Сшила мешочки для новогодних подарков

Итог: сама ткань корейского производителя хорошего качества. Брака мне не попадалось. Но ставлю четыре балла: снижаю один балл за цену и проблему с разутюживанием сгибов на ткани.

Достоинства
  • Качественный принт
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Довольно высокая цена
Алуникарекомендует
08.09.2021
какие же красивые поделки получились.у меня бабуля раньше постоянно делали из лоскутков ткани всякие поделки, даже одеяла
09.09.2021
Раньше экономили так: сначала долго копили лоскутки, а потом шили из них одеяло. А сейчас наоборот: покупают ткань и режут ее на маленькие лоскутки...