Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 15:37

Мама Гочи - кафе кавказской кухни с собственной сыроварней.

Достопримечательности, которые находятся в пешей доступности: Большой театр, Музыкальный театр, театр оперетты. Посещение кафе можно совместить с походом в театр.

Как добраться:

Находится по адресу ул. Большая Дмитровка 5/6, стр. 1.

Ближайшая станции метро

• Охотный ряд - пешая прогулка от станции займет около 7-10 минут.
  • Театральная - время в пути приблизительно 10-15 минут.

От Красной площади пешком в неспешном темпе около 30 минут с остановками на "пару снимков".

Парковки в зоне кафе есть, платные.

Время работы ежедневно с 10:00 - 23:45.

Детской комнаты нет. Есть wi-fi.

После длительной прогулки по городу зашли в данное кафе пообедать. Атмосфера в заведение располагающая, душевная. Стол заранее не бронировали. Наполненность зала была около 30% в обеденное время.

Интерьер тяготеет к традиционным грузинским мотивам. В основе теплые цвета, что создает дополнительный уют. Имеет два этажа. В теплое время года открыта терраса.

Музыка играла не громко, по телевизору транслировали национальные танцы.
Туалетная комната общая разделяется на кабинки, просторная, чистая.

Средний чек из основного меню 1100 рублей на одного. Принимают карты к оплате.

Меню достаточно обширное, есть закуски, салаты, горячее, блюда на мангале, десерты, напитки.

Из заказанных блюд понравились хачапури по-мегрельски.

Шашлык подается без соуса, его можно заказать отдельно.

Квейри (квари) - грузинские вареники с сыром сулугуни, то блюдо, из-за которого мы решили сюда зайти, на наш вкус, оказалось чересчур соленным.

Все блюда сытные, голодными не ушли.

Обслуживание без особых нареканий. Нас гостеприимно встретили на входе и проводили за стол у окошка на втором этаже. Подали меню, проконсультировали по выбору блюд. Персонал вежливый, администратор на входе очень радушный.

Подача не учитывает очередность блюд. Подавали по мере готовности. Вы можете, есть горячее, а ваши спутники томиться в ожидании. Возможно даже, что все заказанные блюда подадут только одной персоне.

Мы были вдвоём с мужем, он позволяет есть из его тарелки, но думаю при других обстоятельствах это у меня не вызвало восторга. Подача разрушает атмосферу единого обеда.

Если вас устраивает такая организация обеда, то заведению посоветую к посещению. Быстро перекусить в заведение не получится, готовка и ожидание блюд занимает около часа.

jrcuk13рекомендует
20.02.2019
шашлык и хачапури выглядят реально круто! сразу захотелось их отведать)
там я даже имею возможность побывать, спасибо)