Опубликовано 11 Январь, 2019 - 01:06

Не знаю как вам, а мне зимой очень не хватает яркого цвета и сочных цитрусов. Потребность я в яркости я могу компенсировать с помощью одежды, да и цитрусы можно прикупить (хотя, блин, один апельсин – 50 р стоит), но я предпочитаю еще добавлять яркие запахи. Одним из таких является аромат цитруса. Так, осенью у меня был прекрасный, жирненький натуральный скраб от Савонри. И вот с наступлением зимы пришлось искать что-то еще. А этим еще – стала продукция ingarden.

Забегая вперед, у меня оказалась цитрусовая линейка из трех продуктов, так что ждите цитрусовые дни. А пока я хочу рассказать про СКРАБ ДЛЯ РУК И НОГ «СОЧНЫЙ ГРЕЙПФРУТ».

Отмечу, что упаковка приятная глазу и очень прочная. Пластик здесь крепкий и при падении не разбивается. Увы, я умудрилась сломать несколько тар, просто уронив их на пол в душе (общага, привет, ты прекрасна). Здесь пока все ок, и я надеюсь, что дальше все будет хорошо.

Под крышкой есть защита от любопытных рук и носов. Так что в магазине (или через имаг) вы не угадаете, как пахнет этот скраб. Я тоже не угадал,эх.

Чего я ожидала?

Яркий, насыщенный аромат цитруса. Лимона, апельсина ну, или как заявлено, грейпфрута. Увы, здесь ОЧЕНЬ ТОНКИЙ аромат и даже не разберешь, что именно так пахнет из представителей цитрусовых. Он приятный, но такой незаметный, что ароматерапии здесь нет никакой.

Даже когда я чистила и резала фрукты для фото, аромат был насыщеннее. Впрочем, для кого-то это будет плюс.

Да и консистенция скраба больше напоминает гель-скраб. Она слишком жидкая и быстро течёт. Но зато здесь очень много мелких скрабирующих частичек. На первый взгляд они не заметны, но вот в ладонях ощутимы. По ощущениям они напоминают мелкий речной песочек.

Цвет: нежно-персиковый, однородный.

Стоимость – 246 рублей.

Объём – 250 мл

Для скрабирования рук и тела – да даже лица – хороший вариант. Но для ног… Вполне возможно, что этот продукт предназначен для салонной процедуры, куда приходят девушки с уже прекрасной кожей, благодаря регулярному уходу. Но у меня, увы, пяточки и ступни пока не такие идеальные и иногда их хочется хорошенько так отскрабить. В этом плане данный продукт не помощник. Он слишком жидкий и деликатный.

В процессе использования скраб не оставляет жирной, масляной плёнки, не окрашивает кожу (ЭТО ВАЖНО!), не вызывает раздражения.

Два недостатка, но это, скорее всего, лишь мои :

1. отсутствие аромата на коже
  2. и слишком деликатное скрабирование.

В остальном, СКРАБ ДЛЯ РУК И НОГ «СОЧНЫЙ ГРЕЙПФРУТ» мне понравился. Я стала использовать его не только для рук и ног, как заявлено, но и для всего тела.

Также от InGarden у меня были:

1. крем для рук и ног "Белый лотос"
  2. крем для рук и ног "Роза и зелёный чай"
Достоинства
  • Защитная фольга
  • Красивая баночка
  • Расходуется не много
  • Эффективный
Недостатки
  • Легкий аромат
  • Слишком нежный для меня
_Liberty Bell_рекомендует
???
Иногда мне хочется, я о бы аромат на коже был, иногда не очень.
Ой, а текстура ?????
Впервые вижу такую консистенцию жиденькую у скраба )
Прям что-то новенькое )
А я люблю аромат цитрусовых и не против, чтобы он был посильнее Smile
У меня был с дыней. Понравился. Но он тоже нежный. Smile
11.01.2019
Жаль, что грейпфрутом не особо и пахнет и частички не крупные... Вспомнилось, что у ОШ есть скрабы по идентичной цене, со схожим объемом, но с яркими приятными ароматами и относительно крупными абразивными частичками.
11.01.2019
интересная консистенция, скрабирующие частицы почти не видны
11.01.2019
Действительно тончайшая пыль, для ног однозначно будет слабоват, а вот для лица я бы попробовала. Жаль, что аромат грейпфрута невыраженный, я его очень люблю.
12.01.2019
Не понимаю формат скрабов "для рук и ног", проще взять скраб для тела же и скрабить им все участки)) маркетинг, да и только )
На вид и правда выглядит слишком уж нежно, но на лицо я бы вряд ли стала это наносить, слишком жирненько на вид, как бы поры не забило. Даже не знаю, пригодился бы мне такой скраб или нет, я предпочитаю жесткость)
12.01.2019
Жалею что в своё время не взяла уход от In'Garden Steve
Я тоже люблю сочные ароматы
19.01.2019
Какой же приятный скрабик!) Love