Опубликовано 29 Март, 2018 - 06:44

несколько раз

Зачем нужен скраб для рук и ног? Что мы от него ожидаем и возможно ли это получить, используя скраб "Сочный грейпфрут? Об этом и многом другом и будет мой отзыв!

Предыстория. Давайте немного поболтаем Smile

Да, по моим отзывам видно, что я поклонник гель-лакового маникюра, однако о скрабе для ручек пишу впервые! Честно говоря, до недавнего времени я и не задумывалась приобретать отдельный скраб для рук и ног, а если говорить о скрабах в целом, то я давно и прочно пристрастилась к натуральным кофейным скрабам и даже есть любимчик, который ни на что не променяю)).

Но недавно, увидев в аптеке пилинг-скатку для рук Новосвит, я приобрела ее и наконец-то поняла, зачем нам нужен этот этап ухода!

Итак, скрабы заслуженно имеются у каждой из нас в ванной комнате. Они не только помогают нам качественно очищать кожу, но и делают отличный массаж! А, если эти скрабы содержат масла и витамины, тогда они даже могут заменить и следующий этап увлажнения/питания кожи.

• Где купить: официальный интернет-магазин InGardenShop (ссылка на продукт)
  • Цена: 290 руб
  • Объем: 250 мл и наполнен под самую крышечку
  • Упаковка: лаконичная и симпатичная со всей необходимой информацией.
  • Защита от вскрытия! Это я очень уважаю у подобных продуктов.
  • Срок годности: как и у всех продуктов, приобретенных в этом интернет-магазине безупречный!

Описание от производителя:

Линия Сочный грейпфрут не только порадует своих обладателей приятным ароматом, но и станет незаменимым помощником в борьбе против депрессии и переутомления. Входящий в состав экстракт грейпфрута, богатый множеством органических кислот, минеральных солей и микроэлементов, благоприятно воздействует на кожу, насыщая и увлажняя ее.

Способ применения:

Нанести небольшое количество скраба на чистую кожу, тщательно растирать массажными движениями в течении 1-3 минут. Смыть остатки скраба теплой водой.

Мои впечатления:

В первую очередь я очень довольна объемом скраба! В таких баночках обычно скрабы для тела продаются, поэтому считаю объем очень щедрым, хватит надолго. Также отдельно хочу отметить фольгированную защиту от вскрытия. Многие производители скрабов этим пренебрегают, а для меня этот момент очень важен.

При вскрытии кажется, что это крем, тк скрабящие частички совсем незаметны! Однако они есть и их много, но это становится понятно уже во время использования.

Сначала я удивилась, что они такие мелкие. Все таки мы уже привыкли к сахарным, соляным и кофейным скрабам. А здесь консистенция нежнейшего крема с мельчашими частичками.

Консистенция очень нежная и приятная! На самом деле совсем небольшого количества хватает на две руки. А если кожа влажная, то он еще более экономичен.

Но стоит отметить, что их размера и количества вполне хватает для нежного, но эффективного скрабирования!

Лайфхак: если Вам нужно экстренное мощное скрабирование, то советую использовать скраб на сухую кожу, тогда массаж выходит более жестким и эффект также более глубокий. А если Вы настроены на расслабляющую спа-процедуру, а этот скраб из серии SPA, то тогда используйте, как обычно на увлажненную кожу. Эффект будет тоже хорошим, но более нежным.

После использования этого скраба кожа становится шелковистой и, что удивительно, совсем не требует увлажнения! А моя экстра-сухая кожа в холодное время года постоянно требует увлажнения, поэтому я очень удивилась, когда поняла, что совсем нет необходимости наносить крем после использования скраба. Для меня это ВАУ-эффект, однозначно. К сожалению, на фото это не передать.

Ответ в составе! На самом деле за этот вау-эффект ответственно в первую очередь масло сои, тк в нем колоссальное количество витамина Е, в 10 раз больше, чем в оливковом! А также

дополнительные составляющие масла – это ненасыщенные кислоты, витамин С, лецитин, калий, фосфор, кальций, натрий, магний.

При регулярном использовании скраба 2 раза в неделю Вы забудете о шелушении даже в холодное время года. Конечно, я также использую крема, однако при включении в уход за ручками этот скраб, потребности в кремах у меня снизилась.

Если говорить про ножки, то этот скраб будет эффективен после салонного педикюра, когда кожа ухоженная. Тк для запущенной кожи ножек он все же мягковат. Но для меня это не является недостатком, тк огрубевшей коже поможет только хорошая пилка)).

А аромат... ммммм))) Уже как минимум только ради этого аромата и стоит побаловать себя средствами из линейки "Сочный грейпфрут". Он потрясающе цитрусовый, бодрящий и заряжающий позитивом! Средство от депрессии? ОДНОЗНАЧНО =)

Вывод: мне очень понравился скраб "Сочный грейпфрут". Я теперь точно знаю, что нашим ручкам нужно не только мыло и крем, но еще качественный скраб. После этого скраба кожа не пересушена, а наоборот качественно очищена и напитана. Сам процесс очень приятный, а аромотеррапия в процессе доставит массу удовольствия и подарит хорошее настроение! Поэтому однозначно I recommend! =)

Благодарю за внимание! Удачных покупок!

P.S. а для лучшего эффекта и красивой кожи советую периодически использовать отличный немецкий крем для ручек, которые выбирают салоны, отзыв на него ТУТ.

Достоинства
  • Защитная фольга
  • Потрясающий аромат
  • Экономный расход
  • Эффективный
Meragрекомендует
29.03.2018
Соотношение качества, цены и объема располагают к покупке Smile
29.03.2018
ароматное удовольствие) я бы его скорее для тела использовала, на руках нечего скрабировать Big smile
грейпфрут Love
29.03.2018
Для нежной кожи рук такой скраб просто идеален, а вот для ножек все же больше приятное баловство)
А запах наверное мммм...
29.03.2018
частицы такие мелкие, очень нежный скрабик)
29.03.2018
Отличный скраб! Люблю грейпфрут и выглядит он презентабельно! ??
Обожаю цитрусовые ароматы)
29.03.2018
По описанию отличный скраб. Мне нравятся подобные средства в больших баночках, т.к. они очень экономично расходуются Smile
29.03.2018
А я думала эта фирма на другом специализируется)
Но скраб просто шикарный, и цитрусовый запах)))
29.03.2018
Классный! Люблю всякие скрабики )))
Вкусно выглядит. Big smile
Аромат цитрусовых бодрит
30.03.2018
Я уже давно поклонник отдельных скрабов для рук... Случайно один раз купила маслянный скраб от Ив роше - и все, пропал человек Smile Слишком уж удобно после спиливания и отодвигания всего лишнего пройтись еще и скрабом, сразу руки холеные становятся (а не засыпанные стружкой).
Но расход там - мдэ... Так что такая бадья мне б пригодилась Smile
30.03.2018
Отличный, деликатный скраб, цитрусовый запах и мне понравился бы)
06.04.2018
обожаю цитрусовые ароматы, уверена, что мне бы понравился такой скраб даже за это уже)) но в домашнем уходе редко пользуюсь скрабами для рук, времени нет, последние были ещё скатки моих студенческих времён увлечения TianDe))