Опубликовано 7 Май, 2019 - 12:20

один день
    79 руб

❤Всем привет❤
Пробую вторую третью новинку от Лейс со вкусом "лисичек в сметане".Цена была по 79 рублей. Я их покупала в одном магазине по данной цене.

Объем: 85 г.

картофельные хлопья (картофель, эмульгатор (моно- и диглице- риды жирных кислот), декстроза, стабилизатор (дигидропирофосфат натрия), регулятор кислотности (лимонная кислота)), кукурузный крахмал, растительное масло, сахар, комплексная пищевая добавка (соль, мука пшеничная, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещённый, 5'-гуанилат натрия 2-замёщенный 5'-инозинат натрия 2-замещённый), сахар, вкусоароматические вещества (содержат экстракт грибов, луковый порошок, чесночный порошок, экстракт паприки), специи, лактоза (из молока), гидролизованный белок кукурузы (содержит сою), регуляторы кислотности (лактат кальция, лимонная кислота), термический технологический ароматизатор, красители (экстракт паприки, сахарный колер IV), мука пшеничная, эмульгатор (соевый лецитин), разрыхлители (орто-Фофсфат кальция 1-замещённый, гидрокарбонат натрия), краситель (куркумин).

Мне кажется с новой упаковкой состав все больше и больше становится. А это значит для меня то, что добавление всяких глютоматов, будет намного больше, чемв других вкусах.

Общая информация:

Изготовитель: ООО "Фрито Лей Мануфактуринг", Россия.

Срок хранения: 11 месяцев.

Цвет чипсов: светлый, с присыпкой зелени. (Ну и опять же, на одной чипсине будет нормально или дай боже перебавлено специй, а тут будет видно, что на одной чипсине нормально, а на других вообще не видно будет)

Описание производителя о чипсах:

Новые картофельные чипсы Lay's Из печи приготовлены путем выпекания, а не обжаривания, поэтому в них на 50% меньше жира.

Выпекание придает чипсам аппетитный хруст, а специи и натуральные травы делают вкус незабываемым! Все для того, чтобы вы могли полакомиться любимым вкусом чаще!

Калорийность:

Энергетическая ценность - 1890 кДж

​​Результат:

"+"
✔ Дизайн...
✔ Вкус... грибной. Запоминающийся. Различие правда не было, ну хоть поставьте на упаковке обозначение, подберезовик, подосиновик или любой другой гриб, Вы этого к сожалению не заметите. Просто вкусный грибной вкус.
✔ Аромат... грибной. Ну что прям лисички-лисички ответить сложно. Но вкусный.
✔ Форма...
✔ Маслянистость... ее на чипсах не было.
✔ Послевкусие...

"-"

Калорийность... вот та же самая история, что ни вкус, но по калориям будет стабильно 382,5 ккал. Вот и вопрос, в чем же тогда та самая низкая калорийность с обозначением "...на 50% меньше жира". Если по ощущениям, ну может быть, а по по сухому расчету в них, то увы и ах(

Объем... ну скажем так, если кушаете совсем мало, то пойдет, на двоих уже мало.

Сухость продукта... ну не настолько сухие как со сметанной и зеленью и не со вкусом краба, но все равно, без напитка их есть невозможно.

Посыпка специями... ну по фотографии даже видно будет то, что на одной чипсине нормально специй, на другой их практически нет. И на вкус это достаточно сказывается. Можно сказать, что тут пару чипсин встречались, которые были на вкус пресные, и передающие ощущение во рту то, что ешь картонку. Хотя я поставила 5 баллов, за счет вкуса и аромата грибов.

Цена...

Всем хорошего настроения ^_^

Достоинства
  • Аппетитный запах
  • Грибной вкус
  • Красивый внешний вид
  • Натуральный аромат лисичек
  • Не масляные
  • Что то новенькое и необычное
Недостатки
  • Пресные
Lunnalliaрекомендует
Люблю их ))
Я и сама иногда беру)
07.05.2019
Я их просто обожаю, правда цена кусается но они того стоят. Намного вкуснее обычных..
Вот цена это да)
Очень вкусные!
Ага))))
08.05.2019
какие необычные, у нас не встречала.
24.05.2019
Наверное не везде продаются, у нас так по началу было)))
09.05.2019
ух-ты, такие я еще не пробовала!
24.05.2019
Как попробуйте, напишите понравилось или нет)
09.05.2019
лично я их первый раз попробовала в Польше и это был восторг
Оооооо.... это здорово)))
09.05.2019
Стали моими любимчиками, по акции беру)
вот акция это вещь)))
Вкусные наверно, не пробовала
24.05.2019
Вкусные, но по калориям быстро бьют)))
15.05.2019
18.07.2019
Вкусные, именно этот вкус)) Грибочки Smile
22.07.2019
Это да)
Пробовала, понравились, хотя да, состав для химиков-любителей)))))
26.07.2022
И не говорите)