Опубликовано 28 Апрель, 2013 - 23:15

Одним унылым питерским днём, я внимательно посмотрела на своё лицо и решила, что что-то надо делать. 5-летний опыт использования Скинорена давал результаты, но его надо использовать курсами, и не такими длительными как мой. Если что-то брать, то хорошее и двинула я в магазин профессиональной косметики.
Вместо этого крема я хотела купить сыворотку Janssen с кислотами, но её не было, а брать что-то надо было. Мне девушка-консультант посоветовала этот крем, сказала, что сама пользуется и очень довольна. Я не хочу обидеть эту девушку (если вдруг она прочитает сей опус и поймёт, что речь о ней), но состояние её кожи было, мягко говоря, на тройку - прыщи и неровности, и поры забитые и расширенные.

Но, всё равно, я крем купила - за 75 мл 1500 р, со скидкой 40%. Без неё - больше 2000.

Производство: Испанское.
Состав: натурально-минеральный.
Триглицериды, токоферол ацетат (витамин Е), экстракт семян Аргании колючей (Argania Spinosa), экстракт плодов пальмы Сереноа (Serenoa), экстракт семян сезама (кунжут), Императа цилиндрическая, экстракт корня ириса, экстракт ивы белой, цинк, акация сенегальская, гидролизированное касторовое масло, молочная кислота.

Я верю только в химию, и не очень люблю настои всяких травок, как я вообще купила это средство у прыщавой продавщицы не понятно. Счастливый рок, не иначе.

Использовала я его крайне нерегулярно, балда. Поэтому за 5 месяцев использования, только последние 2 недели крем раскрылся во всей своей красе:
- он действительно выровнял цвет лица - молочная кислота на так сильно выбеливает, как азелиановая в Скинорене.
- он снимает и предотвращает воспаления - если я на ночь глядя затею чистку лица, утром следов не останется.
- он ИЗУМИТЕЛЬНО пахнет!
- поры немного стянул (я не фанатка тотального сужения пор)

Но!
- он не годится под макияж - скатывается
- покрытие довольно плотное и полностью он не впитывается
- если кожа пересушена - он её не восстановит, шелушения останутся
- в Питере только одна компания продаёт косметику это марки, но кого и когда останавливала такая мелочь

Я теперь понимаю, чем была довольна та девушка.
Знаю теперь, что если крем не щипет кожу, то всё равно работает.

Добавлю фотофактов:
Это пример того, что я творю со своим лицом:

А это остаётся наутро:
Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Приятная текстура
  • Приятно пахнет
  • Снимает воспаления
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не полностью впитывается
  • Трудно найти
Юльдэрекомендует
Круто! Мне вчера моя косметолог посоветовала)))
Тоже в восторге от tegoder! Пользовалась wide eyes beauty sleep mask, очень и очень эффект понравился. Теперь думаю купить уход для лица! Денег своих косметика стоит
Отличный эффект, у меня были красные воспаления , все как рукой сняло! очень понравился результат.
День добрый , я ваш отзыв читала, у меня своя кожа в целом непроблемная, хотя периодически высыпания бывают, особенно ближе к месячным. гормональные. Я ваш крем искала, не нашла нигде, зато нашла этой же линейки Perfect skin mineral cream III (3), может линейка новая. Я его использую под макияж, он у меня с кожи, в отличие от вашего, не скатывается, отлично подтягивает. Напишу поподробнее в отдельном отзыве
22.09.2018
Хм, я на него нормально тоналку мажу.