Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 23:53

$6
  • Куплено онлайн (ссылка)

С брендом Mades Cosmetics я знакома довольно давно. Общее мнение таково: ничего особенного, но для тела кое-чего взять можно. Есть категория продуктов, которые в элитном сегменте искать – это бессмысленная трата денег. Скраб для тела, например, как этот Mades Cosmetics Body Resort Oriental Body Sugar Scrub Pear Extract. Ну я и взяла.

В общем, хотела сэкономить, а получилось, что купила тюбик по цене люкс-косметоса с нулем эффекта. Разъясню подробнее, в чем проблема этого скраба, но сначала характеристики.

на русском языке информации на тюбике нет
Тип скраба: сахарно-солевой. Помимо копеечных соли и сахара внутрь запихнули также парочку мягких ПАВов, немного экстрактов, добавили чуток грушевого сока – не обманули, и на том спасибо.

Состав: весьма бюджетный. Если на фото перечень ингредиентов плохо видно и белые буквы сливаются с салатовым фоном – это ерунда. В составе вообще ничего особенного, даже не буду выделять отдельное место для цитирования.

Оригинальные фото – 2 500 пикселей в ширину. Чтобы рассмотреть фото детальнее, кликаем по картинке, потом жмем + для увеличения, далее можно скролить, подстраивая масштаб или «Открыть картинку в новой вкладке».
Запах. Мне нравится, такой освежающий грушевый дюшес. И ванная комната потом еще долго приятно благоухает после моих спа-процедур. Однако надо учитывать, что за запах в этом тюбике отвечает отдушка (а вы чего ожидали от бюджетного скраба?), поэтому многим людям этот ароматизатор может показаться резким и химозным. Повторюсь, мне норм.

Консистенция и нанесение. Скраб представляет собой перламутрово-белую густоватую жидкость. Кажется, что это пузырчатый гель, но на самом деле внутри плавают кристаллики соли, сахара и воска – эти скрабирующие частицы ощущаются при нанесении, однако кожу не царапают. Жидкость свободно выдавливается сквозь узкое отверстие тюбика и аккуратно распределяется по поверхности кожи. При нанесении продукта ничего не сыпется и не капает на дно ванной, шторки и все остальные поверхности в комнате остаются чистыми. Не мылится, хотя в составе есть ПАВы – это минус, я люблю, когда скраб пенится, тогда создается ощущение, что качественно помылась. А так только размазюкала что-то по себе.

В общем, я вас до этого момента подводила к мысли, что грушевый скраб от Mades Cosmetics – это бюджетный продукт. И действительно, заплатила я за этот миленький тюбик веселой расцветки чуть больше $6 (174 гривны). Вроде недорого… А теперь посмотрим, во сколько этот продукт обходится при использовании.

Видите банку на просвет? Осталось примерно треть смеси – это мне ровно на один раз помыться. Не больше. А до этого я воспользовалась этим скрабом ровно….2 раза (да). Три процедуры и нет тюбика. Итого, один поход в ванную обходится…в ~2 доллара. Не дороговата ли помывка? В моем понимании, если одна порция косметики стоит $2, то такой продукт должен тебе вторую молодость возвращать.

Рассмотрим пример. Если вечером наносить на себя порцию сыворотки для лица стоимостью в 2 бакса (в пересчете), то бутылочка должна стоить около 200 долларов ($2 * 30 дней = $60 в месяц, стандартной бутылочки сыворотки на 30 мл хватает в среднем на 3-4 месяца). Обычно за $200 можно купить супер-пупер, действенную и эффективную сыворотку приличного бренда и всё это время наслаждаться использованием.

Но мы же с вами здесь собрались обсудить скраб из масс-маркета. Почему же дешевый банный продукт в пересчете стоит как швейцарский уход? Почти 60 гривен за одно использование – это очень дорого. Но что я получила в результате? Вкусный запах и массаж? Так себе выгоды. После смывки кожу сушит как обычно, будто дешевым сульфатным мылом помылась и теперь надо срочно доставать крем для тела. За эти деньги можно найти кучу альтернатив с лучшим составом, которые будут лучше (и дольше) работать.

По итогу, этот скрабик с грушевой отдушкой оказался лучше отстойного Sunny Banana (это было несложно, любой скраб из соседнего супермаркета лучше «мистера скраббера»), но Mades Cosmetics однозначно не сравнится с моим любименьким мылом-скрабом от EcoKrasa (а что вообще сравнится?). Поэтому получает 3 балла: за то, что не царапается, за вкусный запах, за то, что в принципе выполняет свои функции.

Достоинства
  • Аккуратный в нанесении
  • В принципе работает
  • Красивый тюбик
  • Превосходный аромат
Недостатки
  • Не пенится
  • Невероятно большой расход
  • Слишком дорогой в пересчете на порцию
Kazimira_Malinovnaне рекомендует