Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 09:04

полгода или более

Всем доброго времени суток. Сегодня хотелось бы поделится отзывом на гранатовый сок хабаровской компании "Добрыня Амурский", который давно стал фаворитом в нашей семье и вытеснил соки других вкусов и марок. Почему? Сейчас расскажу. Итак..

Гранатовый сок не только вкусный , но и полезный. Он в первую очередь показан людям с анемией, с ослабленным иммунитетом, при авитаминозе..

Для меня гранатовый сок приятен еще и тем, что в нем нет приторной кислоты, как в апельсиновом или яблочном, а так же наоборот излишней сладости, как в персиковом. Но здесь есть и свой минус. Вкус натурального гранатового сока очень терпкий и вяжущий, его можно пить либо в малых количествах , либо разводить водой.. Кроме того, ценник кусается, да и положа руку на сердце, какой может быть действительно натуральный свежевыжатый гранатовый сок на Дальнем Востоке, где даже нет условий для выращивания гранатов.. В любом случае он будет восстановленный из концентрированного. И тут чисто случайно на полке в супермаркете нашелся "компромисс".

Всего 49 рублей за 1 литр.

Сок Добрыня Амурский Восстановленный "Гранатовый" осветленный

Что меня привлекло помимо цены?

Состав всего из трех ингредиентов :

Сок Добрыня Амурский Восстановленный "Гранатовый" осветленный
Сок, вода и лимонная кислота в качестве регулятора кислотности. Она же, конечно, является и своеобразным консервантом, но близким к естественному и не таким опасным для здоровья, как многие другие.

Не могло мое любопытство пройти и мимо умных слов

Сок восстановленный осветленный асептического розлива

Что значит восстановленный? Если вкратце, то это значит , что на заводе поставщика сок был отжат, из него выпаривается вода , так что сок становится по консистенции как пюре, замораживается, потому что иначе его свежим не доставить, и отдельно с водой транспортируется до завода - производителя, где и восстанавливается до нужной консистенции по заводским технологиям.

Осветленный - значит из сока удалили опять же по технологиям мелкую взвесь и частицы для придания прозрачности

Асептический розлив.

Асептические коробки - это легкий, многослойный, энергосберегающий пример минимальной упаковки. Они сочетают в себе мощные материалы с мощным производством и мощными функциями. Упаковка состоит из 70% бумаги, 25% полиэтилена низкой плотности и 5% алюминия. Вместе эти материалы обеспечивают картонную коробку, которая надежно закрывает продукты с асептической обработкой. Асептическую ленту формируют в картонные коробки и стерилизуют в наполнителе парами пероксида водорода. Когда пар испаряется горячим, стерильным воздухом, стерильная упаковка заполняется стерильным продуктом. Оба охлаждают до комнатной температуры и затем сваривают в стерильной области. Это производит продукты, которые могут хранить в течение нескольких месяцев неохлаждаемые и оставаться прочными без консервантов. Асептические коробки не нуждаются в холодильном оборудовании, специальном складе и холодильнике на кухне.

Что мы получаем на выходе? Безопасный , свежий продукт, который сохраняет свои лучшие качества без насыщения лишними консервантами. Не берусь судить, сколько полезных веществ остается в таком соке после многочисленных обработок и упаковок, заморозки /разморозки, здесь плюс скорее длительность хранения, но ..

Цвет и вкус.

Сок Добрыня Амурский Восстановленный "Гранатовый" осветленный

Цвет красивый, насыщенный, рубиновый. Во вкусе присутствует терпкость, кислинка ощущается за счет присутствия лимонной кислоты, но нет того тяжелого вяжущего привкуса, как в свежевыжатом. При это без труда определяется, что это действительно гранатовый сок, а не просто подкрашенная водичка.

Храним мы его в холодильнике. Охлажденный - он прекрасно утоляет жажду и к слову не застаивается, потому что действительно вкусный?

Всем спасибо за внимание! Удачных вам покупок ?

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! имеет приятный вкус
  • ! красивый цвет
  • Без многочисленных консервантов
  • Утоляет жажду
volmond2006рекомендует
22.11.2019
Люблю гранатовый сок Love Жаль пока у нас такого не встречала.
22.11.2019
Мне бы тоже хотелось, чтобы этот производитель расширял свою географию, потому что реально вкусно
22.11.2019
Всегда разрываюсь между мыслями настоящий или чисто химический. По вкусу чувствую природный вкус фрукта или ягоды, скептики утверждают, что нет у нас столько сырья для производства соков. Так и не могу определиться, покупать или нет магазинные соки
22.11.2019
Чисто с точки зрения экономии , магазинный выйдет дешевле, чем, скажем, кило фруктов для соковыжималки. Но с точки зрения пользы - большой вопрос после многочисленных переработок. Тут только экономия средств и времени, ну и хороший вкус, по сравнению с другими производителями
22.11.2019
Люблю гранатовый сок, но такого в продаже не встречала
22.11.2019
Это местный производитель, наверно не наладили еще поставки в другие города. А жаль. Демократичная цена за хороший товар
22.11.2019
Классная цена и классно, что нет сахара;) Тоже один из любимых соков) Эх, наверное, у вас там икра красная и черная на деревьях растет зато))))
22.11.2019
А Вы вроде из Новосибирска? У вас он то же есть в магазинах? На деревьях не видела. Да и где ее увидишь, когда там запрет, тут запрет, там перекрыли, здесь перекрыли.. Скоро и рыбу наверно видеть не будем, не то что икру
22.11.2019
Ага, но у нас я вроде именно Добрыню не видела, беру местный, тоже в районе 50-60 р) Хотя и у нас гранаты не растут, понятное дело))

Понятно, у меня видимо изжившие себя стереотипы про Дальгий Восток Shy
23.11.2019
Было бы неплохо, если бы и у нас такой появился. Я очень люблю гранатовый сок! Smile
23.11.2019
Я не встречала такого производителя. Гранатовый пью редко, целую упаковку мы не выпиваем его, а выливать (деньги на ветер) остатки жалко. Пьём только в гостях.
В гипермаркете у нас продаётся натуральный гранатовый сок в небольшой стеклянной баночке, стоит дороже литра, но он такой невзрачный на вид, какой-то бордово-серо-мутный, неприятный на вид и много осадка на дне.
23.11.2019
Но вот он -то наверно и есть самый натуральный, полезный и не отфильтрованный. Дорогой, наверно, потому, что в гранате сока-то не очень много, не то, что в том же яблоке, и много их надо на баночку. Представляю, какой он на вкус, челюсти сведет от вязкости?
25.11.2019
Если б встретила такой в магазине - купила бы)
Я раньше любила. А сейчас яблочный, гранатовый и вишневый дерут горло почему-то. Уже больше года не проходит это ощущение ?
30.11.2019
Вот чем хорош этот производитель, так мягким вкусом гранатового сока. Я понимаю о чем вы. У гранатового и вишневого соков вкус обычно терпкий, резкий, вяжущий, поэтому и оставляет неприятное ощущение на языке и в горле. Поэтому я и назвала эту фирму компромиссом. И гранатово, и не раздражающе ?
30.11.2019
Редко покупаем соки, чаще детские.