Опубликовано 8 Январь, 2022 - 17:30

Если Человек-Паук 90-х всегда был мультфильмом детства, то о Грандиозном Человеке-Пауке я узнал относительно недавно. Получается, познакомился с сериалом я уже в сознательном возрасте, но даже так этот мультсериал 2008 года смог меня удивить.

Графика мультфильма выглядит дешёвой, несерьезной и детской. Это самый крупный минус проекта. Но этот промах затмевают положительные стороны Грандиозного Человека-Паука. Главная из них — интересный многогранный сюжет. Здесь множество злодеев с представлением историй их появления. Разнообразные постановки поединков. Сложные и запутанные отношения Питера Паркера с другими героями сериала, причем это касается не только любовных метаний парня между девушками, но и конфликты с одноклассниками и коллегами (жить двойной жизнью непросто). Многогранные и живые герои с прописанной мотивацией. Наличие детективного элемента.

Что мне понравилось особо, так это принятая сериалом схема: один эпизод — один сюжет. Отдельные истории Грандиозного Человека-Паука не растягиваются на несколько серий, а всегда укладываются в 20-минутный хронометраж. При этом сюжет сериала выглядит цельным, он развивается от эпизода к эпизоду, даёт предпосылки на будущее, но каждая серия всегда завершает начатую мысль.

Всего вышло 2 сезона, у которых есть русский дубляж. Русская версия получилась приличной, однако некоторые персонажи (злодеи особенно) получили карикатурные голоса, олицетворяющие их характеры. А вступительная песня лишилась слов. Но в итоге сериал удался, очень жаль, что из-за производственных проблем его закрыли и заменили новой историей.

Если не знаете, что посмотреть после Паука девяностых, рекомендую мультсериал Грандиозный Человек-Паук.

Просто Парень032рекомендует
01.02.2022