Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 13:40

Сейчас такое разнообразие всевозможных товаров, каждый день появляются новинки и все время хочется попробовать что-то новенькое. Часто новинки становятся любимчиками. Так и получилось с гранатовым соком марки REY. Честно признаться марка не на слуху и она редко встречается в магазинах. Я не видела ее нигде, кроме магазина "Светофор". А может просто не обращала внимания в других местах.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Россия, ООО "Сибирская Экология"

Срок годности 9 месяцев, после вскрытия хранить не более 24 часов при указанных на упаковке условиях.

Объем 0,95 л

Стоимость в районе 50 рублей.

Купить: я встречала эти соки в магазине "Светофор", думаю можно найти и в других местах.

ВНЕШНИЙ ВИД

Сок представлен в привычной коробке тетрапак с крышечкой. Для меня это очень удобный вариант, после вскрытия сок можно закрутить и уберечь от попадания воздуха и прочих ненужных для продукта моментов. Конечно, сейчас практически все тетрапаки имеют крышку, но все же встречаются персонажи без нее.

Под крышкой имеется дополнительная защита - пластиковая мембрана с петлей. Такую защиту точно не обойдешь!

На упаковке имеется необходимая информация, а сроки годности красуются на видном месте - на лицевой спайке.

Сок REY гранатовый 100% - отзыв

По цвету сок очень темного, плотного винного оттенка, совершенно не прозрачный. На коробке написано, что у сока допускается естественный осадок. Я не заметила этого осадка.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

СОСТАВ и ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Сок восстановленный.
ГОСТ 32103-2013, ТР ТС 023/2011.

изготовлен из концентрированного гранатового сока с добавлением сахара

Пищевая ценность в 100 г продукта:

• углеводы - 12 г.
  • Энергетическая ценность в 100 г продукта: 48 ккал/201,6 кДж.

ВКУС И АРОМАТ

У сока легкий гранатовый аромат, он приятный и свежий.

Сок REY гранатовый 100% - отзыв

Вкус у этого сока натуральный, немного вяжет, но совсем чуть-чуть, как и должно быть, нужная кислинка присутствует. Вкус приятный и его можно выпить много. Я пробовала разные гранатовые соки, есть более кислые, а этот сок мягче. Особенно приятен этот сок в охлажденном виде.

ПОЛЬЗА ГРАНАТОВОГО СОКА

Чем полезен гранатовый сок? Нектар из зернистого яблока заряжает человека энергией, возвращает ему жизненные силы.
Королевский фрукт – так называют гранат за напоминающий корону венчик и уникальность состава – положительно влияет на организм человека при большинстве заболеваний.

• Поддерживает иммунитет.
  • Обладает тонизирующим свойством.
  • Влияет на повышение работоспособности.
  • Является профилактическим средством при авитаминозе.
  • Ускоряет обменные процессы.
  • Гранатовый сок полезен для крови: синтезирует гемоглобин.
  • Обладает противораковым свойством.
  • Улучшает умственную деятельность благодаря содержанию полифенолов.
  • Укрепляет сердечную мышцу.
  • Помогает при атеросклерозе, гипертонической болезни сердца.
  • Благотворно влияет на состав крови, очищает кровь, сосуды.
  • Нейтрализует воспалительные процессы в суставах.
  • Восстанавливает микрофлору кишечника.
  • Борется со стоматитом, ангиной.
  • Имеет заживляющий эффект при язвах, ожогах.
  • Гранатовый сок полезен для печени: выводит из организма вредные вещества, токсины, обладает желчегонным действием.
  • Обладает омолаживающим свойством.
  • Обладает мягким мочегонным действием, устраняет отеки.
  • Сок граната останавливает кровотечения, потому что сгущает кровь.
  • Снимает стресс благодаря способности снижать уровень кортизола – гормона стресса, повышает настроение.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я люблю разные соки, гранатовый не исключение. А зная о его пользе - вдвойне приятно употреблять его! Особенно вкусные гранатовые соки из Азербайджана, они имеют более насыщенный и яркий вкус. Но покупаем мы разные, не только азербайджанские.

Сок REY гранатовый 100% - отзыв

Мы часто закупаемся в магазине "Светофор" и берем сразу по несколько пачек соков с разными вкусами.

Этот сок один из любимых! Он приятен на вкус и имеет очень доступную стоимость. Я не могу сказать, что это самый вкусный гранатовый сок на моей памяти,но он, однозначно, достойный!

Если вам встретится в магазине этот сок, а также другие соки этой марки, берите на пробу, они очень вкусные!

Я рекомендую познакомиться с этим соком!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный вкус
  • Хорошее качество
Siberian_girlрекомендует
06.11.2020
Ой, я не фанат гранатового( я вот сейчас другой вишневый потягиваю)))
я и вишневый люблю Smile
Обожаю 😍😍
полезно Wink
06.11.2020
Давно не покупала гранатовый сок, завтра это исправлю)
Именно этой фирмы у нас в магазинах не видела
07.11.2020
да гранатовый, в общем-то, любой фирмы вкусный)))
Очень люблю гранатовый сок 😊
я тоже Wink
06.11.2020
Вкусный) время от времени покупаю гранатовый сок)
07.11.2020
Люблю гранатовый сок, надо будет поискать такой в магазине)
07.11.2020
Обожаю гранатовый сок, но такого не пробовала)
Полезный и вкусный сок Love
Не пробовала.
07.11.2020
Ни разв такого не встречала😉
07.11.2020
люблю гранатовый сок, такой не пробовала
07.11.2020
Выглядит отлично, но в магазинах не видела его.
07.11.2020
Раньше обожала гранатовый сок, но уже поднадоел, сейчас редко беру ☺️
07.11.2020
Давно не пила гранатовый сок. Надо купить.)
Можно попробовать
30.11.2020
Как то одно время покупала гранатовый иногда в фикс прайсе))хороший сок для разнообразия Smile
01.12.2020
Вот, кстати, из ФП гранатовый тоже очень вкусный, чуть кислее, но мне он тоже нравится))
01.12.2020
Обожаю гранатовый сок!)