Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 09:36

Здравствуйте, уважаемые читатели! ?

Что-то меня потянуло сейчас писать отзывы на еду ?

И пока есть вдохновение, готова поделиться)))

Если интересно читайте все мои отзывы о продуктах питания.

Все ПП, ЗОЖ, веган.

Миндаль сушеный Стандарт Зеленая улица

Вес: 250 грамм

Стоимость: 289 рублей

Купить можно в магазинах Зеленая улица

Нам этот миндаль подарили, обычно я орешки заказываю на совместных закупках или покупаю в небольшой лавочке напротив ТЦ Аврора (г. Самара).

В 100 г продукта:

Белки – 18,6

Жиры – 57,7

Углеводы – 16,2

Калорийность на 100г:

645 ккал

Орехи, как и бобовые всегда надо замачивать!

Миндаль я замачиваю на 12 часов (обычно на ночь).

Зачем это надо делать?

Орешки, зерна и бобовые содержат фитиновую кислоту.

Эта кислота защищает их от животных, давая им возможность созреть.

Остатки фитиновой кислоты в орехах усложняют процесс переваривания.

Если замочить орехи, то они избавятся от нее избавятся.

Вода служит ингибитором вредных кислотных ферментов, на которые она распадается. Это значит, что орехи легче переварятся, а процесс всасывания витаминов пройдет быстрее и полно. К тому же, если замочить орехи в теплой воде, с них легко сойдет кожица!

Кто-то просто замачивает в простой водичке, кто-то в воде и соли, кто-то в воде и соде)

Я заливаю орешки кипятком и добавляю соль.

Вот так орехи выглядят через 12 часов:

Они набухли, кожица очень легко снимается. А вода всегда такая мутная и грязная)

Орешки конечно же надо промыть:

И теперь часть у меня уходит на приготовление миндального молока, часть на конфетки.

Полезные конфетки делать очень легко)

Поэтапно процесс не снимала, забыла ?

Но обычно я делаю из всего что есть на кухне - курага, изюм, чернослив, финики (все это я тоже предварительно замачиваю) + любимые орешки.

Обваливаю в кокосовой муке/маке/кунжуте/кэробе/какао.

Сам процесс легок: все предварительно замочить, промыть, отправить в блендер.

Должна получится консистенция густой сметаны)

Если получилось слишком жидко добавьте ореховую или кокосовую муку, овсяное толокно, протеин.

Если получилось слишком густо, то можно добавить растительное молоко/воду/банан.

Посыпка по желанию)

У меня конфетки обвалены в кокосовое муке, в маке и в кунжуте.

Внутрь я спрятала по цельному орешку.

Получилось вкусно, сытно и конечно же полезно ?

КАК ПРИГОТОВИТЬ МИНДАЛЬНОЕ МОЛОКО?

Пока я жду красивую стеклянную бутылочку из ИКЕА и мешочек для молока из али)

Так что пока ничего этого нет, пью молоко все сразу, а процеживаю от жмыха с помощью обычного ситечка.

Орехи замочили, промыли, отправляем в блендер.

У меня сверхмощный Блендер Philips HR3655/00. Спасибо Dryad за помощь в выборе!

На 100 грамм орехов примерно 600 мл питьевой воды.

На самой высокой мощности взбила в 2 подхода по 3 минутки)

Для идеального миндального молока необходим мешочек для растительного молока (как я уже писала выше, я его жду с али).

В мешочек наливаем молоко и начинаем его "отжимать". Таким образом весь жмых остается в пакетике, а на выходе получается идеальное однородное молоко.

Я молоко процедила через обычное ситечко.

Поскольку блендер очень мощный, у меня скорее получилась пюреобразная кашица, которую я оставила для добавление в домашний хлеб.

Само молоко получилось полужидким:

Я его пью просто так, добавляю в макробиотическую кашу, в кофе или в какао.

В молоко можно добавить щепотку соли, экстракт ванили и т.д. Экспериментируйте)

У меня молоко безо всяких добавок.

По вкусу слегка жирненькое, имеет ярко ощутимый миндальный привкус.

Молоко сытное! Вполне может сгодиться на сытный перекус)

Что в итоге?

Да молоко и конфетки получились очень вкусными)

Но...все же орешки сильно проигрывают своим вкусом (если никуда их не добавлять, а кушать просто так) тем орешкам, которые я привыкла покупать самостоятельно.

Не хватает им чего-то. Сочности, вкуса, яркости.

Поэтому все же оценку снижу на 1 балл, потому что сама я их бы не купила.

Хотя придраться особо не к чему, если не сравнивать этот миндаль и тот который я покупаю уже несколько лет)))

Достоинства
  • Идеально для молока
  • Хороши для конфет
  • Чистые
Недостатки
  • Дороговато :)
  • По вкусу есть лучше орешки :)
Елизавета Вениа...рекомендует
12.04.2020
О, я тоже подобные конфетки готовлю) Обожаю их!
Конфетки из миндаля всегда нереально вкусно Love
Люблю миндаль) Но после замачивания орехи не такие вкусные. Я обычно в духовке подогреваю их
Big smile а я наоборот после замачивания орешки люблю
да отлично!
когда-то попробую сделать молоко Wink
Big smile попробовала?
12.04.2020
Не знала, что так легко можно приготовить миндальное молоко! Класс! Еще бы раздобыть орехов побольше)))
В ларечке где я покупаю орешки, миндаль самый доступный и самый вкусный Love
Спасибо за отличные рецепты!
Спасибо за внимание отзыву Smile
Отличный рецептик?
Спасибо Smile
12.04.2020
Конфетки аппетитные но очень каллорийные))) Я миндаль обожаю, но ни разу не замачивала.
Big smile если калории полезные, то пофиг
12.04.2020
Очень аппетитные и полезные конфетки получились)
Спасибо большое Smile
12.04.2020
Ой, как приятно увидеть "свой" блендер у тебя в отзыве Big smile

А мне кажется, шкурки миндаля лучше есть, они же полезные)
Я почему-то никогда не замачиваю орехи. Мне и так нормально)

Мешочек для орехового молока - это вещь. Я сшила что-то подобное из обычной х.б ткани. Тоже фильтрует хорошо. Потом отжимаю как следует.. Жмых куда-нибудь пристраиваю обязательно
Big smile я тебя всегда с благодарностью вспоминаю, когда пользуюсь блендером..а пользуюсь я им почти каждый день!

Я шкурки если они легко слетают утилизирую) А так в основном с ними кушаю

Мне пришел мешочек с али, пока еще не пробовала в деле)
07.06.2020
Спасибо Love
Так приятно, что ты меня поминаешь добрым словом)))
Миндаль - один из моих самых любимых орехов Smile Надо попробовать сделать молоко самой Love
У меня тоже Smile
Очень люблю мендаль??
И я Smile
12.04.2020
Какие интересные конфетки, да и вообще блюда у вас в обиходе — хлеб с миндалем, молоко миндальное…
Спасибо Big smile
никогда не готовила такеи конфетки) теперь точно начну)
можно еще в кокосовой стружке обмакнуть должно быть вкусно))

а молочко это вообще что-то нереальное) у меня мой аппарат навряд ли так взобьет(
а попробовать хочется)

ты такая молодец) обожаю твои уникальные и полезные рецепты)
Начала готовить конфетки? Big smile

В стружку кокосовую всегда вкусно обмакнуть такие конфетки)))
Но у меня она закончилась..жду заказ с СП

Спасибо, Кариночка! Shy
12.04.2020
Делала конфетки по похожему рецепту, это и правда вкусно))
Я обожаю вот такие вот самодельные конфетки Smile
12.04.2020
Пиши побольше на еду Smile)
Big smile это моя любимая тема
12.04.2020
Ого необычно, спасибо за рецепты
Вам спасибо за внимание к отзыву Smile
07.06.2020
Всегда пожалуйста, тем более миндаль вкусно
12.04.2020
Очень люблю миндаль. Молоко еще не пробовала делать, очень классно выглядит.
Smile спасибо большое!
13.04.2020
*___* ты просто клад! Теперь я знаю какой блендер буду хотеть:))) а ты хлеб сама печешь? На закваске??
Сама пеку хлебушек из двух ингредиентов - воды и зеленой гречки Smile
Получается всегда вкусно!

Если интересно глянь рецепт на ютубе, автор Папа Веган)

Спасибооооо Shy
Ммм, какая вкуснятинка...
Дааа Smile
13.04.2020
А я без ума от обжаренного миндаля... Shy Вот у него как раз вкус более выраженный)
Даже не поспорю Big smile
14.04.2020
А я просто водой замачиваю Stare
Так взбивается легче и по вкусу более приятные.

Для чего сода/соль?)
Big smile что-то они нейтрализуют или обезвреживают)
не помню уже
14.04.2020
Хочу попробовать миндальное молоко)
Оно очень вкусное Smile
14.04.2020
а я миндальное молоко люблю, но не знала про замачивание
И я обожаю Smile
Круто!
Спасибо Smile
19.04.2020
Какие классные рецепты! Спасибо, попробую сделать дома)
Спасибооооо Smile
Если ты участвовала в конкурсе на самый полезный отзыв, то для меня ты победила! Я за один раз узнала, что орехи, оказывается, замачивают, как сделать миндальное молочко, каким блендером раздробить орехи в молоко, и как сделать конфетки для веганов. У меня что-то все больше становится знакомых-веганов, всегда проблема - чем их угостить. Не так чтобы просто покормить постным блюдом. а именно вкусняшкой или чем-то необычным.
Спасибо большое тебе! Smile

Сижу, улыбаюсь! Так приятно Shy

Ох, у меня все знакомые веганы в других городах живут Big smile Среди друзей и подруг никого нет, только родственница и она тоже из другого города Big smile
А мне всегда некогда их замачивать....со жмыха делала печенье и сырники, вкусно!
Надо тоже попробовать жмых на выпечку оставить Smile
Спасибо за идею!
  • 04.08.2017
    Очень нравится магазин "Зеленая улица"за большой выбор орехов по сравнительно демократичной цене. Нынешний мой рассказ о миндале сушеном "Стандарт". В упаковке нет ничего примечательного: здесь имеется вся необходимая информация (изготовитель, состав и тому подобное) при минимальном дизайне.
  • 05.06.2016 - 16:45
    Вкусно и очень полезно!
    Снова я побывала в магазинчике Зеленая улица. На этот раз мое внимание привлек сушеный тутовник. Конечно, я его купила попробовать. Пакетик сушеных ягод 250 грамм стоил 82 рубля, а с моей, пока еще 3 скидкой, чуть дешевле. Что я могу сказать?
  • 20.01.2021 - 13:58
    Это не куркума.
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв будет посвящён одной из самых известных и популярных специй. Речь идёт о куркуме Наверное можно сказать без преувеличения - это королева специй! Большинство людей на планете используют её в качестве добавки к различным блюдам, в косметики, в лечебных целях.
  • 27.08.2016 - 18:14
    Вкусно, необычно и очень калорийно.
    Впервые я попробовала такие орехи, когда была в Китае. В то время, кажется, еще был запрет на вывоз орехов и семян из Китая. И мы их оттуда не привезли. Там конечно наелись. Стоили они совсем дешево, даже не помню цену, так как совсем несущественно. Кстати, запрет на вывоз многие обходили.
  • 04.12.2016 - 17:25
    Вы ещё не ели имбирные цукаты? Вы много потеряли...
    Что такое имбирь Это знают все люди, я так думаю... На всякий случай: Что такое цукаты Тоже на всякий случай: Предмет отзыва Цукаты из имбиря от ООО Зелёная улица Как выглядит Продукт похож на тонкий мармелад в сахаре в форме язычков.
  • 11.02.2018 - 11:07
    Первое средство от намечающейся простуды, проверено!
    Мне нравятся магазинчики сети "Зеленая Улица" . Недавно такой отдел, появился в супермаркете напротив моего дома. Ну как я могла пройти мимо? В этот раз мне захотелось купить вот такие цукаты Имбиря .   Раньше я покупала цукаты имбиря в виде листиков на рынке, на развес.
  • 20.09.2021 - 13:24
    ЗОЖ-мед - невероятно красиво оформленный и также невероятно вкусный
    Увидела баночку этого меда и сначала подумала, что это варенье. Выглядит именно так - много фруктов, все красиво уложено и производит ощущение очень сильной вкуснятины, что и оказалось на самом деле. Внешне просто стеклянная баночка, симпатично украшенная в крафтовом стиле.
  • 25.03.2013 - 09:47
    Полезно и вкусно, конфетка с дерева. (фото)
    Абрикос сушеный от ООО "Интелл" из Санкт-Петербурга, пакет 300 грамм.Состав: абрикос сушеный (сорт первый), консервант Е 220. Абрикосы сушеные, или курага это очень полезный натуральный продукт, потому что в нем содержатся витамины PP, бета-каротин, витамин A, С, Е, витамины группы В, кальций,…
  • 14.05.2013 - 19:22
    Исключительно вкусная (+фото)
    Купила нугу в магазине "Пятёрочка" по цене около 60 рублей за плитку 170 грамм.Сразу подумала что будет вкусно.Состав понравился: сахар, патока, миндаль, молоко сухое, мука, сухой яичный белок, агар. Из состава "не очень" растительный жир и ванилин идентичный натуральному.
  • 02.02.2015 - 20:58
    А говорят, что конфеты на деревьях не растут... Снова обманули! =)))
    Добрый день!   Недавно занесло меня в отдел с орехами и сухофруктами . Туда я зашла за развесными цукатами (только их перенесли подальше от глаз, так они мне сразу понадобились))). Пока присматривала себе ещё чего-нибудь для возможного десерта, вдруг увидела в соседнем ящичке вяленые инжиры.
  • 18.08.2022 - 15:41
    Вяленые помидоры в домашних условиях. Как приготовить вяленые помидоры в духовке. Вкусная закуска из помидоров. Рецепт.
    Начался помидорный сезон, а вместе с ним появились вопросы, что можно приготовить из помидоров. Соления и салаты на зиму это само собой, но что можно сделать из помидоров такого, что еще не приелось и не надоело? Могу предложить приготовить вяленые помидоры в домашних условиях.
  • 25.09.2022 - 11:06
    Ради такого торта не жаль и специально доехать на машине до магазина! Роскошный десерт без лишних калорий, даже лучше чем во многих кондитерских и ресторанах!
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами потрясающе вкусным тортом из магазина Глобус, который я купила летом чтобы отметить месяц дочки.
  • 23.09.2022 - 02:49
    Продавец в магазине с завистью посмотрела на меня и с придыханием сказала: Это очень вкусно! Не обманула. Еще бы...1500 руб. нехило за рыбку.
    Здравствуйте! Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан , что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.
  • 08.04.2022 - 06:43
    Собиралась насладиться мягким и успокаивающим вечерним чаем, но вместо этого получила это. Каким окажется Вечерний сбор из Фикс-Прайса?
    Всем привет! Я очень люблю всякие травяные чаи и периодически пробую что-то новенькое. В этот раз притащила чай из Фикс Прайса под названием "Вечерний чай". Когда несла покупку домой, то предвкушала, что вечером буду наслаждаться мягким успокаивающим чаем.
  • Его подарили Путину: знаменитый шоколад в честь белгородского мальчика Алёши, который провожал российских солдат, теперь и в обычных магазинах
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Думаю, все, кто следит за новостями в нашей стране, знают историю белгородского мальчика Алеши, который встречал и провожал российские войска в своём селе.
  • 04.09.2022 - 12:14
    Подойдёт для чисто символического презента человеку, которого вы видите первый и последний раз 😄
    Здравствуйте!) Всю неделю я заходила на Irecommend только для того, чтобы узнать, сколько же денег мне накапало Но теперь я снова в строю)) Недавно я открыла для себя ассортимент магазина «Красное и белое».
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 13.09.2022 - 08:07
  • Шпроты очень я люблю. Даже "шубу" им куплю. "Шуба" классная такая. Рыбка гордая, крутая 😎😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Осень- пора утепляться. И сегодня мы будем "одевать" шпроты в шубку. Я очень странный человек)). Такое блюдо, как Селёдка под шубой я не только не ем, но даже и слышать о нём не могу.
  • 19.08.2022 - 21:59
    Готовлю с кэробом полезные и натуральные десерты: а-ля шоколадное мороженое из бананов и молока, и конфеты из сухофруктов
    Читала я как-то отзыв из Топа на очередную диету (кажется, "сахарную") - сама давно завязала с диетами, потому что они не работают, но почитать изредка могу и после этого пойти покушать с чистой совестью . И в комментариях упомянули кэроб.