Опубликовано 10 Май, 2023 - 12:06

полгода или более
    Около 4000 руб за 15 мл

Приветствую всех!

Я очень большой поклонник парфюмерии, это моя маленькая слабость. В настоящее время, я активно изучаю и пробую нишевую парфюмерию. Почему именно так? Мне нравятся ароматы «не как у всех», сложные, интересные. Об одном из таких ароматов я как раз хочу Вам рассказать: виновник данного поста - это парфюм от Gritty - Chantilly.

Общая информация:

• Бренд: Gritty
  • Страна производитель: Италия
  • Концентрация: парфюмерная вода
  • Год выпуска: 2018
  • Объем​: 15 мл, есть так же в версии 100 мл
  • Где купить: Летуаль, Золотое яблоко и пр.

Упаковка и внешний вид флакона:

Бело-золотая картонная упаковка, рисунок на которой мне напоминает мрамор. Внутри коробки находился небольшой округлый флакон, в моем случае это 15 мл, еще есть версия в 100 мл, которая выглядит просто шикарно. Но вернемся к моему небольшому флакончику: он также выполнен в бело-золотых тонах, на нем красуется лаконичное название парфюма, а также название Бренда и его логотип.

Gritty Chantilly

Распылитель работает прекрасно, придраться не к чему:

Gritty Chantilly

Я взяла специально небольшой формат аромата, его удобно носить в сумочке, да и для знакомства 15 мл показались мне весьма удачной версией.
От производителя:

Gritti (рус. Гритти) — итальянский нишевый бренд, основанный парфюмером и предпринимателем Лукой Гритти в 2010 году.
Chantilly Eau de Parfum Gritti, выпущенный в 2018 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству Фруктовые. Над ним работал парфюмер Лука Гритти.

Парфюм является одним из трёх ароматов «бельевой» коллекции. (Названы по наименованием кружев Макраме, Шантильи и Реброде). Шантильи - французское плетённое кружево.

Пирамида композиции:

Бергамот, Дыня и Клубника образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Яблоко, Кокос и Цветок чёрной смородины; базу составляют Мускус, Пудровые ноты и Ваниль.

Мое впечатление об аромате:

Он роскошный! Честно. Без преувеличения. В нем прекрасно все: от первой до последней ноты. Мне очень нравятся ноты клубники в данном парфюме: вообще я довольно продолжительное время ищу ароматы с аккордами клубники, но, зачастую, подобные ноты звучат очень химозно. В данном аромате мне клубника нравится. Она такая тонкая, парфюмерная, с небольшим намеком на натуральность, при этом, в сочетании с кокосом и другими фруктово-ягодными нотами, все это вместе звучит так мягко, красиво и роскошно.
Для меня данный аромат - это некое такое дорогое фруктовое облачко. Это какой-то собирательный фруктово-ягодный образ, за счет своих верхних и средних нот, под вуалью сливочности, которую дает кокос в паре с ванилью. Chantilly - это сладкий, я бы сказала даже, чуть лактонный аромат. Когда я наношу его, то мне кажется, что я нанесла на себя после ванны дорогой крем для тела с ароматом свежих ягод, которые покрыты взбитыми сливками.

Кстати, мускуса в данном аромате я вообще не чувствую. Хотя обычно я его резко подмечаю в других ароматах, но не в этом.

Парфюм меня не душит, он меня не раздражает. Аромат красиво звучит, он как приятное, нежное, женственное дополнение к образу.
Что касается сезонности, то она у данного парфюма, лично для меня, не ярко выражена. Я носила его в прохладу, и чувствовала себя с ним великолепно, так же хорош он и в межсезонье - этой весной рука чаще всего тянется к нему. Думаю, что и в теплое время года, он будет неплох, особенно для каких-то томных летних вечеров.

Стойкость данного аромата, как и у многих представителей ниши, высокая. Шлейфовость также присутствует, но она умеренная.

Gritty Chantilly

Аромат комплиментарный. Его подмечают как женщины, так и мужчины. Окружающие находят его сладким, манящим, дорогим. При этом, он не удушающий, и неплохо подходит на каждый день, так как он хорошо сбалансирован и, скажем так, не «бьет по голове».

Плюсы аромата я, пожалуй, выделю следующие:

• стойкий
  • интересная пирамида ароматов
  • удобный формат
  • подходит на каждый день

Минусов в этом аромате, лично для меня, нет.

Подводя итог, хочется сказать, что Chantilly от Gritty - это очень уютный, но в тоже время роскошный аромат. Сладкий, но не приторный. Он женственный, при этом не похожий ни на какой другой из существующих, лично я так и не смогла подобрать аналогов к нему. Впрочем, это ли не здорово? Он один такой самобытный, не оглушительно громкий, очаровательный.

Спасибо за внимание!

Предлагаю Вам также познакомится с другими моими отзывами на нишевые ароматы:

Духи Tiziana Terenzi - Kirke: Яркие. Невероятные. Роскошные. Мои.

Одна из самых лучших роз в парфюмерии и самый недооцененный аромат от Attar Collection

Достоинства
  • Интересная парфюмерная композиция
  • Стойкий
  • Шлейфовый аромат
tvoibeautyguruрекомендует
10.05.2023
Скажите, пудровые ноты вы слышите?
10.05.2023
Лично я, почти не ощущаю их в данном аромате)
10.05.2023
Спасибо! Я про эту марку читала на фрагрантике много положительных отзывов, возьму на заметку.
10.05.2023
Рада, что мой отзыв был полезен)